Виталий Султанов

Придерживаетесь ли вы девиза Наполеона:" Главное ввязаться в драку, а там посмотрим!"?

Ответы
Александра Урса

Не.Печальный опыт Наполеона как-то не настраивает придерживаться его девиза.И вообще он не авторитет. Маленький, закомплексованный и кошек боялся)

Виталий Султанов

...почти ни одной битвы не проиграл, Москву занял--не многие могут этим похвастаться...при втором походе на Париж войны--ветераны его поддержали--какая тут закомплексованность?!.

Александра Урса

Он битву из-за боязни кошек проиграл. От маленького роста-многие комплексы.

Виталий Султанов

...понятна ваша точка зрения...

Ду
Душа-К-Свету

От потому Кутузов его и отымел во все дыры. Все ходы просчитать сначала мол а что будет потом и тогда уже вперед и с песней а не наоборот

Море И Волны И Пена

не надо драки.....предпочитаю дипломатичность)...ну если уж совсем никак, то ДА!)

Виталий Султанов

...человечество больше жило в войнах, чем в мире!..

Море И Волны И Пена

и что же?

Виталий Султанов

...дипломатичность не помогала...

Море И Волны И Пена

отчего же? просто люди помнят больше плохое, чем хорошее

Виталий Султанов

...в вопросе другое: некоторые, прежде, чем начать дело изучают все тонкости, а потом уже начинают, а я начинаю дело и по ходу изучаю, спрашиваю у умельцев, приобретаю инструмент, а насчёт дипломатичности, я с вами согласен: худой мир лучше хорошей войны...

Море И Волны И Пена

вот и славно, трампампам

Ев
Евгения

Я предпочитаю любыми путями драки избегать.

Ев
Евгения

Есть плюсы в такой тактике. Вдохновение не упускается.

Виталий Султанов

...и наоборот, когда покупаешь дорогую вещь(ноутбук, телефон) я досконально стараюсь узнать о ней, поспрашивать у тех у кого они уже есть, а уже потом купить....

Ев
Евгения

Ну, дорогие вещи - это не работа, это - решение.

Виталий Султанов

...чтобы начать работать-тоже в начале надо решение принять...во времена дефицита мама ездила в другие города к родне, к знакомым набирала на все деньги вещей и всем, всё подходило, я же, наоборот-есть деньги, в продаже появилась вещь: ладно, раз есть потом куплю,а когда понадобилась-приезжаю её уже нет...

Виталий Султанов

...чтобы начать работать-тоже в начале надо решение принять...во времена дефицита мама ездила в другие города к родне, к знакомым набирала на все деньги вещей и всем, всё подходило, я же, наоборот-есть деньги, в продаже появилась вещь: ладно, раз есть потом куплю,а когда понадобилась-приезжаю её уже нет...

Я??? Дафсёравнокакая))))

Ну есть еще же фраза...Война план покажет..)))

Алма Кадыргалиева

да иногда приходится придерживаться

На
Наталья

Нет, стараюсь в драки не ввязываться

Виталий Султанов

..."драка" -это условно, ну, скажем "начать какое-нибудь дело"...

На
Наталья

По зову души иногда такое случается

Виталий Султанов

...да просто новое дело, например освоить какое-нибудть ремесло самостоятельно...

На
Наталья

Ремесло не по мне, я девушка

Виталий Султанов

...а что у девушки не может быть ремесла( специальности)?..то то они лезут учиться в ВУЗы...

На
Наталья

Кто из какой семьи, тот туда и идёт учиться, как правило, интеллигенция учится, каждый по себе выбирает

Виталий Султанов

...можно приобретать ремесло для души, например: вышивка, шитьё одежды...

Олег Овечкин

в принципе, иногда это действует....

Лекса

Нет...предпочитаю продумывать.

Лекса

А неприятности могут всплывать позднее....из за ошибок при спешке...

Виталий Султанов

...приведу вам пример: мы в саду решили рубить сруб бани, пришёл знакомый с "Дружбой", срубил нам первый венец, мы на следующий день, на работе сделали черту и по вечерам после работы стали рубить по одному венцу, а если бы мы стали искать литературу, инструмент, то прошло бы намного больше времени!..

Лекса

Т.е. чертеж вы стали делать исходя от первого венца.А так при изготовлении чертежа могли бы включить фантазию и построить такую,которой нет ни у кого,а не ширпотреб.

Виталий Султанов

...а по другому сруб ни как не сделать...

Лекса

Ну ладно...вам виднее.

Lady Winter 🇷🇺

А это разве не Суворов сказал?

Виталий Султанов

...Александр Васильевич всё рассчитывал и наобум и сломя голову ничего не делал и, наверное, по этому не проиграл ни одного сражения?!.

Lady Winter 🇷🇺

Стратег от бога.. Я все вспоминаю ту шикарную рекламу банка Империал. Помните? "так пост же, матушка, до первой звезды нельзя"...))

Виталий Султанов

...помню рекламу Рустама Бекмухаметова:"...с точностью до миллиметра...с точностью до секунды..." где точно воспроизведены оружие, одежда того времени...

