Александр ))

Мы привыкли видеть довольных американцев, хохочущих во весь голос европейцев, улыбающихся азиатов. И только русские воспринимаются во всем мире, как суровые и даже недружелюбные. Почему так???

Ответы
Надежда Наумова

13 ноября - Всемирный день доброты

Доброе утро всем, кто проснулся,
Всем, кто себе и другим улыбнулся.
Тем, кто под боком, и тем, кто вдали.
Доброе утро, все люди Земли!
Доброго дня пожелайте друг другу.
Вирус добра передайте по кругу.
Радостью всех заразите, теплом -
Станем для ближнего светлым лучом.
Вечером добрым пусть день завершится.
Все, что задумано, пусть состоится!

***
Доброта спасет весь мир —
Истинна известная.
В жизни серой и суровой,
Как нельзя уместная.

В день всемирный доброты,
Улыбнитесь, люди.
Пусть от солнечной улыбки
Мир добрее будет.
©

С Днем доброты примите поздравленье!
И пожеланья только наилучшего всего!
Пускай добро нам дарит вдохновенье,
Чтоб на душе искрилось нежное тепло.

Пусть будет в мире больше счастья,
Любви, заботы, понимания во всем.
Пусть наполняют радость и участье
И душу каждую, и каждый дом!

Иван Иванович

Ну... Думаю здесь все просто.. Русский человек естественен в любой среде. Ему смешно-он смеется, грустно-плачет. Никогда не станет делать против воли что-то. Это естественно и понятно. Но нас всегда осуждают за это, русофобия стала нормой у всех этих - ПРАВИЛЬНЫХ. Но так ли все правильно у них ( ЗАПАД,ЕВРОПА И ПРОЧИЕ НОВЫЕ ЧЛЕНЫ ЕВРОСОЮЗА) самих. У целых народов этих руки в крови по самые лопатки. Все и всегда убивали другие народы, чтобы обогатиться..Американцы вообще особые циники.. И всй эта шушера смеет так говорит на ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ НАРОД, что это такое. Почему мы стали позволять разным шавкам гавкать.. Даже бывшие братья наши меньшие и то лают, да еще больше своих хозяев.. Эх дожить бы и посмотреть развязку, как же все будет становиться нормальным..

Александр ))

Эт точно, Жириновского надо было выбирать, а не эту стабильность с партнёрами...

Василий Сычёв

Да . Точно подмечено .. Первое что запоминается и бросается в глаза когда выезжаешь за рубеж . Это наличие улыбок на лицах людей .. Особенно когда к ним обращаешься с каким -нибудь вопросом или просто заводишь беседу .. Почему эта очень хорошая и ни к чему не обязывающая привычка не прижилась у нас у русских ? А Бог его знает .. Сам неоднократно задавался подобным вопросом .. И в конце концов устав искать ответа сам стал улыбаться .При встрече со знакомыми и незнакомыми людьми , приветственно пожав руку улыбнусь .. И к своему удивлению стал находить адекватную реакцию в свой адрес .. Люди тоже стали улыбаться .

Александр ))

Точно я передается словно вирус...

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,есть такое.Всем подряд не улыбаемся. И ещё не испражняемся в публичном месте, не чавкаем и не харкаем на пол в ресторане(как азиаты),не пердим среди людей,не ходим голыми в общие бани вместе с женщинами и детьми,не называем пап и мам родителем№1 и родителем№2(как в Европе),не платим каждый за себя в кафе с девушкой,не пристреливаем на месте уличного алкаша за мелкую провинность(как в США).Мы не такие,как все...

Александр ))

И наше поведение лома для нас...

Ириада Роза

Русские не смеются без причины... Русские более правдивый народ. Если весело по настоящему, то смеются, если гнусно, то огорчаются... Вобщем все эмоции исходят от души... В основном размышляют, поэтому не улыбаются. Погружены в мысли. На фоне вечно улыбающихся европейцев, кажется, что русские суровые... На самом деле, русские очень радушный и миролюбивый народ... Но, порвут если, кто пойдет на русских с мечем...

Александр Петрович Кудрявцев

просто так создается мировое общественное мнение типа НЕМЫТАЯ РОССИЯ хотя французов мыться научила русская княжна и отхожие места стала строить а то мочились во дворце в каждом углу это и том что ПЬЯНАЯ РОССИЯ хотя итальянцы и те же французы и даже немцы превышают нас по употреблению алкаголя на душу населения

Александр ))

Да и тауны Америки не блещут...

Галя

Они и сами этого объяснить не могут. Так и говорят: вы хорошие, с вами прикольно...И почему вас наши не любят? Не понятно...Они просто Карнеги начитались: улыбка открывает двери,говори с начальником о его собачке...и т.д. У нас другой менталитет. Мы более естественные и искренние.

Екатерина Щербакова

Вот эти суровые и недружелюбные люди спасли весь мир от фашизма А потом еще кормили поверженную и освобожденную Европу Широкая русская душа! Всех пригреть освободить накормить дать образование А свой народ бедствовал Пусть засунут свой язык и восприятие в задний проход

Александр ))

Смело однако!!! Только у либералов язык гладкий, не будет вреда заду...

