Александр

Почему кондукторы в общественном транспорте постоянно напоминают - " На линии работают контролёры " и никогда - " В салоне работают карманники " ? 🤔

Ответы
Tина С

Водители и контролеры...очень часто "работают" вместе с карманниками за долю. Не всегда конечно..но такой случай со мной лично произошел. Водитель открыл только одну дверь для выхода, хотя на конечной остановке работали обе двери. Пришлось пробираться через весь салон автобуса к передней двери. Парень с достаточно внушительной сумкой перегородил путь, и пришлось "протискиваться" через него. Буквально сразу на выходе, я обнаружила что сумка расстегнута и кошелька нет. Дверь еще не закрылась и я закричала водителю, чтоб закрыл двери и никого не выпускал, т.к. меня ограбили. Водитель тут же открыл вторую дверь из которой выскочил парень, и убежал

Ke
Keeper

Молодой Утёсов ехал в трамвае. Вдруг женский крик на весь вагон: "Ай, мазурики кошелёк срезали!" Дядя Лёдя поинтересовался: "Мадам, сколько у вас там было денег?" - "Двадцать копеек". Широким жестом достал монету: "Нате и не рвите сердце". - "Ну, если вы такой порядочный, верните и кошелёк тоже".

Александр Третьяков

вчера видел в автобусе как карманник несколько карточек из разных карманов достал и рассчитался за проезд...почему в разных-чоб потом знать кто не заблокировал...запомнил карман и точка

Вита

🤣🤣😂😂😂
а если честно,я видела заходили карманники кавказской национальности и не один,,про контролёра не скажу,а водитель реально упукался,,и делал вид,что ничего не видит..

Ирина Гарбузова

У нас в автобусах вывешены плакаты с фото карманников, периодически меняют. И по теле в автобусах пишут инструкции, как уберечься от воров.😏

Александр

👍круто , тримай гарбуза !

Fedor Shkenev

Просто пока никто не додумался отмазаться-"Не заплатил за проезд, потому что у меня только что спи....ли все деньги"

Ольга Колпакова

я слышала,честно-именно так....причем в записи-водитель не при чем,правда всего один раз за всю жизнь

Радость

Кстати, недавно ехала в троллейбусе. Кондуктор мне подсказала тихонько... Держите сумку и карманы..

Александр

порядочные и доброжелательные люди есть в любой профессии

Радость

Согласна.

Галя

Я два раза в салоне кариманников вычисляла. А в третий все же случилось...но это при посадке...

Александр

этот момент - у них основной рабочий

Галя

Теперь знаю

Я С Марса

об этом у нас информатор напоминает, посмотрите, снял в нашем трамвае))

Александр

благодарю 🤝

Я С Марса

необычно атмосферно получилось, я про свою съёмку. Ну, я вт так, спонтанно решил просто снять, а теперь - останется в истории)

Галина

А ПЕРЕД КОНТРОЛЕРАМИ ДРУГИЕ ЦЕЛИ СТАВИЛИСЬ И О КАРМАННИКАХ ОНИ И ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЛИ

Лариса Larisa

имеется в виду,что не берите чужие, бесхозные вещи ,там может быть бомба

Ирина

У нас об этом письменно предупреждают. И фото карманников выставлены)

Ирина

))

Светлана Филюкова

у нас всё время предупреждают--- берегите карманы и видиокамеры висят

Александр

фраза из песни "Дискотека Авария"🤣 - " танцуем рядом с ёлкой , а может быть - сосной , вот жаль шо нету только Снегурочки со мной , с нею вместе шли с Камчатки , но она ушла на ...

Александр

значит - будем без неё , шо же делать , ё-моё !"🤣

Светлана Филюкова

нот, какими словами отвечать, не понятно..👋

Александр

С наступающим !

Светлана Филюкова

вот, ошибка,🙂 🎄 👋

Maria ***

)))) из сводок : Неопытный вор-карманник довел свою жертву до оргазма.

Maria ***

Так что, может кондуктор "в доле"?

Александр

стопудово 😎

Елена

А ещё эти кондукторы ярко красятся и пальчики у них всё в кольЦЫХ)))))

** Катерина **

Кондукторы не знают про карманников ... или того хуже, в доле с ними

Александр

и за на эту долю покупают билеты за зайцев 🤣

** Катерина **

как это ?

Александр

камеры в транспорте - легко посчитать сколько паксов было без билетов - компенсируют недостачу от зайцев 🤣

Анжела Никулина

Предупреждает о реальной опасности. А карманник - дело случая.

Ольга Ежова

Такие объявления видела иногда в салоне троллейбуса в Москве.

Татьяна Фомина

у нас одна допредупреждалась, полоснули бритвочкой по глазам

Татьяна Фомина

если честно не видела

Татьяна Фомина

он же шел во времена моего студенчества, а тогда теликов в общаге не было, да и мы по поводу кино не заморачивались

Александр

он шёл сегодня и завтра будет 🙂

Татьяна Фомина

нет но можно конечно найти его и посмотреть при желании