Шкурко Татьяна

Есть три узды, овладев которыми можно повести человечество к свету либо к тьме. Первая из них - сила, вторая - деньги, третья - слово Господне. Верной ли дорогой идёте, товарищи?

Ответы
Al
Alexc

узда - атрибут вьючного скота. и Человеку нет в ней необходимости. но многие ли это осознают ?😉

Al
Alexc

у скота желания не спрашивают. но обузданность таки тоже - либо да либо нет ...

Шкурко Татьяна

а вы себя прямо необузданным ощущаете?

Al
Alexc

узда в виде силы - на меня не действует, в виде денег - лишь отчасти, религии - не моё. держит в рамках лишь рассудок. если это тоже узда - значит таки обуздан 🙂

Шкурко Татьяна

то есть и хулиганов в подворотне не боитесь?😜

Al
Alexc

не боюсь. в местах где хожу. а в места где мог бы бояться - не хожу. 😆
страх - это не моё. после пяти-шести клинических смертей меня вряд можно напугать чем таким. боюсь лишь за близких.

ᚦᛊ∨ᛁ

.....сила людей в Единстве, слово Господне - жить по совести, тогда и процветание будет-деньги..))

Ви
Виктор

"Есть три узды, овладев которыми можно повести человечество к СВЕТУ, либо к ТЬМЕ." Средство управления одно, а результат - плюс и минус, приводящий к нулю ?.. Хаос?

ᚦᛊ∨ᛁ

...плюс и минус потому, что мир этот дуальный, почему приводящий к нулю, непонятно, ведь ничто не проходит бесследно, а Хаос там где нет понимания..))

Ви
Виктор

Увы... Хаос мне близок, но математика строга

ᚦᛊ∨ᛁ

...в хаосе есть свой порядок..))

Ал
Алекс

Сейчас весь мир по второй дороге идёт . Даже церковь по ней движется .

~Глаза Цвета Ночи~

Я просто живу ...не стремлюсь овладеть тремя дорогами

+++ Я Всегда С Вами +++

Каждый своей. Бегут все. А входят лишь некоторые.

+++ Я Всегда С Вами +++

Достаточно. Но мы живём здесь для того, чтобы живя, сделать этот выбор.

Шкурко Татьяна

а в чем смысл дальнейшей вечной жизни?

+++ Я Всегда С Вами +++

Это могут знать лишь те, кому это открыто. "вмещающий да вместит". Но чтобы это понять, надо любить эту жизнь до такой степени, чтобы хотеть снова вернуться обратно. Бог есть жизнь. Бог есть любовь. Бог бесконечен. И нам он тоже это дал - жизнь, любовь и бесконечность.

Шкурко Татьяна

обратно возвращаются грешники? значит, не надо возвращаться. тогда лучше жить вечно)

+++ Я Всегда С Вами +++

Сложно истолковать суть своей души и путь. Мы идём немного разными дорогами.

Андрей

Церьков не плохо овладела двумя из них))

Шкурко Татьяна

но силой вас же туда никто не тащит?🙂

Андрей

думаю не долго осталось

Ел
Елена

А Вы ведёте или ведётесь?

Шкурко Татьяна

вообще-то я пацифист

Ел
Елена

значит победит Любовь!

Шкурко Татьяна

и будем мы все жить в любви и согласии😊

Ел
Елена

Прекрасный план!🌷🌞

Сварожич

Обойдёмся без господ)))

Шкурко Татьяна

как это? че, прямо и нефть ваша?

Сварожич

А мне моего хватает.

Вячеслав

Нет, прости Господи!)

Вячеслав

Каюсь!)

Шкурко Татьяна

ну, тогда уж исповедуйтесь. тока вы ведь поди и не постились?🤔

Вячеслав

И даже не причащался...

Шкурко Татьяна

и чем же так заняты были?

Вячеслав

Каялся, сестра...

Марина

Да ладно

Володя

да

Шкурко Татьяна

а на пятки никто не наступает?

Володя

нет конечно .

Шкурко Татьяна

нетореными тропами никак?

Володя

всем всё известно