Dsha D

Почему набирают вес именно после беременности?

Ответы
Майя Петрова

Чтоб ребенка грудью выкормить и самой при этом не потерять силы и не умереть... Вот раньше вообще не было послеродовых декретных отпусков - женщинам сразу надо было работать. А где-то и сейчас их нет... Когда мама меня родила, декретный отпуск после родов был - 1 месяц! С работы отпускали домой или в ясли кормить ребенка (2 или 3 раза в день)...

Огненный Муравьед

Пищевые привычки во время беременности так быстро не уходят, а плода нет и энергопотребление снизилось. Не верьте тем, кто будет петь про гормональный фон, закон сохранения вещества и энергии никто не отменял, вес прибавляется только за счет еды, вернее ее количества.

Tata Togoshvili

Не все это зависит от генетики, моя двоюродная сестра моего отца сестры дочка, четверых родила и не во время беременности и не после не набрала вес и ее дочка также двоих родила и какая было такая и осталось худенькая,а я нет😭

Ел
Елена

Много едят потому что. Я не набрала вес почему то хотя и хотела бы во первых в 1990 году когда я родила в магазинах ничего особо не было а то что было есть было. некогда ребенок был беспокойный сейчас ему 32 года

Ва
Василий

Тут был вопрос о смешных вопросах..
А если слегка изменить Ваш вопрос?
"Почему набирают ВАС именно после беременности?

На
Настя

црвпл

Ва
Василий

Эт чё???

Мирумир

едят все подряд. психология.
устают. недосыпают. поела и рада. женщин надо пожалеть..
подрос ребенок - тогда худеть.

Юрий Никулыч

Анатомию почитай. Перестройка организма.... Таз лопается.... Организм работает на двоих, пока кормишь грудью.

Олег Бологов

Потому, что есть высококалорийная еда. Плюс нужно обеспечивать питанием и спиногрыза)))

Мисс

спиногрыза..не любите детей?

Олег Бологов

Люблю, просто название смешное..

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Потому что надо кормить на 5 кг меньше а организм привык кормить на 5 кг больше

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

Гормональный фон нарушается и не у всех приходит в норму после родов.

Юлия Пак

Гормональная перестройка для кормления ребенка. Запас необходим.

Николай Бочкарёв

Организм привыкает к большому животу и хочет его вернуть. ))

На
Натощак

Я нисколько не был беременным, а вес набрал после операции

Ведающий.

Организм женщины запасает жир для вскармливания ребёнка.

Владимир Смоликов

Организм работал на двоих, а потом та же энергия на одну.

Василий Тимощук

по мне так - это гормональный сбой, быть может быть ...

Anna Lebedeva

Чушь)))Перестроение организма...Запасы копит,что бы выкормить потомство.

Василий Тимощук

тоже вариант ...

Соня

Гормональный сбой, и меньшая физическая активность

Lady Winter 🇷🇺

Стресс сильный. Поэтому пищевые привычки меняются.

Alla Lala

потому что место, дитё и воды весят 10-12 кило..😄

__
____________

Может во время беременности его набирают?)