Дмитрий Лебедев

В советское время была очень популярна песня со словами: "не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна"... Это пророчество про нынешнее положение дел с туризмом в Тунис, Египет и Анталью?..

Ответы
Ke
Keeper

Дмитрий, ежели так, тогда и репатрианты из СССР в Израиль вполне могли считать пророческими строки Маяковского: "Отечество славлю, которое есть, Но трижды - которое будет!"

Дмитрий Лебедев

Ну а почему бы и нет... ; -)

Ke
Keeper

И Катаев за ним подхватил: "- Надо ехать, - сказал дед, выходя из огорода" ("Белеет парус одинокий").

Дмитрий Лебедев

Да, совпадений много.

Дмитрий Лебедев

Да, совпадений много.

Женщина Любимая🐠🐒

Ого как круто вы подметили!!!👏👏👏просто браво! вот вам пожалуйста: мысли материальны!) эх, лучше бы не было этой песни....

Андрей Крючков

Так Египет уже возвращают вроде

Дмитрий Лебедев

Нее.. это просто Исаковский прочуял в 1948...

Женщина Любимая🐠🐒

Пока еще не возвратили. Все равно как то стремно лететь будет первое время

Тамара Воякина\вяткина\

Всегда все можно с чем-нибудь связать. Нострадамус, Ванга и т.д. говорят общими фразами и ничего конкретного

Дмитрий Лебедев

Как ничего? А посмеяться?..

Тунгук *

Просто ни одна цивилизованная страна уже не хочет иметь дело с проворовавшимся путинским правительством

Дмитрий Лебедев

А сделайте милость, объясните 3 вещи. 1). Каким образом потоки граждан, едущих отдыхать, соотносятся с правительством? И в перечисленнные страны правительство отдыхать не летает. 2) Кто Вам таки сказал таких глупостей? Плюнте ему на лысину, он нагло врет. Когда не в пример правительстау разворовавхиших страну олигархов по незнанию обидели копы в Куршавеое и те перестали туда ездить, рфициальные извиненмя гордых и честных французов были принесены через посольство. Дениги не пахнут - мудростьине советская а европейская. 3). Они с Вами наворованным делились? Вы им как посредник деньги передавали? Решения судов, признающие их ворами, были? Все три Нет? Тогда сидите и не гундите в тряпочку.

Тунгук *

Дима в России суды и правосудие это самый доходный бизнес !!! Оттого и страна-изгой !!! Потому что жизнь человеческая ничего не стоит !!!

Дмитрий Лебедев

Уважаемый, а Вы в курсе, кто родоначальник и кто нам построил систему, когда правительство есть содержантка и исполнитель желаний крупного бизнеса? США. Это их государственная модель, в СССР такого не было. И ничего, во всем мире их радостно привечают. Изгой, и то больше по названию, Россия только среди тех, кого слегка (а кого и не слегка) спихнула с наших национальных интересов.

Елена Ткаченко

Нет. Просто в советские времена на высшем уровне было поставлено нравственно-патриотическое воспитание.

Дмитрий Лебедев

Ну воспитание понятно. Но не про Индию же, не про Европу, не про латиносов...

Елена Ткаченко

Да ну их к лешему. Это я так думаю. Мне здесь хорошо. Ну может и напророчили, сейчас так модно думать. Если кому хочется все равно поедут.

Дмитрий Лебедев

Да это несомненно...

Елена Ткаченко

Главное что бы самолет долетел. Страшно смотреть новости и очень жалко молодые жизни.

Дмитрий Лебедев

Ну так деньги на теракты как раз и идут из той самой Турции в которую они летят... сами свой взрыв финансируют...

Елена Ткаченко

Да согласна. Каждый выбирает свою судьбу сам, или дорогу. Все голова не работает.

Дмитрий Лебедев

Доброй ночи.

Good Day

Отдыхать надо на родине. По этому надо захватить Турцию и несколько Африканских стран.

