Fedor Bogdanov

Вот тут некоторые спорят: одни говорят, что красота спасет мир, другие, что доброта... в общем ищут спасителя... или спасателя... неважно. А может надо искать погубителя? Кто (или что) погубит мир? Только не надо говорить "мы сами". Оно и так понятно - кроме нас тут никого нет. Неужели никто не задумывался? Не может быть. Или кто-то боится задумываться?

Ответы
Максим Jw

Добрый день, Фёдор. В Библии говорится, что Создатель превратит землю в буквальный рай, в котором будут все условия для долгой жизни. Для этого Бог предпримет решительные действия, подобные тем, которые вызвали Потоп во дни Ноя. У людей, которые примут знания, касающиеся этого события, будет надежда не только выжить, но и жить вечно. К тому же умершие, находящиеся в памяти Бога, будут воскрешены к жизни с перспективой никогда больше не умереть.

Fedor Bogdanov

дамалоличто там написано!? "Инструкция по применению". И кто писал? Кто редактировал? Кто переводил? Кто подвергал цензуре? (нуитдитп)

Максим Jw

Постараюсь ответить 🙂 Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 2500 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

~L
~Eva Lansca~

Задуматься про это , значит понять , что человек сам себе враг . Но задуматься , это только начало. А вот дальше как быть с этим ? Одни задумались , поняли , и думая о детях , стремятся к улучшению самих себя. Но есть ведь масса огромная, которая задумается и ...решит, что ничего менять не будет . Из эгоизма ли , из-за бездетности ли , из-за , извините, вредности .

Fedor Bogdanov

а продолжение будет?

~L
~Eva Lansca~

Ой ! Даже не знаю. Женская логика она такая не логичная !😅

Fedor Bogdanov

логичная-логичная. И даже если нелогичная, все-равно женская. Ты... это... ну... - ты ее не меняй. Бусть пудет. Зато твоя.

Аркадий

Благодаря тому, что́ он говорил, поверили и многие другие. 42 Они говорили той женщине: «Уже не по твоим рассказам верим. Теперь мы сами слышали и знаем, что этот человек (Иисус) на самом деле спаситель мира». Тогда я посмотрел и увидел белого коня. У всадника, сидящего на нём, был лук, и ему был дан венец. Он выехал, побеждая и чтобы победить.

Анна Матвеева

Лишь общая мечта людей объединяет, И в такт звучат тогда мелодий голоса. Единым ритмом бьются сердца не угасая, И кружат листопадом, и песне нет конца...Когда же нет мечты одной,а грезится о разном, то тщетны все усилия найти единства ритм. И танец не танцуется и песнь звучит не ладно, и где огонь горел в сердцах - мы видим больше дым.

Fedor Bogdanov

как без огня нет дыма, \ так иногда ответы мимо \ того вопроса, что звучал \ - начни с начал

Анна Матвеева

Я задумывалась и потому прозой перевод мысли: мир спасет общее устремление к единой мечте.

Fedor Bogdanov

а ты Новелле Матвеевой не родня?
А в вопросе была мысль типа советского лозунга "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят".

Анна Матвеева

Сама фамилия объединяет в каких-то ее аспектах всех ее носителей. Меня больше занимает вопрос - Почему сорят, почему стали паразитами, почему забыли что есть Любовь, почему разобщены и т.п. ПОЧЕМУ?

Fedor Bogdanov

А может, это естественный ход развития цивилизации - по спирали, взлет и падение, прогресс и регресс, угасание и возрождение. В моем детстве пацаны тоже (как и сейчас) любили всякие экстремальные развлечения. Типа на сцепном устройстве трамвая. Но ни один из взрослых не проходил безразлично мимо. Так, один из примеров.
У Мищуков есть "вкус газировки" - знакома?

Анна Матвеева

Нет, это не естественно, когда вместо развития идет деградация. Мы отстаем в росте и развитии в сравнении с инопланетными собратьями. Как один персонаж сказал - "За державу обидно". Ведь на самом деле многие из нас вполне неглупые люди. И значит причина не в нас. Да, раньше были душевно богаче и воспитывали все, может потому что ценности были другие и все были относительно равными в материальном обеспечении. Мищуков не знаю.

Тёмная Материя

Задумывались. Всегда кому то нужно больше, чем остальным. Народ никогда не объединиться. Только в случае глобальной войны от общего сильного врага.

Fedor Bogdanov

Да я тут не пофилисофствовать... вот посмотри рядом комментарий про рекламу

Тёмная Материя

Не нашла. Всем по разному отображают ответы, показывая вверх ответы разных людей.

Миша Лакомов Михаил

ну мир уничтожит ядерное оружие причём только российское по причине что другое ядерное намного слабее и намного меньше по количеству.

