Елена

"Сила.Ум.Энергия.Предприимчивость!Вот что такое мужчина! Забота о семье! Деловитость.уверенность и победность!Цезарь не пил.Наполеон не пил.Мужчины из мужчин!Мужчина. Это тот.кто все может!кто любого победит!кто хозяин в жизни!". Согласны???

Ответы
Анатолий Ефремов

Елена здравствуйте . Я не согласен с вами в том - что такое мужчина . Цезарь ,Наполеон,Гитлер , Сталин и подобные им , которые не пьют, всё могут, кто любого победит . вошли в историю ка тираны , человеко убийцы . Они все плохо кончили . В Священном писании про таких написано Мф 7глава : 1 Стих - Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. Бог в Откр 13 полностью описывает каким должен быть мужчина - Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий.
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто.
И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

Елена

Над этой цитатой и я задумалась.у вас спросила! Спасибо

Ви
Виктор

Вы забыли Царя Давида! Не судя вы осудили всех вышеперечисленных.... на Давиде было много крови и выражаясь вашим же языком, он был ещё тот тиран. И при всём том Бог его возлюбил и благословлял во всех делах его! Правильно говорится, не судите и не вам судить историю, кто бы ни были эти персонажи, они не без Божьей воли были.

Елена

Я не скажу
Не судья никому

Ви
Виктор

это было для господина Ефремова...

Анатолий Ефремов

Виктор я никогда не говорю - ты прав или не прав так как эти слова осуждают. Если вы внимательно прочтёте мой комментарий , то увидите слово (Я не согласен с вами в том) . Слово НЕСОГЛАСЕН оно никого не осуждает. Я имею право соглашаться или нет . К Богу никого насильно не тащат каждый волен сам выбирать так и тут .Этих тиранов осудил весь митр , это история , это факт свершившейся .

Ви
Виктор

мне нет дела до мира и до дел его... если вы читали Писания, то должны были заметить, что войны и бедствия, СОЗДАНЫ для грешников ( Притчи) ......стоит задуматься!

Анатолий Ефремов

Я с вами не спорю и убеждать не буду . Если вы так считаете , то вам виднее

Валера Прокудин

Вы забыли Алексанра Невского,это явно Ваш типаж,но к огромному сожалению сейчас не то время и такие замечательные люди в нашем обществе не уживутся и попросту закончат свои дни в психушке,так-как их время закончилось,а нашим политикам герои ненужны.

Елена

Ваши критерии современного мужчины?

Валера Прокудин

Физически развитый,талантливый,успешный,а самое главное не скучный и не нудный с которым ,где бы он не был интересно.

Елена

Благодарю

Валера Прокудин

Всегда пожалуста,обращайтесь.

Виктор Молодов

Суворов наливочку любил. Кутузов тоже компании не пропускал. И Наполеона побил.Герой ВОВ Маринеску тоже трезвенником не был. Как и Жуков. Не призываю к пьянству, но это не критерий победителя в жизни.

Елена

Согласна.тоже вот думаю над этой цитатой. А в чем критерий победителя? Или просто современного мужчины?????

Виктор Молодов

В ответственности.

Елена

Это общо

Виктор Молодов

В ответственности за себя, за семью, близких.

Елена

Спасибо

Дм
Дмитрий

Прям все деловые какие, аж жуть))) Чтоб иметь Цезаря или Наполеона, нужно самой быть Клеопатрой или Жозефиной. Товарищи женщины, вы притягиваете в жизнь того, кого достойны сами.

Елена

Уже задала вопрос! Жду

Дм
Дмитрий

Ну так набегут сейчас герои, только слушайте) Удачи вам Елена!

Елена

У меня свое мнение.незааисимое

Дм
Дмитрий

Вот и сравните.

Елена

Благодарю

Акакий Акакиевич

Цезарь выгнал жену только за подозрение в измене. Наполеон тоже был явно не семьянином. Мущщины-то они мущщины, только вам не достанутся

Елена

Не надо мне чужого.

Акакий Акакиевич

Нееет. Это вы им не нужны

Елена

Спасибо

Arslin Arslin

Ну вы загнули. Если привести аналогию на женщин, то там ссупер герл получится. На кино как то похожи ваши представления о мужчинах.

Елена

Это цитата! Я и сама вся в сомнениях

Arslin Arslin

Кто придумал эту цитату под спайсом был

Елена

Сомнительно

Arslin Arslin

То может была одинокая, гордая светская красавица.,с высокими приориттетами

Елена

Удачи!

Дикий Ёж

Цезарь спал с мужчинами. Наполеон очень даже прихлёбывал и был признан Европой чудовищем. Плохие примеры. Давайте другие))))))

Елена

Спасибо

Дикий Ёж

Пожалуйста

Елена

Поделилась цитатой.ясно.это они.

Дикий Ёж

Они, они))))

Елена

Ясно .кто они..В жизни идеалов нет.Но есть много прекрасных и сильных.умных и добрых мужчин! И побольше бы их!

Дикий Ёж

Поддерживаю тост)))))

Елена

За прекрасных мужчин! Для образец это мой отец!

Николай Ушаков

Это комплекс коротышки! Их рост был ниже среднего! Они хотели выглядить великими! Но их называли коротышками!

Игорь Рахматулин

СОГЛАСЕН,ЕСЛИ С НИМ НЕ СЛУЧИЛСЯ НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ,А ОН ОСТАЛСЯ ВЖИВЫХ И ИНВАЛИД ПОЖИЗНЕННО.А-А,КАК?

Елена

Жаль.удачи!

Ллири Хесс

Победа это беда(для побеждённого), кровожадная вы, да и просто жадная.

Елена

Не поняла

Ллири Хесс

Наполеон, уложил в могилы большую часть молодых мужчин Франции. Цезарь, начал гражданскую войну в Риме.Хозяин жизни, всегда ступает по трупам. Но вам угодить, конечно важнее, чем соблюсти мораль.

Елена

Это цитата не моя.слава богу.где на войне мораль?

Ллири Хесс

Пишите лучше от себя.

А Б

странно, что именно этих парней женщина так стремится переделать

Елена

А надо!? Кого то переделывать? Смешно

А Б

тогда тем более

Елена

Это цитата.предложила . узнала варианты ответов

А Б

рад за Вас, а то я сдуру решил поделиться своими личными наблюдениями

Елена

Жду

Виталий Духнин

базара нет есть че выпить а то покурить нечего мож чё говориш😉

Андрей Борейко

Товарищ, мужчина! А все же заманчива должность твоя. Б. Окуджава

Елена

Красиво сказано!

Михаил Алексеенко

Цезарь- есть данные о не совсем! Наполеон- бабник. В чём пример?

Елена

Сила! Ум!энергия! И т д

Михаил Алексеенко

А не мужик-тоже пример? Учите матчасть!

Мария Рябцева

только семья им была не особо нужна, им и без неё было хорошо.

Андрей Хрисанфов

Насчёт Цезаря и Наполеона весьма сомнения одолевают.

Александр

Сколько потомков Цезаря и Наполеона знаете лично Вы?

Елена

Как я могу знать?

Александр

Вот видите... И я не знаю! А Васька - алкаш вон пятерых уже заделал...И внуков у него четверо!

Проходил Мимо.

пили они оба! а Цезарь к тому же, любил мальчиков)))

Елена

Бог с ними

Альфия Минахметова

И такого может сделать только хорошая женщина

Елена

Спасибо

Денис Тлявлин

Сталин задил кровью пол руси. Тоже не пил.

Елена

Знаю.мир жесток

Денис Тлявлин

Скорее некот личности.