Лиза Иванова

Пункты 1-3 это дело вашего вкуса. По 4 вы очень жёстко ошибаетесь. Во- первых есть арабы, которые составляют основной поток туристов, во- вторых, европейцы. Россия никогда не была тут основным клиентом. Что бы вы там себе не думали. То же самое и по поводу нефти. Турция её официально покупает в Иране, Бахрейне, ОАЭ, Азербайджане за копейки, а внутри страны продаёт дорого. Это один из способов наполнения бюджета. Так что, перекрыв контрабанду дешевой нефти, вы помогли развитию турецкой экономики. 😊

Дмитрий Лебедев

Только вот их ЦБ признал кризис нерлатежей по кредитам после исчезновения наших туристов, может, не самых многочислннных но официально самых расходующищх. И овощи турецкие никому особо не нужны. И их анентство эгергетической стратегии признало предкраховое состояние их энергетики после срыва поставок бандитской нефти (перечисленные Вами источники этомслезы в общем потоке) и срыва строительства газопроводов Катар - Турция и Турецкий поток. Вы можете от любви хоть облобызать всех турков поголовно, но от этого ИХ источники своих данных не изменят.

Лиза Иванова

Ха ха. Я живу в Турции. Да. Здесь кризис, но больше из-за войны и террористов. Но такой жопы, как в России нет. Бензин не дорожает. Евро, доллар стабильные. Продукты и товары не привязаны к валюте, как в России. Поэтому, когда за 2015 году доллар поднялся, я заметила только когда пришлось валюту покупать. И овощи уже давно распихали по арабам и съели. Апельсины в сезон были по цене картошки. Спасибо пуйлу. Хоть какая-то с него польза.А " Южный поток" для Турции, может грустно, но мля, вам то с Украиной снова разбираться. Северный поток накрылся, Южный тоже. Столько бабок потратили, а снова вернулись взад, к Украине. Накрылись милионные проекты для России, Накрылись турецкие инвестиции в России. Вы ещё не поняли, что потеряли больше всех?

Дмитрий Лебедев

Да мы ничего не теряли. Может Газпром выгоду не сразу получит нпо это не страна. И деньги не потеряны, а 3шли в экономику. А наземный участок рано или поздно в ход пойдет его не оазламывали. Ну а инаестиций что турецих что китайских чем меньше тем лучше. Данайцы с дарами дети перед ними...

Лиза Иванова

Ага. Закрытая экономика - путь к успеху страны. КНДР, Иран, Куба. Самые успешные страны.

Светлана Костина

Тогда может и не нужно было....И в своей стране прекрасно можно было путешествовать.

Дмитрий Лебедев

Ну в Иерусалим то можно. Раз сеть есть, можно и билеты дешевые найти, и гостиницу (правда скорее хостел) за копейки в арабском квартале. Дело это того стОит.

Светлана Костина

Раз уж разговор идет,то дайте добрый совет с чего начинать поиск.....может получиться с дочкой съездить

Дмитрий Лебедев

Чаще всего скидки бывают у компании Эль Аль, у Аэрофлота в свободной продаже почти нет, они о них только постоянных клиентов-юрлиц оповещают. Чем за дольше берете, тем больше скидка, и акции разные тоже на отдаленные заказы чаще. В принципе можно гостиницу взять в Тель-Авиве, заметно дешевле, но ездить и дорого и утомительно. За 1 раз потерпеть можно, но в Иерусалиме 5 - 6 часов мало что дадут, репаьно только храм Гроба Господня, а отдохнуть если негде... устаешь там сильно. В принципе сейчас в сети много фирм с предложением дешевых гостиниц, но если и их не потяните, попросите менеджера неофициально подешевле подсказать, или у экскурсовола, они тоже в сеть вышли. Один, другой... кто-нибудь да подскажет. Конечно, сколько-то все равно потратите, но не 250-300 евро на человека, как в ватиканской гостинице. Хотя и уровень другой будет. И о5, заранее бронировать дешевле. Да и мест по факту может уже не быть. Бог в помощь.

Светлана Костина

Спасибо.

Дмитрий Лебедев

Во славу Божию.

Рая Люба

Да ладно. Всё равно будут ехать. Если не в Египет и Турцию, то в Болгарию или Грецию.

Дмитрий Лебедев

Ну это их дело... вопрос о совпадении текста 1948 г. и нынешней ситуации.

