Luna

Какая окружность земли в км?)

Ответы
Алексей Владимирович

А разве просторы интернета не дают на этот вопрос ответ? или вы считаете что голова это такая помойка в которой должны хранится цифры которые вовсе не нужны по жизни. ведь знание ответа на этот вопрос не дает не каких приимуществ в жизни.

Павел

два с половиной экватора- сто тысяч километров... если все сосуды кровеносные одного взрослого человека, включая капилляры, вытянуть в одну линию- получится два с половиной экватора Земли...

Егор Бультерьеров

я и так уже загуглил и посмотрел сколько точно))))))) но если мыслить логически с ростова до хабаровска 10000км, тихий океан где то до 10000км и это будет половина

Алексей Старшинов

Экватор, как помнится - 40000 км... А по нулевому меридиану, например, чуть меньше... Земля -шар не совсем правильной формы...

Музыкальный Кот 🐈

Я в геометрии - рак и нуб. Что это - окружность, у шара то? Я знаю, что протяженность экватора - около 44 мегаметров.

Ал
Александр

рак?(я рак!

Музыкальный Кот 🐈

Хай Танюха скажет нам свое веское слово.

Luna

Да)

Музыкальный Кот 🐈

Енто экватор??))))

Luna

Думаю да)))

Ал
Александр

пожалуй я в озере останусь

Дмитрий Смирнов

Смотря как мерить, она не совсем круглая. Около сорока тысяч километров. )

Luna

Ага, спасибо мне уже доложили))))

Дмитрий Смирнов

Проклятые эрудиты, везде успевают. ))

Luna

Это да)))

Максим Павлов

если по экватору проехать вокруг земли , то выходит порядка 40 тыс .км

Василий Дороговцев

12 742 км. кто же это замерял, интересно, с рулеткой что ли ходили?

Дима Бабкин

после новогодних праздников со стороны россии увеличилась))

Николай Кочубей

Окружность земли по экватору составляет 40 тысяч км.

Станислав Селиванов

Ой,чего то не много,вроде за два дня пройти можно.

Ив
Иван

по экватору около 40000 км, по полюсам чуть меньше

Андрей Яковенко

40 075,017 км (по экватору) и 40 007,86 км (по меридиану).

Граф Мрякула Трансмурлямский

а как мерить будем? по жкватору или по полюсам?

** Катерина **

по экватору — 40 075,02 км, по меридиану 40 007,86 км...

Карлсон

По экватору примерно сорок тысяч километров.

Простой Парень

да не помню.. прогулял... если бы не анька с 11 б

Luna

))))))))))))))))

Nemo(Никто) Не Капитан.

40 075,017 км (по экватору)
40 007,86 км (по меридиану)

Я!

40 075,017 км (по экватору)
40 007,86 км (по меридиану)

Николай Фомин

40 тыс по экватору, через полюса - чуть меньше