Вадим Сперанский

Что такое "зло"? Приведите критерии "злого" поступка.

Ответы
Павел Жуков

2 чувака в словесной перепалке в магазине сцепились с третьим. На улице все переросло в драку. Тот одолел тех двоих и они решили убежать. Забежали в подъезд и закрыли дверь. А тот чувак, который их одолел залез на козырек, разбил окно и зарезал обоих...

Аврора Неизвестная

Зло - это противление добру. Это равнодушие, черствость, это неумение общаться так, чтобы человеку было приятно с вами рядом находиться. Это неумение радоваться мелочам жизни и вечное недовольство...

Нина Плотникова

Зло многолико. Это и действие от которого незаслуженно плохо другим людям или наоборот бездействие, когда требуется помочь человеку или животному или предотвратить причинение вреда.

Татьяна И.

Я понимаю, что это нечистая сила, например курить, злоупотреблять алкоголем, наркомания, любители экстрима, картежники. Затем всякая ругань, преступления. Зависть.

Вадим Сперанский

Любители экстрима то тут каким боком?)

Татьяна И.

зависимость

Татьяна И.

зло

Вадим Сперанский

Странные у вас моральные нормы) по вашей логике любой спорт это зло

Татьяна И.

В какой-то степени зло, если говорить о здоровье спортсмена.

Лариса Чаподзе

Зло - это ваше оценочное суждение зю о событии, которое является закономерным в общей картине бытия, которую пока вам не дано увидеть и понять.

Halimat Alievna

это когда убивают не винных людей.когда нападают на другие страны. когда твоя страна становиться окупантами. или же наооборот

Марчелла Клокова

Просто зло- это энергия и поступки зависящие от социальных адаптаций . А всемирное зло от этого не зависит .

Александр

По-мне, так это осознанное, умышленное причинение невинным ущерба, для собственного удовлетворения.

Карина Артеменко

особенно ваш прайс лист😄

Александр

Гыгыгыгы...Бизнес есть бизнес...Туше!

Ирина Кастрицкая

Когда видишь несправедливые действия и не можешь на них ответить, т,к, тебя даже услышать не желают!

Эл
Эля

Зло это отсутствие добра. Критерий злого поступка это когда этот поступок не идёт на благо другим

Вадим Сперанский

То есть действие на благо себя по определению зло?

Вадим Сперанский

(по вашему определению)

Эл
Эля

Поправочка: и себе

Лю
Людмила

Нет таких критерий , это просто реакция человека , злоба бывает на слово или на поступок другого.

Тамара Лунцевич

Зло оно и есть зло,всё что ты делаешь для друзьей,родных,любимых не во благо им ,это и есть зло

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Когда от поступка, совершенного над другим человеком или группой людей, только тебе хорошо.

Вадим Сперанский

Даже если всем остальным "нормально"?

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Нет, если им плохо, что-то убавилось, что-то изменилось в плохую сторону.

L S D

изнасиловать ребенка, женщину, мужчину..
их же убить... осознанно, в угоду своих амбиций..

Вадим Сперанский

Это не критерии. Это примеры. По каким критериям вы выбрали эти примеры?

L S D

причинение морального и физического вреда другому человеку.. у меня один критерий..

Лилия Степонавичуте

сначала ухаживали за стариком а потом его убили из за квартиры. вот это злой поступок.

Алёна Травкина

Нет абсолютного добра и абсолютного зла. Вспомните про земледельца, гончара и дождь.

Lo
Love

Ваше субъективное понятие . Зла и добра в абсолюте не существует .это единое целое

Лариса Гурулева

Я считаю злым поступком, когда физические недостатки человека ставят ему в укор...

Лариса Гаус

Зло-это американская военщина! И хуже. чем они творят на Земле придумать трудно!

Татев

Нарушает право на жизнь и здоровье человека, совершен против его воли

Вадим Сперанский

То есть по этим критериям принудительная служба в армии-зло?)

Татев

Так можно любой пример подтянуть за уши. Даже операцию хирургическую