Евгеша *****

Кто-нибудь может мне объяснить смысл Ерофеевского " Москва - Петушки"?

Ответы
Андрей Балашов

Не вморачивайся, и не вморочена будешь))), Сорокин, Пелевин, Ерофеев, Акунин, Донцова - если не будет за всю жизнь не прочитано ни одной из их строчек - ничего не потеряешь - только приобретёшь... Свободное время для более сьедобной литературы, Михаила Веллера, например.., который жить помогает.

Лариса Редька Лариса

Пусть помнят все про подвиг вашей жизни,
Пусть люди помнят ваши имена.
И пусть умолкнут войны, что есть в мире
В тот день, когда черемуха цвела.
Да, - это праздник вашей седины,
Вы пережили много бед.
Поклон нижайший, до самой земли,
Дай Бог вам, ветераны, долгих лет!

Тамара Борисова

Бред алкоголика...Все на свете должно происходить медленно и неправильно, чтобы не сумел загородиться человек, чтобы человек был грустен и растерян - вот и смысл)))))))))))))))

Евгеша *****

Спасибо....

Тамара Борисова

Все лавры Веничке))))

Евгеша *****

Само собой, респект ему))))да просто так мало ответов стоящих)))

Тамара Борисова

А произведения его стоит прочитать))))Точно! Ведь театры ставят на своих подмостках - очаги культуры нашей))) Воспитывают нас через карикатуры))))Может так и правильно))))

Лю
Люлёчег

это отличное произведение для нарколога и психиатра: помогает изучить воздействие алкоголя на организма, а также поведенческий аспект "в дупель" пьяного

Евгеша *****

то-то я и туплю...сибки))

Лю
Люлёчег

всегда пожалуйста!!! 😉

Элина Лунькина

Профессиональный подход к алкоголизму, обоснованный тезисами, муж читает с большим удовольствием, вспоминает студенческую жизнь

Евгеша *****

спасибо)))

Игорь Писарев

Я не смогу объяснить. А зачем тебе это? Больше в жизни ни чего не беспокоит? Может не нужно зацикливаться на таких пустяках? 🙂

Колька Партеев

Шикарное произведение.) И смысл там очень глубок, не вместится в формат "Спрашивалки". Это нужно проводить целую лекцию...;)

Ольга И.

А шапок-невидимок?)

Колька Партеев

Этого не припомню...) А где твоя ава?) Что за фиолетовое создание на картинке???)))

Ольга И.

Антидот от страждущих.) Едкость цвета,как сигнал опасности!)

Колька Партеев

О как...)

Ольга И.

Весенне обострение...) А разве тебе не по нраву сие существо?)))

Ник 137

Пить меньше надо !!!....Хотя, в коктейле"Слеза комсомолки" что-то есть......Главное, найти палочку жимолости...... 😄

Vadik .........

простите не читал давайте по скайпу обсудим может что и смогу с вами проанализ.

Евгеша *****

в скайп не хожу, пардон...даже по интересующим вопросам.....народ и тут разъясняет и бывает даже очень интересно...

Александр Баймаков

Тщета, эфимерность бытия. По мому и так все понятно. Чему быть - того не миновать

Евгеша *****

Спасибо...интересно, надо ещё раз почитать)))

Эс Как Доллар

Алкогольный поезд "Москва - вгавно" отправляется с первого перрона

Породистый Бродячий Пес Бим Ирландский С

Не нужно искать смысл там, где его нет, а цель написания была иной. )

Алла Волына(Сороколет)

Наверное.Если объяснят,поделитесь со мной пожалуйста!

Евгеша *****

хорошо))) а можно и пройтись по коментам ...

Hava Tangieva

То что в Москве высокопочтенные люди т.е. петушки)

Евгеша *****

ну чё так глупо-то....

Владимир Кириллов

Весь смысл в одной фразе: ...И немедленно выпил.

Евгеша *****

не-а...он растягивал удовольствие)

Владимир Кириллов

Но смысл-то как раз в этом! Так и не дочитал до конца, кстати.

Евгеша *****

наверно это могут оценить любители крепко выпить)))

Владимир Кириллов

Видимо...

Резида Мубаракова

Постмодернистская поэма, размышления о жизни.

Евгеша *****

спасибо!!!)))

Алекс Фадеев

Да сами трассу мысленно нарисуйте,и все дела.)

Евгеша *****

эээ, нет...любопытство - двигатель прогресса)))

Алекс Фадеев

Так,опять на разведчицу из ГРУ наткнулся. 🙂

Евгеша *****

вау...какая карьера!!! благодарю....))))

Алекс Фадеев

С днём Победы.))))

Евгеша *****

Благодарю))))))))))) И Вас!)))

Николай Бортников

🖼

Айгуль Сафиуллина

не читала и уже не вызывает особого интереса

Василий Клепцов

лучше прочти Гиляровского "Москва-Москвичи"

Евгеша *****

угу....пойду поищу))))