Sp
Spletnic

Какими ,любимыми книгами в детстве были Ломоносова ?

Ответы
Николай Ратов

Вечер. Одесса. Маленький мальчик подбегает к дому и начинает кричать: - Тетя Соня!!! Тетя Соня!! ТЕТЯЯЯ СОНЯЯЯ!!! Открывается окно на втором этаже, высовывается из него еврейка в годах. "Шо тебе малчик надобно???" "Тетя Соня, тетя Соня, там за углом, ваш Яша ГОВНО КУШАЕТ!!!" "ЯША!!! СЫНОК!!! ЯША!!!" "Шо маменька??" "Яшенька, сынок, ты там много не наедайся, мы еще кофий пить будем!!!"

Вероника Жукова

Ломоносов в основном занимался физическими исследованиями. Русский ученый. философ, основатель Московского университета. Ло оносов занитмался преимущественно физическими исследованиями. Он писал труды. Возможно Вы имели ввиду Лермонтова?

Ka
Katrin

если верить гуглу - то "го любимыми книгами («вратами учености») были занятые у односельчанина грамматика Смотрицкого и арифметика Магницкого."

Марина Зайнулина

Его любимыми книгами («вратами учености») были занятые у односельчанина грамматика Смотрицкого и арифметика Магницкого

Надежда Коробейникова

Книг в семье Ломоносова не было, но сосед подарил ему грамматику и математику что и пришлось читать Ломоносову

Анастасия Климова

Недавно проходили Ломоносова по лит-ре, любил читать грамматику Смотрицкого и арифметику Магницкого

Абдылдабек Арынов

Его любимыми книгами были занятые у односельчанина грамматика Смотрицкого и арифметика Магницкого.

Татьяна Осипова

Книги, подаренные соседом - "Грамматика" Смотрицкого и "Арифметика" Магницкого

Вероника Лукьянчикова

Наверное если бы он жил в наше время мы бы обязательно спросили!

Вера Добролюбова

Он был неграмотен в детстве, а выучил грамоту уже в отрочестве.

Татьяна Реутова

я свои то не помню,а вы хотите что бы я знала книги ломоносова

Силишка

смысл вопроса не уловила.где то у вас ошибка в предложении

Adil Mamedov

НЕТ Я НЕ ЛЮБИЛ ЧИТАТЬ А ТАК ЧИСТО СМОТРЕЛ ЖУРНАЛЫ ПЛЕЙБОЙ

Мира М Салыкова

а мне это зачем, хотя читала когда то в детстве о нем

Андрей Гаспар1

не знаю даже ...аааа дык он ж читать не умел в детсве

Владимир Сечко

прочитайте что написали. интересная формулировка

Любовь Борисова

не знаю... я ж не Ломоносов... и даже не Ломоносова...

Наталья По

прочитайте свой вопрос, сами поняли что написали?

Konstantin Stepanov

грамматика Смотрицкого и арифметика Магницкого

Елена Крысина

О жизни Ломоносова я читала в детстве,не помню.