Александр

Почему младенцы кажутся нам такими милыми?

Ответы
Вадим Сперанский

В основном потому что это результат ечтественного отбора.дети не способные вызывать инстинктивную симпатию не выживали. А родители не способные испытывать этого просто не оставляли потомства

Александр

А может наоборот всё? Для чего дан намы нам инстинкты продолжения рода, самосохранения? Древнейшие и мощнейшие инстинкты, которые определяют жизнь людей. Любовь - это и есть проявление инстинктов.

Вадим Сперанский

Северин инстинкты это не что то данное свыше. Это случайно образованный механизм единственно позволяющий выживать виду. Это работает так и никак иначе

Александр

Инстинкты - это далеко не случайность. В спинном мозге записаны, ещё от динозавров. Это мубрость Природы. По биологии и физиологии уд. был?

Вадим Сперанский

😑 Северин, как это не случайность? Чем пытаться объяснить это " да вы ничего не понимаете" задумайтесь откуда поведенческие программы у динозавров? Природа это не разумный инженер. Это череда случайностей. Те случайные конструкции что не способны поддерживать своё существование просто вымирают.

Александр

Случайности, рциональные, сводятся в систему. Которая наиболее усрешна в выживании данного вида. У природы есть чудесный механизм отбора, механизм поиска рационального методом проб и ошибок. То что рационально - закрепляется в генетической памяти...Это наилучший из инструментов Природы. Так и появились инстинкты продолжения рода и самосохранения. И передаются практически неизменными из поколенья в поколенье. Случайности в их работе есть. Но это статистическая погрешность сложной системы.

Вадим Сперанский

Я вам говорил абсолютно тоже самое. Под "случайностью " я подразумевал изначальное происхождение механизма

Александр

Ну да... Как появились - это длительный и сложный процесс. Тут можно только гадать. Но суть в том как инстинкты влияют на жизнь людей, повседневно и повсеместно..Так что любовь во всех её проявлениях - проявление работы инстинктов. Они во многом управляют деятельностью ЦНС. Природа - мудра во всех её проявлениях И рациональна. Это я как математик говорю. Пприрода - вот Бог настоящий и единственный.

Кайса

Потому что они еще не запятнаны жизнью и поступками, к тому же они так беззащитны

Александр

Не запятнаны? А вы рожали? Видели малыша, боль и стадания помните свои?

Кайса

Конечно)) Но на них это не влияет) К тому же конечный результат, так сказать, оправдывает всю боль))) К тому же у меня все очень хорошо прошло. Я даже не пискнула ни разу

Александр

Счастливая. Моя Ириша сточески всё пренесла. А вот мне поплохелоююю

Кайса

А я мужа специально не стала звать. Он в палате нас ждал))) И то весь изнервничался))) Санитарки все бегали его проверяли))))

Александр

Я рядом был, за руку держал... Да.... Не забуду... Тем крепче наше с Ирой счастье. НИКОГДА ЕЁ НЕ ПРЕДАМ И НЕ УЙДУ!

Кайса

Вот и здорово)))

Ди
Диана

потому что пухленькие, маленькие. всё что кажется нам малым - является милым

Александр

Конечно

Ди
Диана

))

Светлана Волостнова

Так природа постаралась, что бы мы их не бросали, а умилялись и жалели их

Александр

Ну конечно!

Александр

Ок

//

кажутся? а на самом деле только отвернешься, горло перегрызут))))))))))

Ирина

не знаю..но они и вправду милые..хотя там и маньяки имеются будущие

Александр

Это природа, инстинкты...

Ирина

ой..

Александр

Да. Ну и ладно.

Ирина

вот даже не могу и казать про маньячел ничего..это скорее беснование

Талочка Рай

Потому что они искренни и безобидны))

Александр

Конечно!

Талочка Рай

Младенцы подобны ангелам))

Александр

Конечно!

Анна Ульянова

Это физиология мозга и эволюция.

Александр

Проявление инстинкта самосохранения? Красивое проявление. Мудра Природа!

Анна Ульянова

Нет. Не самосохранения. Щенки у нас вызывают выделение тех же гормонов, что и маленькие дети.

Александр

Не думаю. Хотя за всех не говорю. Гормоны сами по себе не выделяются. Нужна программа

Sk
Skorpion

когда маленькие все милые

Александр

Конечно

Di Nekerova

они нам ничего не должны

Александр

В этом есть некая логика...

Di Nekerova

абсолютная

Ирина

потому что милашки)

Александр

Ну конечно!

Ирина

и не понимаю как у людей руки поднимаются их оставлять(

Александр

Это не просто, очень не просто. И для них нет общей причины. Одно хорошо: не убивают!

Ирина

это точно?)

Александр

Ок

Св
Светлячок

они и есть такие!!!

Св
Светлячок

)) - этот знак понятен, а ( - этот нет, в данном случае

Св
Светлячок

)) - этот знак понятен, а ( - этот нет, в данном случае

Татьяна Молчу

а Вы вспомните запах своей дочуры,когда она ток поеламиманого молочка...ни с чем не сравнить...тихое посапывание,нежность кожи,бархатные щечки ..............ммммммммммммммммм...такие милые (спящие)))) 💕

Александр

Я многое помню о доченьки... И она сейчас для меня коллосальная часть жизни...

Татьяна Молчу

я прихожу к подруге-там такие масяни)

Милота))

они и есть милые)

Александр

Ок

Грета

пока не плачут)))

Александр

Да... А как заревут такая беспоммощность настаёт!

Юлия Пак

В них нет зла.

Александр

Ок

Майя Петрова

Не все

Александр

Все. Это побочное действие инстинктов, древних инсинктов: самосохраненияи продолжения рода. Мудра Природа!

Майя Петрова

Свои младенцы - да. И то не все: нежеланные дети вряд и умиляют родителей. А чужие дети часто вовсе не умиляют.

Александр

Нет. Это самовнушение, что только свои чудесные. Человек общественен и должен с теми же чувствами и к не его детям относиться. Так думаю

Майя Петрова

Нет, не самовнушение. Бывает же, что какие-то взрослые Вам противны, почему бы к иным детям не испытывать антипатии?

Александр

Взрослые не требуют защиты, помощи... А любым детям человек обязан помоч. Это Природа, мудрая, божественная Природа...

Майя Петрова

Ну это да, при этом совсем не обязательно, чтоб ребенок Вам безумно нравился...

Александр

Конечно.