Руслан Сайфулин

Переведите на современный русский язык фрагмент текста из новгородской летописи,в еотором сообщается о событиях , предшествующих знаменитой битве на Чудсом озере под предводительством Александа Невского А на волость Новгородскую наидоша литва и немЬци и чудь. И поимаша по ЛугЬ кони вси и скотъ и нельзя бяше орати по селомъ и нЬчимь

Ответы
Анна Калинчук

На Новгородскую волость (современное область) напали литовцы, немцы и ... Они забрали себе всех коней и скот и нельзя было больше орать, вспахивать землю по деревням. извини, на 1 курсе еще учила, пару слов не помню)

Руслан Сайфулин

да щас ты на каком и где учишься

Анна Калинчук

уже закончила. филолог украинско-английский. работаю 1 год

Руслан Сайфулин

вау красава так держать

Анна Калинчук

спасибо)

Заки Аюпов

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Роман Синегуб

Любительский перевод не всегда верный, а иногда абсолютно неверный 🙂

Руслан Сайфулин

пускай хотябы любительский

Роман Синегуб

Тебе домашку такую задали чтоль? 🙂

Роман Синегуб

Фиг его знает, гугли отдельные слова 🙂

Руслан Сайфулин

я уже перевел

Роман Синегуб

Таки поздравляю 🙂

Руслан Сайфулин

таки спасибо