Иван Федорович

Если воду с температурой ниже точки кипения на несколько градусов, резко охладить, то вода закипит, как будто ее нагрели до 100 градусов по Цельсию, почему это происходит?

Ответы
Жанна Солнечная

Я незнаю ,почему это происходит,но всё это говорит о разумном Творце.Бог учредил законы, которым подчиняются небесные тела, оказывающие влияние на погоду, приливы и отливы, атмосферу и само существование жизни на нашей планете. Взять к примеру :Энергия на службе у человека .На уровне моря вода превращается в пар при температуре 100 градусов по Цельсию. Но под землей, где давление намного выше, вода остается в жидком состоянии и при более высоких температурах*. Если температура воды в пробуренной скважине выше 175 градусов по Цельсию, то эту воду можно использовать для работы электрогенераторов.

Жанна Солнечная

Исследователи сделали вывод, что для жизнедеятельности клетки необходимо взаимодействие как минимум трех типов сложных молекул: ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота), РНК (рибонуклеиновая кислота) и белка. Сегодня лишь немногие ученые станут утверждать, что живая клетка образовалась случайно в результате смешения неживых элементов. Но какова вероятность того, что РНК или белок появились случайно?

Иван Федорович

А какова вероятность, что если в сито с разными отверстиями высыпать шарики разного размера, то большие шарики попадут только в большие отверстия? По этому принципу все и строится.

Жанна Солнечная

Как я поняла, Вы сторонник эволюции, да? Многие религиозные фундаменталисты считают, что Земля и всё живое были созданы всего несколько тысяч лет назад за шесть дней, каждый продолжительностью 24 часа. Некоторые атеисты, возможно, попытаются вас убедить в том, что Бога нет, что Библия — сборник мифов и что жизнь появилась вследствие случайных и неуправляемых событий.Моя цель не заключается в том, чтобы высмеять взгляды религиозных фундаменталистов или тех, кто не верит в Бога. Напротив, побудить Вас еще раз исследовать, на чем основаны некоторые ваши воззрения. Почему важно то, во что вы верите?
Есть ли, по-вашему, смысл жизни? Вот что говорит эволюционист Уильям Провайн: «То, что мы узнали об эволюционных процессах, имеет для нас решающее значение и влияет на смысл нашего бытия». Он пришел к заключению: «Я считаю, что жизнь не имеет определенной цели»Если никакого смысла жизни не существует, то ваша жизнь не имеет цели, за исключением того, чтобы делать что-то доброе и передать свои наследственные черты следующему поколению. Умерев, вы исчезнете навсегда. А ваш мозг вместе с вашим рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни — это просто каприз природы. Многие сторонники теории эволюции считают, что Бога нет, а если Бог и существует, то он не вмешивается в дела людей. Значит, наше будущее находится в руках политиков, ученых и религиозных деятелей. Однако, судя по их делам, можно прийти к выводу, что в человеческом обществе и дальше будет царить хаос, противоречия и пороки. К тому же если теория эволюции верна, то остается признать, что всё в жизни сводится к одному неизбежному принципу: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32).В противоположность этому в Библии говорится: «У тебя источник жизни,Благодаря твоему свету мы видим свет". Эти слова имеют большое значение.

Иван Федорович

1) Бог есть 2) Библия сборник мифов и историй, это даже клирики признают.3) Если бы все сущее создали за 6 дней, то в процессе все-го этого пришлось бы менять все физические законы и константы бесконечное число раз. 4) зачем я с вами переписываюсь????

Жанна Солнечная

Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней? Нет. По мнению многих, наука опровергает записанное в книге Бытие сообщение о сотворении. На самом же деле противоречит науке не Библия, а учения христиан-фундаменталистов. Некоторые из представителей этого течения ошибочно утверждают, что, согласно Библии, все физические творения были созданы приблизительно 10 000 лет назад в течение шести дней, каждый продолжительностью 24 часа.Древнееврейское слово, переведенное как «день», может означать различные периоды времени, не только равные 24 часам. Например, подводя итог творческой деятельности Бога, Моисей назвал все творческие дни одним днем (Бытие 2:4). Кроме того, во время своего первого творческого «дня» «Бог назвал свет Днем, а тьму — Ночью» (Бытие 1:5). Здесь «Днем» называется лишь часть 24-часового периода. Поэтому Библия не дает оснований для утверждения, что творческие «дни» были буквальными.К примеру; мы же говорим :"настало время жатвы ",мы ведь не имеем в виду буквальный час или сутки, а понимаем, что это период -мецяц, 3 месяца или пол года , так и с землей,т. е. 6 творческих дней, которые, возможно длились миллионы лет. Спасибо, Вам за общение. Извените, если чем-то задела Ваши чувства .Всего Вам доброго!

Evgenia Gulyaeva

Я в физике не особо соображаю, но если не гуглить осмелюсь предположить следующее: резко изменится скорость движения молекул воды

Иван Федорович

гугл на этот вопрос не даст ответа:-) Да, скорость движения молекул увеличится, вопрос в том - почему это происходит не при поступлении энергии, а при ее поглощении окружающей средой.