Lady Winter 🇷🇺

Вот вот!! Шедевры! Редкостные шедевры рекламы..

Виталий Султанов

...согласен: как будь то переносишься в ту эпоху!..

Lady Winter 🇷🇺

Да. Очень здорово. Обожаю такие великолепия..

Виталий Султанов

...сейчас не делают такую рекламу, в основном берут частотой показа..

Квазарный Кыш

я лучше в сторонке постою...

Фима Задунайская

да,но смотря кто дерется..)

Валентина Яковлева

Лучше сначала посмотреть

Виталий Султанов

...насчёт драки я с вами согласен, а вот насчёт начинания какого-нибудь дела-я так и делаю...

Наталья Кухаренко

не лишено смысла....

Наталья Кухаренко

😊 согласна

Виталий Султанов

...а вы любите осваивать новые умения, рецепты?..

Виталий Султанов

...тоже люблю готовить, мариновать по новым рецептам...

Svetlana Avanesova

Я нет , а Путин да.

Виталий Султанов

...так, Светлана,всё, что я говорю вам и вообще-это только МОЁ мнение и это не истина в последней инстанции, у меня нет доступа в секретные архивы и вся информация моя из СМИ, да,да из тех самых...теперь давайте представим, что вместо ВВП,будет кто то другой:Жириновский,Зюганов,ну кого вы ещё посоветуете?..спросите у Пушкина, что такое русский бунт...если хотите поговорим про президента Узбекистана...а всё что вы говорите-это на "серебреники" америкосов,кстати их представители приезжали к нам на Урал и получили от ворот поворот, потому что мы знаем, что такое перестрелки и взрывы криминала на улицах, когда и в самом деле страшно выходить на улицу...

Svetlana Avanesova

Я согласна.Я тоже не вижу ни одного, с нормальной программой, путями решений -дни разговоры.Но страшно то, что ВВП в борьбе за власть позволил себя купить. Беда в том , что он не стратег, он пытается решать вопросы по мере их поступлений, это трудно делать в семье, легче в бандгруппировках и невозможно президенту страны.Сейчас трудно найти в стране, хозяйственника , с опытом работы промышленника и хорошего дипломата , для восстановления связей и поднятия промышленного потенциала страны и сельского хозяйства.Но ВВП исчерпал себя и полностью завяз, сейчас надо думать как бы на его место не пришел его приемный сын КАдыров. Тогда Сталин-37 покажется конфеткой. А ВВП его поощряет не думая о последствиях , для страны , думает только о своем спокойствие.

Виталий Султанов

...вы не в какой стране не найдёте такого идеального президента...кроме Узбекистана, конечно,по Кадырову:он правильно сделал, что остановил самоуничтожение чеченцев и разрядил террористическую обстановку в России...то, что делает наш президент, в основном я его поддерживаю, потому что идёт война на уничтожение и не до сантиментов сейчас, извиняюсь...

Svetlana Avanesova

Это ваше право , время все расставит на свои места.Спасибо за дисскусию.

Виталий Султанов

...это моё мнение...вы бы не лезли в политику,Светлана-ничего вы там не докажите, а в грязи извозитесь...растите детей и радуйтесь жизни: второй не будет! С Днём Влюблённых вас!Любви вам: вовремя и досыта!..

Галина Азадалиева

Нет

Галина Азадалиева

Не всегда. Как и все

Виталий Султанов

...моя жена-весы так с ходу ничего не будет делать...

Галина Азадалиева

И я весы)))

Виталий Султанов

...тогда понятно!..

Леди Мила

нет

Виталий Султанов

...перед началом дела всё рассчитывает, взвешиваете, сопоставляете?..

Леди Мила

Всегда.

Виталий Султанов

...а я начинаю дело и по ходу приобретаю материалы, читаю литературу, спрашиваю у спецов:так, к примеру,я начал рубить срубы...

Леди Мила

Здорово!! Как я люблю, кеогда мужчина делом занимается!!!

Виталий Султанов

...бездельник-это не мужчина, а трутень...

Леди Мила

верно. 👍

Шепот

нет

Виталий Султанов

...вообще не ввязываетесь в драку?..

Шепот

можно и морально человека убить

Виталий Султанов

...речь идёт о безрассудстве--ввязаться в драку, а там посмотрим...

Шепот

нет!я выше этого

Виталий Султанов

...понятно...спасибо за участие!..удачи!..

Ирина Отставнова Кочнева

Нет

Виталий Султанов

...ввязаться в драку и ни на что не глядя продолжать её?..

Ирина Отставнова Кочнева

Так не бывает

Виталий Султанов

...а нет --это не ввязываться в драку?..

Лариса Москвитина

хи

Виталий Султанов

...и что сие значит?..

Лариса Москвитина

Нет, не люблю драться. Лучше худой мир

Виталий Султанов

...речь, по моему, идёт не только о драке: я, к примеру, как и моя мама, начинаю что-нибудь делать, и по ходу дела начинаю подбирать материалы, инструмент, читать литературу...