Еп
Епифания

Немецкие лётчики легко уходили на пике, от советских истребителей. Почему? За счёт чего?

Ответы
Крысанов Андрей

например во время войны в Испании мессер 109 был чуть более скоростным чем наш И-16 и мог уйти от него по вертикали но ишак был намного маневреннее и радиус выхода из пике у него меньше поэтому если немцу не удавалась на много оторваться то именно на выходе из пике их и сбивали.

Еп
Епифания

Но мессершмитд модернизировали

Крысанов Андрей

вот именно модернизировали под бои по вертикали а ишаки попрежнему под бои на виражах. и к началу войны скорости мессеров была почти на 100 км/ч больше да и мотор раза в 2 мощнее- значит и набор скорости быстрее. так что в бою преимущество стало у мессеров существенным. это уже у миг-3 показатели были более менее равны но немецкие двигатели все равно так и оставались мощнее а это и броня лучше и вооружение и скорость набора..

Чеширский Кот

И кто сказал ! К томуж они на месерах летали ме109 по кличке плоский с пониженным аэродинамическим сопротивлением потому и уходили если высота позволяла

Костя Кузнецов

Я не знаю насколько достоверно, но им было не страшно от первентина или как он тогда назывался, да и самолёты пофинтибоберней наверняка были

Ильдар

Какими бы они не были,на тяжелом Ил-2был мессершмит сбит и реактивные первые немецкие истребители наши на поршневых самолетах.сбивали

Ильдар

Все прочитал

Еп
Епифания

И Смирнова?

Ильдар

Да

Еп
Епифания

Врёте, как обычно. Удачи вам

Ильдар

👏

Алексей Генералов

Наверно наедались пере вылетом и были тяжеленькими, а тяжелые тела падают с большим ускорением (в воздухе конечно!)!

Viktor Piskov

Это до тех пор , пока за каждый сбитый немецкий самолёт не стали деньги платить! Потом уже никто не уходил.

Tr
Traveler

Особая система обогащения горючей смеси позволяла уходить,почти в отвесное пикирование.

Еп
Епифания

Нет

Tr
Traveler

Да.

Tr
Traveler

Me-109/G - в частности.

Еп
Епифания

Нет. Посмотрите на крылья самолётов

Tr
Traveler

Смотрите сами.

Товарищ Товарищасухова

Немецких лётчиков неплохо готовили. Их обучали не только по методу "взлёт-посадка".

Еп
Епифания

Всё как раз наоборот

Товарищ Товарищасухова

К моему сожалению, именно так. (((

Еп
Епифания

Вы глубоко заблуждаетесь

Товарищ Товарищасухова

Может быть...

Еп
Епифания

Немецких лётчиков готовили полгода, а советских - две недели. Поэтому и сбивали их как вальдшнепов

Aлексей

Именно это и написал Товарищ в комментарии. А вы не поняли, потому что дура. Очередная.

We
Werwolf

Летчики какой авиации? От каких именно истребителей? В какой период войны?)

Еп
Епифания

Во все периоды

We
Werwolf

Вынужден согласиться с одним из ответов. Вы не понимаете смысла собственного вопроса)

Еп
Епифания

А вы что понимаете? Удачи вам!

We
Werwolf

И Вам не хворать)

Семен Казаков

Привет..Это Снова Я.. Говорил про Штука..Юнкерс который..Ответь пожалуйста..

Фаталист

быстрее были у них самолёты и манёвреннее в начале войны

Еп
Епифания

Дело не в этом

Фаталист

а в чём

Еп
Епифания

Немецкие самолёты были тяжелее и прочнее, а что ещё?

Фаталист

одну книжку прочитала и на голове корона выросла? 😹😹😹😹😹

Еп
Епифания

Читайте больше!

Dj Siva

Маневренность легкий вес самолетов и мощнее двигателя.

Dj Siva

Узкая башня,подвеска..тяжелая в изготовлении ..ее хотели поменять на торсионную подвеску которая повела б к ряду улучшений ..бк увеличить хотели ... Больше не помню..чесно там много чего еще хотели ввести мозг не очень щас варит))

Еп
Епифания

А говорите, что специалист...

Dj Siva

Я могу много еще чего рассказать за любой танк любой нации .. Но не в 7 утра по моему времени... Я всю ночь не спал просто... Если хотите на эти темы культурно пообщаться я весь ваш ...в вашем расспоряжении через 10 примерно часов... И за 34 ку я очень много чего знаю но не щас... Тяжелые безссоные ночи дни все в голове смешалось. Ну и раз вас так заинтересовал танк этот то я скажу так он модернезировался с конца 40 го года по 43 год включительно(осень) и за это аремя был модернезирован дважды в 41 и 43 годах!..

Еп
Епифания

Спите!

Dj Siva

))

World See

да потому что они были на порядок выше по технологиям

Еп
Епифания

Не ответ!

World See

у них во первых лётчики были подготовлены хорошо,а потом у них были асы Люфтваффе,что им не сбивать нашу фанеру..

Еп
Епифания

Не сбивать, а уходить от преследования!

World See

да какая разница,они просто как орехи щёлкали наши самолёты,у них и радио связь была могли своих предупреждать об опасности,да много чего..

Еп
Епифания

А если боезапас кончился? Надо выходить из боя и отрываться

World See

не помню,читал давно..

Еп
Епифания

Почитайте Покрышкина. Правда от него Мессер оторвался на вертикали

Ни
Николай

Когда? Катапультировались что бы наши не сбили?)))

Еп
Епифания

Нет

Ни
Николай

вы бы хоть период написали. к примеру от мига 31 ( по натовской классификации в переводе ,,лисья гончая,,) нашего с 1981 года на вооружении хер че уйдет он самый быстрый самолет в мире. развивает скорость до 3400 км в час. у нато на вооружении в основном американские ф-16 ( начало эксплуатации 1979 год называют его в переводе ,, Атакующий сокол,, ) максимальная скорость 2180 км в час. как он мать его уйдет от миг 31? 😆😆😆

Фаталист

на "и-16 "за "мессером "сильно не погоняешь

Еп
Епифания

А Яки? Ла? Миги?

Фаталист

они чуть позже появились

Еп
Епифания

Они появились до войны

♪♪
♪♪♪♪♪

За счет страха... У страха глаза велики

Еп
Епифания

Нет

Славный

Самолёты маневренные были и легче

Еп
Епифания

Нет

Алексей Сергиев

возможно движки были тяжелее

Еп
Епифания

Не только!

Алексей Сергиев

аэродинамика была лучше

Еп
Епифания

Нет Аэродинамика была лучше у советских самолётов

Алексей Сергиев

каков же ответ?

Еп
Епифания

Думайте!

Семен Казаков

За то что Моторы были лучше..

Еп
Епифания

Не только. На пикировании мотор не очень важен

Семен Казаков

А..не правильно прочитал вопрос..Они уходили от наших в небо в высоту набрали.. Ну У Них Был Штука..Юнкерс..Пикирующей Бомбардировщик.. а у Наших не было)))

Еп
Епифания

На пикировании!

Слуга Государев

особенностей аэродинамики

Слуга Государев

смещенный центр тяжести

Еп
Епифания

Нет. Дело в другом, не поверила бы, но факт. Немецкие самолёты легче заходили в пике и легче выходили из него

Слуга Государев

почему?

Еп
Епифания

Это мой вопрос!

Слуга Государев

да конечно