Ми
Мила

Если семейную пару съел быт, нет страсти, любви и.т. д, что нужно продолжать жить как соседи, как брат с сестрой или всё таки разбежаться?

Ответы
Валентина Мезрина

Один человек пришел к мудрецу за советом:
.
— Мы с женой давно не испытываем прежних чувств друг к другу, я ее больше не люблю, да и она меня, наверно, тоже. Что мне делать?
Мудрец ответил:
— Любить ее.
Человек подумал, что мудрец не расслышал:
— Но я же говорю, никаких чувств не осталось!
Мудрец кивнул:
— Это хороший повод, что бы любить ее.
Человек продолжал спрашивать:
— Но как же любить если не любишь?!
И вот что он услышал:
— Служить ей, слушать ее, ценить ее, сопереживать ей, жертвовать ради нее собой. Для подлинной любви нет никаких преград, ибо слово «Любить» означает не чувство, а действие.

Николай Дубинин

...большая часть ответственности за отношения, все таки, на женщине. Мужу, действительно, следует снова начать ухаживать за женой.

Николай Полковников

Все зависит только от женщины. Дом, лишенный женского тепла и уюта, со временем пустеет и беднеет. Муж, лишенный женской поддержки, обессиливает. Семья, в которой женщина не проявляется в своих естественных ролях: как жена и мать, а проявляется в роли неестественной - как работник, у которого на семью времени не остается, перестает быть дружной, крепкой и гармоничной....

Галина Сухоева

Если нет детей, то и не стоит мучаться! Ежели есть - попытаться понять друг друга , поговорить, простить, оставить детей у бабушки и съездить вдвоем на пару-тройку дней куда-нибудь, и проще относиться к проблемам. я каждый раз думаю, что если бы мой любимый человек погиб (тьфу-тьфу-тьфу) и проблема сразу мельчает и становится не такой уж неразрешимой.

Ми
Мила

А мой погиб. Сколько было плохого, а вспоминается только хорошое. Теперь думаю лучше бы мы разбежались, только бы он был живой.

Галина Сухоева

Вот видите, у вас сразу изменилось видение, если бы вы раньше так представляли, то может и не возникло бы желание разойтись. Так между нами женщинами: семья все же держится на нашем терпении, мудрости, прощении. Надо как-то научиться делать так чтобы мужья выполняли то что НАМ надо и думали, что это они так решили и убеждать их в этом.

Ев
Евгений

искать страсть внутри себя и в быту, на сеновале, на кухне половик замяв, и где то что то потеряв, опомнится и яростно искать, горячность наша не с наружи, она внутри и если там хотя бы уголёчик, почти потухший, его дыханием легонько вы раздуйте и сперва соломки, а потом сучки, а уж потом дрова бросайте... при желании всё возможно, разожгите желание...

Елена О/

если вы сильная..мудрая...то попробуйте заного влюбить в себя..самой полюбить его...изменитесь кординально...внешность..общение с ним...что то в быту(ремонт,мебель переставить) женщины всегда сильнее мужчин и мудрее и только нам дано спасти семью...а уйти..разбежаться...это всегда можно успеть..много хитрости не требует.....

А Б

всё, перечисленное в вопросе, оно есть в каждом доме..
самое неустойчивое в слове "любовь", даже и т.д. более конкретно.
мировая статистика говорит о том, что любовь, правильнее "секс" в семье сходит на нет после 15...20 лет совместной жизни пары... в остатке-любовь к манной каше и прочим нечеловеческим отношениям...

Ми
Мила

Как быть? Вот в чём вопрос?

А Б

вариантов много, ими переполнены многочисленные книги и сериалы.
выбор немеренный

Ми
Мила

А на самом деле решения всего два.

А Б

решение одно, ответа два: да или нет

Ми
Мила

Так

А Б

полагаю, стоит сузить список задач, выделить главную...
а главную-то и решать проще, второстепенные не путаются

Ми
Мила

Ок.

Тигр Очень Ласковый.

съел быт - нет любви?. Что? Если есть любовь, то быта нет. ? Быт при чем?. Наоборот -быт способствует сохранению любви. Она ему брюки погладила, он ей трусики постирал вместе со своими носками.. и пошло и поехало...

Светлана Филюкова

Я ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮ,ТРУХЛЯВЫЕ ЛЮДИ КАКИЕ ТО, МЫ РАДОВАЛИСЬ КАЖДОЙ ВЕЩИЧКИ, КВАРТИРЕ В БАРАКЕ, ПОТОМ КОММУНАЛЬНОЙ, ВЕЛОСИПЕДУ, МОТОЦИКЛУ, МАШИНЕ,, КУРОРТАМ, ДАЧЕ,ТЯНИТЕ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ, ВОТ И НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,

Ми
Мила

Другие времена, другое поколение.

Светлана Филюкова

РАДОСТИ ЖИЗНИ В ВАС НЕТ,👋🌹😁

Ми
Мила

У нас есть.

Светлана Филюкова

ЭТО ХОРОШО,ВСЕГО ДОБРОГО,🙋‍♀️

Ол
Олег

..начать заново .. влюбляТь в себя вторую половинку вашей семьи ..интрижку завести ..себя в порядок привести пробуждая запахом желание к страстно- развратному сексу без правил и запретов .. и взрывным

Галина

Смысл разбегаться ? А потом потеряются чувства и с другим партнёром , раз человек не умеет эти чувства удерживать. Так и бегать до конца жизни? Если комфортно вместе , то можно жить вместе .

+++ Я Всегда С Вами +++

Через это все проходят. Это нормально. Если есть куда бежать - Ваше право. Но жить нужно вместе. Той любви уже не будет. Но она есть. Она лишь затаилась. Ещё есть такая величина как уважение.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

если исходить из принципа , нет страсти и любви, то смысл вообще тогда семьи создавать? на смену страсти приходит уважение, доверие и многое другое, быт из нашей жизни ни куда не денется

Татьяна

Любовь - это химия. Страсть проходит через 3 года. Должны оставаться симпатия, уважение и быт, который объединяет! Но если кроме страсти ничего не было. тогда ничего и не останется.

Ми
Мила

Так и да.

Улугбек

Чего же Ты, Милочка, от любви хотела??? Разве не создание семьи, выращивание прекрасных детей и утешения своей старости уходом за внучатами и внуками???🤷‍♂️🤔

Ruslan

А что, страсть таки обязательна? Это на первых порах, когда разжигаешь семейный очаг....А там дальше - только поддерживать надо, кидая время от времени палки...😜🤣

Неизвестно Неизвестно

Не в коем случае. Это нормальная жизнь, она такой будет всегда, конечно без конфликтов и раздражения. Вот если дошли до раздражения, тогда и надо разбегаться

Таяна

Реанимировать отношения. Устроить жене свидание, купив ей накануне красивый комплект и платье(в идеале сделать это подарком, а само свидание - сюрпризом).

Майя Петрова

Многим помогает романтический экзотический отпуск вдвоём... Возродить отношения молодости... Во всяком случае, никто не мешает попробовать

Al
Alexc

если совместный быт таки устраивает - зачем разбегаться ? а если НЕ устраивает - то надо разбегаться не смотря на чувства/страсти/прочее ...

Андрей Хованов

Надо держать свое слово данное в загсе,или на венчании. Зачем тогда жить если нет доверия друг другу, скакать с ветки на ветку.