Zu Gen

Кем же' всё таки являлись шуты и скоморохи при царях?
Какую роковую долю им дано исполнять?

Ответы
Анатолий Иванов

Долю правдоруба! Такую же долю при Колчаке играл писатель Антон Сорокин! Ну оччень был оригинальный человек.

Ragner Torkinsson

Жесткие правдорубы иногда заканчивали плохо свой жизненный путь

Zu Gen

Они же шутники - забавляющие публику.

Ragner Torkinsson

Конечно, но это было не главным при дворе,вот советы давать властителю, когда остальные не могли. А что взять с шута, говори типа все что думаешь)

Zu Gen

Что то типа трикстера?

Ragner Torkinsson

Знаете я даже согласен с вами, что очень схожее поведение-озорное))

Марго Беккер

Им разрешено было говорить Правду!

Суфия Каримова

Шутами и скоморохами,бесправными!

Смена Мерности

Правду вещать)

Zu Gen

Так сказки вроде их забава.

Tатьяна

шептуны