Екатерина Щербакова

А им клизму со скипидаром после гладких языков Я родилась в СССР и суждения у меня совковые Россия моя родина хоть живу в Казахстане

Николай Журавлев

Потому, что только мы, русские, можем себя вести естественно и прямодушно. Вы что, всерьез верите, что улыбающийся вам японец не мечтает втайне дать вам пинка под зад? В Европе, где не будет папы и мамы, а будут родители №1 и№2 - что им еще остается делать-то?

Ta
Tatiana

Внешние характеристики совершенно точные! Русских безошибочно узнаёшь за рубежом по очевидной напряжённости .. вероятно сказывается постоянная внутренняя озабоченность . многовато проблем. которые не отпускают ни на минуту ...

Александр ))

И вечный стах, который передается уже генетически...

Ta
Tatiana

Скорее закомплексованность генетическая ... В страхе русских невозможно заподозрить )

Kabimsan Сулименко

Да потому ,что Белая расса самая высокоразвитая и не подкупная ,не считаю тех продажных "русских" кто понаехали с других наций.. Вот все эти прихвостни продажные и управляемые ИХ хозяевами и тролят РУСЬ и ЕЁ население ..

Александр ))

Прибалтика, эстонцев например, которые не признавали в браках иных наций...

Kabimsan Сулименко

АА не знала...

Александр ))

Все знать просто невозможно, век живи, век учись...

Kabimsan Сулименко

Верно..

На
Наталья

Чего то когда у них армагидец с мороза и да метелями в этом году был - я не видела там улыбающийся и хохочущих европейцев!))) а у нас так каждый год по 9 месяцев. !! Лица огрубели за века борьбы за жизнь. 😂 😂 😂 😂

Светлана Андрейкина

Закрытость страны при СССР Посадки , доносы, психушки.Война- много погибло людей - печаль от потерь , от сюда унылые лица, сейчас страна просыпается люди стали больше улыбаться.🤗 🤡 😁 🙌

Александр ))

Или бухать от неизбежности... Со времен монголо-татарского ига и по сей день, страх неизбывен в душе русской, поселился генетически...

Светлана Андрейкина

Татаро монголы до Вологды не дошли и в другие русские города , так что про генетику тут как бы не уместно., а улыбаться люди стали больше это из личных наблюдений, это мое хобби наблюдать за лицами людей.Извините за тавтологию .

Александр ))

Почему иго вспомнилось, - Что там русские делают??? - Смеются!!! - Значит реально брать уже нечего...

Тигр Очень Ласковый.

мы, русские все делаем вовремя. Смеёмся -когда смешно, плачем, когда горе надвинулось....мы ни строим деланную улыбку, ради того , что бы пустить в пыль в глаза. Мы наивные и потому правдивые.

Александр ))

Точно!!! Правда есть ещё одно, плохая работа стоматологов...

Тигр Очень Ласковый.

мы еще плохо следим за дорогами и взращиваем слишком много дураков.

Александр ))

Как вариант, мы что не Россияне, что ли!!! По Ельцину...

Елена Николаевна

У русского человека улыбка это знак симпатии или особого расположения,а у остальных это фальш или дань вежливости..они улыбаются,а сами 🔪 за пазухой держат или пакость какую готовят.

Александр ))

Это точно, не любят нас...

Елена Николаевна

А мы не мороженое что б нас все любили)Если надо последнюю рубаху снимем,а кто с мечом на нас пойдет....царствие ему небесное)

Валентина Садовенко

У нас климат не позволяет расслабляться. А еще говорят смех без причины признак дурачины. И это их проблемы как они нас воспринимают. Уж что, что, а смеяться (веселится) мы умеем

Валентина Садовенко

Спасибо, но если так дальше пойдет то мы засорим весь сайт

Александр ))

Мне пора уходить, не успеем....

Валентина Садовенко

Ок, да и мне осталось пол часика

Серж)))

Просто кое кто не смотрел комедии Волга)волга, Веселые ребята, Свадьба в Малиновке. Им только подсовывали Войну и мир, Анну Каренину. Мне больше нечем объяснить сие безобразие

Александр ))

Я все сиотрел, Гайлаевские тоже...

Серж)))

Я не о вас говорил))))

Светлана Войцеховская

У нас в большом почете СЕРЬЕЗНОСТЬ. Смеяться грех,ибо в РОССИИ ЗА СОТНИ ЛЕТ СМЕЯТЬСЯ НЕ НАД ЧЕМ, КРОМЕ КАК НАД ЗАРПЛАТОЙ И ПЕНСИЕЙ!!!! а ВООБЩЕ-ТО СЕРЬЕЗНОСТЬ - ЭТО БОЛЕЗНЬ УМА!

Александр ))

Или плохая работа дантиста, как вариант...

Светлана Войцеховская

С дантистами в стране- просто ж.......

Александр ))

Бесспорно...

Карина Александровна

Потому что русские настоящие, если и смеются, то только искренне и от души, а показные улыбки и хихиканья это не для них. Русские тем и прекрасны, что не хотят быть как все)

Зинаида

потому,что все русские горды своей страной,и не ненавидят всё заграничное особенно американское. но ответить,что плохого им лично сделала Америка не могут и не хотят.

Александр ))

Вот о не хотят это реально, надоело все это либральное чмо со своим стремлением на Запад...