Вера Соломенникова

думаю да,у нас полно в своей стране мест где можно отдыхать и путешествовать

Дмитрий Лебедев

Полно это да. Но 45 лет назад так попасть...

Надежда Максимова

Не, в песне там было: "чужая земля не нужна". Про Африку это уже ваша фантазия.

Дмитрий Лебедев

Так, еще одна ... первый куплет - с турецким берегом и Африкой. С чужим солнцем и чужой землей - последние строки. И я их цитировать не собирался. Смотрим в сети, восстанавливаем память.

Realistka

Это была любимая песня Сталина, а он обладал ясновидением.

Дмитрий Лебедев

Ну уж если тут чей дар и есть то Исаковского. И очень хорошо дар ясновидения Сталина 22 июня 1941 и летом 1942 под Харьковом проявился...

Ирина

Ахаха)Именно, запевайте,Дмитрий....ничего не остается....)

Юлия Пак

Чужая земля не нужна... Теперь, видимо стала нужна...

Дмитрий Лебедев

Ну это да. Одна девушка "портрет работы Пабло Пикассо" много лет воспринимала как "портрет работы падла ты косой".

Юлия Пак

Это не комне... Я наверняка бабушка этой девушки по возрасту.

Дмитрий Лебедев

Ну прям...

Юлия Пак

А чего? У меня четверо поздних внуков, а могли быть уже подростками.

Lena Черри

Это лукавство наших политиков в настоящее время))))

Владимир Илюхин

А и правда - на фиг Африка))) Доброй ночи, Леночка!) 🌹

Lena Черри

Привет, Владимир!

Александр Скрипка

Крыма и Сочи вполне достаточно! Нечего борзеть...

Александр Скрипка

Своих гор мало,что ли?

Дмитрий Лебедев

Где Моиссей Скрижали Закона получил - не мало. Просто больше нет.

Александр Скрипка

Что задерживает? Рюкзак за плечи и вперед!!! По Святым Местам!!! Пешком...как раньше...,если приспичит!

Дмитрий Лебедев

Ну это да... но сейчас столько болящих... скорбящих... и под них косящих...

Дмитрий Лебедев

Ну это да... но сейчас столько болящих... скорбящих... и под них косящих...

Лунный Свет

Скорее, тогдашние установки до уровня приказа.

Дмитрий Лебедев

То 4сть приказывали что не нужна? Интересное мение

Лунный Свет

Так это же пример формирования общественного мнения...

Дмитрий Лебедев

Ну да.

Лунный Свет

Может у меня неверное или не совсем верное впечатление создалось, но мне кажется, что в довоенное, до 2-й мировой войны, время в нашей стране идеология строилась категорично, в черно-белом варианте, по принципу "кто не с нами, тот против нас" и "шаг влево, шаг вправо..."

Дмитрий Лебедев

Прыжок на м5сте - попытка улететь... песня правда 1948 г. но и тогда это было так же.

Галина

Египет подождёт ,свою Родину толком не видели

Дмитрий Лебедев

Здравомыслимо...

Галина Юлинова

Есть много чудесным мест, например, Эмираты

Дмитрий Лебедев

Я не про места. Их много. Я про текст 45-летней давности... и его попадание в точку...

Галина Юлинова

Это для кого как, в Египте была, в Тунисе и Турции пока нет, но какие мои годы....:-)

Дмитрий Лебедев

Удачи.

Владимир Беккер

Это всё твоя фантазия. Делом лучше займись.

Дмитрий Лебедев

Текст пе

Дмитрий Лебедев

Перечитайте и сделайте выводы как я к срветам с "чужой земли" отношусь...

Владимир Беккер

Это не важно откуда совет, важно чтоб он тебя на путь истинный направил и чтоб ты не шёл на поводу у стереотипов.

Пе
Пенсионерочка

Не помню,но там вроде песня не про отдых

Дмитрий Лебедев

Нет, но каково наложение слов 1948 г. на ситуацию 2015...

Пе
Пенсионерочка

При советах и позже простому рабочему не "светило"отдыхать на загранморе

Дмитрий Лебедев

На танке мог приехать... с паращютом о5-таки.

Дмитрий Лебедев

: - ( ...