Evgenia Gulyaeva

а вот это уже совсем сложно для меня. рядом постою, людей послушаю, вдруг кто-то ответит верно

Александр М

А почему,если в стакан кипятка из микроволновки,всыпать ложку кофе(растворимого)Половина ,пеной вылезет наружу?

Иван Федорович

Резкое увеличение объема из за изменения физических свойст раствора, тут то все как раз понятно

Александр М

А почему же в кипяток из чайника такого не происходит?

Иван Федорович

Потому что вы выливаете воду в стакан и он поглощает часть тепла, и кофе сыпите уже не в кипяток, а просто в горячую воду. Возьмите градусник и замерьте, увидите разницу.

Александр М

Нет.Я пробовал всё делать одинаково.После микроволновки вода меняет свойства.

Иван Федорович

Да, вода становится мертвой и ей можно отравить тещу.

Гуля

Холодом вытесняется высокая температура и происходит так...

Иван Федорович

??? У вас в школе что по физике????

Гуля

Не так уж и хорошая...

Иван Федорович

У вас и с русским плохо:-(((

Профиль Удалён

что-то с температурным градиентом?.... поясните, плиз

Иван Федорович

Не градиент точно, нет там никаких перепадов давления...сам ищу ответа на этот вопрос, пока никто не смог объяснить не выходя за рамки классической физике.

Профиль Удалён

а, резко охлаждаете как?

Иван Федорович

Не сильно резко...примерно 10 градусов в секунду.

Профиль Удалён

до каких температур, способ охлаждения, в какой среде (на воздухе)?

Rima Kravcenko

большая разница температур противоположных

Иван Федорович

то есть, вода закипает не при 100 г.по цельсию, а при образовании разницы температур в 100 г.?

Rima Kravcenko

ага.такое понятие

Иван Федорович

То есть если воду охладить до 100 градусов по кельвину, а потом нагреть на 150 градусов, то она закипит?

Rima Kravcenko

она кипит и без подогрева а до белого каленич

Инга Найт ( Inga Night)

резко увеличивается кинетическая энергия

Константин Ялышев

Ты сам проверял или в кино видел?

Иван Федорович

сам проверял

Константин Ялышев

Ну, а сам то что по этому поводу думаешь, есть какие нибудь догадки?

Иван Федорович

Считается, что все зависит от поступившей энергии, но данный эксперимент показывает, что дело не в количестве энергии, а в разности потенциалов, а тут есть над чем подумать.

Константин Ялышев

Ну вот ты и ответил сам на свой вопрос. Разница потенциалов, эта штука во всей нашей вселенной движет массы энергий.

Иван Федорович

Если это так, то многое в классической физике надо подправить

Константин Ялышев

Левашов, Рыбников....... И тд и тп

Ольга Лещинская

вы трактат по физике пишите?

Иван Федорович

Нет, новую концепцию, которая наконец-то примирит классическую и квантовую физику.

Иван Федорович

Нет, новую концепцию, которая наконец-то примирит классическую и квантовую физику.

Ольга Лещинская

а зачем их мирить, они что, ссорились?

Иван Федорович

кванты могут телепортироваться и перемещаться во времени, обычные объекты нет.

Ольга Лещинская

тогда я квант!

Ла
Лариса

Возмущается , вот и бурлит!

Гелла

Она наверно удивляется))

Вячеслав Желтоухов

Обыкновенная физика

Иван Федорович

нет. Обыкновенная физика говорит что при давлении в 1 атмосферу вода закипает при 100 градусах. В нашем эксперименте вода при давлении в 1 атмосферу закипает уже при 90-95 градусах, но при разнице потенциалов не менее 100. В этом и парадокс.

Кайса

Резкое испарение?

Иван Федорович

кипение и есть сильное испарение.

Кайса

Вот и ответ. Чем ниже температура окружающей среды, тем больше испарение. Вот и кипение

Таня

давление упало

Иван Федорович

Нет, давление не поменялось.

Таня

иначе невозможно

Иван Федорович

Как ни странно, но это факт. Предполагаю, что тут дело не в температуре, а в разности температур.

Аврил

почему?

Иван Федорович

Вот и я спрашиваю, почему так происходит:-)

Ёся Шмейцер

туман

Иван Федорович

при чем тут туман? Туман это низкотемпературный конденсат паров

Ёся Шмейцер

туман, - это наглядная интерпретация деструктивно-репродуктивной трансферабельности одной и той жидкости из одного аморфно-галогенного состояния в другое...

Иван Федорович

Забавно, что принимаете?

Ёся Шмейцер

не принимаю, нюхаю... вы? впрочем, не важно,- не помогает судя по вопросу...)))

Иван Федорович

Вопрос норм. Сами проверьте. Физические свойства объектов никаким галоперидолом не обманешь