Fedor Bogdanov

нуэтовсезнают

Миша Лакомов Михаил

Думаю этого не знают ни Россияне не ттем более американцы которым лапшу на уши вешают ещё со времён когда хвалились что США летали на Луну а сами заедут в голивуд и вместо Луны снимают фильм в голивуде.Точно так же и с ядерным оружием США его уже 50 лет не делает а рдо этого сделали 700 единиц ядерного оружия а всему миру рассказывали что сделали 20 тысяч боеголовок.так что я не согласен с тем что все знают думаю о том что в США ядерного оружия меньше, чем кот наплакал не знают даже американские президенты.конечно боеголовки есть все в наличие, а вот как не было астронавтов в лунных ракетах так и высокообагащённого урана нет в американских боеголовках так что в случае войны США и Европа не понарошку сгорят а по чесноку.

Fedor Bogdanov

похоже, тебе эта тема каким-то боком близка (?)

Миша Лакомов Михаил

да я уже лет 50 собираю информацию о возможностях ядерного оружия,так что его действия в массовых масштабах я могу реально представить без голивуда.

Fedor Bogdanov

я так и подумал, а... - с какой целью?

Миша Лакомов Михаил

Ну США уже скоро как сто лет угрожает России ядерной войной ,я же должен знать ответ для США .И я могу реально угрожать только тем кому буду угрожать могут обкакаться до прилёта ядерных боеголовок я часто морду бью тем кто мне угрожает .И США бы набил морду ядерными боеголовками если бы у меня была власть.

Fedor Bogdanov

Во как! - как это все-таки замечательно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

На
Наталья

Я думаю, что этот погубитель имеет конкретные человеческие лица, которые задают этому процессу тон, направление и содержание

Fedor Bogdanov

"Вы на правильном пути"

На
Наталья

Увы, я с него сбилась, потому что очень устала ждать

Fedor Bogdanov

Ой... чего это?

На
Наталья

Вынудили на такой шаг, который меня подвергается большой опасности в физическом и духовном плане, да меня все время хотят списать со счетов, отправить в монастырь, не дать замуж выйти, обзавестись потомством.

Fedor Bogdanov

Наташенька, ты вся такая скрытая, что я - ну, вааще ничего не понимаю

На
Наталья

А вы, наверное, разведчик

Fedor Bogdanov

ага... земных недр

Alla Lala

Гейтс и компания. Он так и сказал: Моя вакцина уничтожит 7 миллиардов населения! И приказал всемирную фейковую пандемию.

Fedor Bogdanov

Во как? - а ты откуда это взяла?

Alla Lala

яяя???😳 я не взяла..я его выступлени я СЛУШАЛА!! А Вы?

Fedor Bogdanov

не повезло

Alla Lala

🤦‍♀️

Fedor Bogdanov

🌷

Наталь

Пофигизм. То, что сейчас активно культивируется в сети многими способами. "Ляг, поспи и всё пройдет" - вот где корень зла.

Fedor Bogdanov

Напомнила - http://vizboroved.ru/chto-za-pogoda-kak-eti-sumerki-uzhasny/

Наталь

Это несколько иное))

Fedor Bogdanov

Этотода. И такая буква есть в этом слове. ...

Наталь

Хорошая, мягкая буква))

Fedor Bogdanov

- корень?

Наталь

слова?

Fedor Bogdanov

зла

Artur Sova

Там одного слова не хватает...изначально-божественная красота спасет мир....а просто красота никого понятно не спасет

Fedor Bogdanov

тоже... особый взгляд...

Artur Sova

Это изначальный взгляд.......знаете...вспомнилось...когда казаки писали письмо султану оно начиналось.....султан..пишут тебе русские люди......это убрали и тоде получилось не то

Ася Сонина

Прикольный вопрос. Не думаю, что мир погибнет. Что-то придет к своему завершению, но это не обязательно катастрофа

Fedor Bogdanov

не про то вопрос

Ася Сонина

Объясните, про что

Fedor Bogdanov

про погубителей мира. Таких как дармоеды-паразиты-нахлебники-разрушители, как свинья под дубом, как невежды, которые насильственно навязывают дурацкие и вредные притом правила и законы, системы образования, дурацкие и вредные притом реформы, нуитдитп

Ася Сонина

Всем угодить нельзя, законы пишут не простые люди, не знающие о проблемах системы, в которой работают. Нужно как-то выживать в этом мире, никого не виня

Fedor Bogdanov

Ах, как ты неправа - прям "молчание ягнят" (уберегименябожеотбранногослова)

Ася Сонина

Мы на разных языках говорим)

Fedor Bogdanov

возможно

Лина

ой...вы точно знаете конкретного губителя? Только не говорите, что это дьявол, наверняка есть варианты)))

Fedor Bogdanov

а всякий погубитель - дьявол. А еще гад, подлец и мерзавец. Вообще сволочь. Редиска (по Доценту), Адаптер (по Щукарю), козел (а все бабы про всех мужиков)... нуитдитп

Лина

и всё это сидит в людях...)

Романа

Найдём и что? Кто-то перстом на него укажет и крикнет "Ату его!". Накинемся все разом и разорвём в клочья?

Романа

"Найти погубителя"

Романа

Это уже похоже на охоту на ведьм.

Fedor Bogdanov

Или диагностику

Романа

Если диагноз ставит толпа? А если нет, то кто?

Fedor Bogdanov

Хороший вопрос

Се
Сергей

Мир спасет не красота и не любви сила. А взятый в руки пулемёт и грамотный отстрел дебилов.🖼

Александр

Отличный вопрос! Найти корень всех бед, выкопать его и сделать из него что-нибудь безопасное.

Fedor Bogdanov

и даже полезное. Один из моих девизов (кстати) - выбросить ненужное всякий (дурак) может. А вот сделать из ненужного нужное...

Александр

Мы должны сделать добро из зла, потому что нам больше не из чего его сделать"( Стругацкие).

Fedor Bogdanov

очень даже в тему - спасибо. (Я с детства от них "балдел")

Александр

Я до сих пор от них балдею.Гении.

Fedor Bogdanov

это типа "послевкусие"?

Александр

Оно.

Fedor Bogdanov

🥂

Валентина Мезрина

Слишком глубоко человечество погрузило, в невежество- вылазить пора, а не искать спасителей

Николай Дубинин

...спасители всегда трансформируются сначала в жертв, затем в тиранов и палачей. Остерегайтесь или бегите от человека, у которого цель (в любой форме) спасти вас. О погубителях не стоит беспокоиться, нужно только отождествить себя со спасителем.

Fedor Bogdanov

Нувотивытудаже

Николай Дубинин

...кто такой, (как Вы сказали) погубитель? каждый тиран и палач, это жертва! В средневековье, спасателем "овец Божьих" от ереси стала святая инквизиция. Цель которых спасение стада Божьева. Да и в отношениях между людьми, такая ситуация сплошь и рядом. Призываю к Вашим же словам: вдумайтесь по глубже. Только один человек Бог, не признал себя жертвой, это Иисус Христос.

Fedor Bogdanov

даладно... это другая тема... я бы тут упомянул, к примеру, рекламу. Не рекламу вообще как таковую, но ту, которую нам преподносят. Включая и форму, и содержание. Ее же ДЕТИ смотрят - и на ней они вырастают. А школа в смысле качества - в глубокой... яме... А?

Валентина Мезрина

О рекламе Вы точно заметили.

Fedor Bogdanov

во-о-от. А что еще?

Ан
Анастасия

Мне тут как то песня попалась. Вообще она мне не понравилась, но я думаю она к теме вопроса

Ан
Анастасия

А погубителя чего его искать, я думаю что он сам скоро явится))

Ан
Анастасия

Я не думаю, что ему нужно особое приглашение))

Fedor Bogdanov

А почему? (так думаешь)

Ан
Анастасия

Я думаю, это судьба)) разве можно судьбу избежать. Нет ведь. Один фиг как предрешено так и будет. И не зависимо от того верит ли человек во что то или не верит. Аттеист он или там верующий христанин мусульманин индус или другой какой буддист например.все предрешено, причем уже давно. Так просто должно быть. Такая знаешь масштабная огромная чистка человечества. Отделение плевл от зерен.

Fedor Bogdanov

Очень даже расхожий до банальности взгляд. И вовсе ни к чему не обязывающий, притом. А порой и вредный. Для некоторых.

Танѩ

Уже все это было и не раз!Искали и находили поручителей,казнили и что в итоге...

Fedor Bogdanov

дрова. Уникальная система.

Танѩ

Ой,это ж такие сложности...

Fedor Bogdanov

Танюша, что такое сложности? Все - ерунда.

Танѩ

Печку топить дровами разве не сложности...

Fedor Bogdanov

нанесение макияжа вами (для понятного сравнения) много сложнее

Михаил Александров

Ну дык чо, давай объединим усилия и йобнем так, шобэ небесную крышку сорвало....

Галина Чаплинская Против Войны

но нас ведь много. Кто-то губит, а кто-то и спасает. Глядишь, вторые пересилят.

Fedor Bogdanov

авось?

Галина Чаплинская Против Войны

Авось не бывает. Одни начинают, другие подхватывают. Не хочется вдаваться в политику - но посмотрите на Беларусь. Мирный протест побеждает -и победит.

Fedor Bogdanov

В руки тебе - флаг, факел, вымпел (вручать), кубок (налить), серп (вдруг пригодится), молот (чтоб серп не скучал), мороженное (детям) ... нудальшетысамазнаешь

Галина Чаплинская Против Войны

Да как-нибудь без вашего хамского благословения обойдемся.

Fedor Bogdanov

🌷