Вл
Владимир.

Однажды Шакал, пробегая по саду, увидел на самой верхушке дерева спелую прекрасную янтарную Вишню.
Три дня карабкался Шакал к ней вверх по дереву. Весь исцарапался, изодрался, изранился.
И когда он уже открыл пасть, чтобы съесть Вишню, налетел Сокол и унёс её.
И ещё три дня Шакал спускался по дереву к его подножию. Спустившись полумёртвый от боли, он упал на траву и понял, что Вишни растут не для Шакалов.
Кто из героев Притчи Вам ближе всех?
1. Вишня.
2. Дерево.
3. Сокол.
4. Шакал.🦧

Ответы
Helena Veselova

Дерево. Мне только интересен момент: никогда не видела янтарных вишен. Потому мне дерево и ближе.

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка!
У Шакалов своё зрение. Мы бы сказали - тёмно-красную вишню. Шакалы ко всем своим достоинствам очень романтические натуры, как мы видим на этом примере.
Дерево - это надежная опора родных и близких, где они всегда найдут тень и помощь.🤝🌹

Helena Veselova

Интересно как! 🙂 А остальные что означают, можно узнать?

Вл
Владимир.

Вишня - роскошная женщина, знающая себе цену, выходящая замуж только по расчёту и неспособная любить, но верная жена.
Сокол - птица большого полёта. Везунчик. Незаурядный человек. Если не подцепит отравленную вишню или ядовитую змею - всё будет хорошо.
Шакал - это воин, первопроходец, первооткрыватель, авантюрист, не отступающий никогда и ни перед кем.

Helena Veselova

Спасибо, Владимир! 🙂

Вл
Владимир.

Всегда Ваш, Лена.💘

Уральская Рябинушка

дерево. дарит всем, ему без разницы, кто сорвёт

Вл
Владимир.

Спасибо. Дерево - это человек, который служит надежной опорой и защитой родных и близких в трудные моменты жизни.🤝🌹

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!😍

Уральская Рябинушка

Взаимно

Майя Петрова

Сами сочинили? Ржачная притча какая-то ))))

Вл
Владимир.

С виду - да, а на самом деле как любая Притча или тот же анекдот - из жизни.

Ду
Душа-К-Свету

Вишня. Не для шакалов растет потому что

Вл
Владимир.

Спасибо. У Вас тонкая и нежная душа.🤝🌹

Александр Жданов

Дерево.

Вл
Владимир.

Вишня - роскошная женщина, знающая себе цену и пользующаяся этим в своих интересах.
Сокол - птица большого полета. Незаурядная личность. Везунчик.
Шакал - воин. первопроходец, первооткрыватель, авантюрист, не отступающий ни перед чем для достижения своей цели.

Александр Жданов

спасибо. Здесь практически все имеют положительные характеристики в своих областях. От сюда можно сделать выводы: не плохих людей, а есть обстоятельства в которых они неудел...

Вл
Владимир.

Все имеют и свои отрицательные стороны. Я ж не предсказываю будущее. Зачем пугать людей. Шакалы жестоки и к себе, и к окружающим. И так для всех и у всех.

Александр Жданов

вот именно.

Ольга Просто ******

Сокол.

Вл
Владимир.

Спасибо. Птица большого полета.
Чистого и свободного Вам неба.🌹

Ольга Просто ******

🤝😊Благодарю.

Валентина Леонтьева(Карелия )

Сокол

Вл
Владимир.

Спасибо. Птица большого полета. Незаурядная личность. Везунчик, пока не подхватит отравленную вишню или ядовитую змею.🤝🌹

Валентина Леонтьева(Карелия )

Ну, чему бывать, того не миновать!

Вл
Владимир.

Хорошего Вам дня!🤝😍

Ин
Инна

Никто

Вл
Владимир.

Спасибо.🤝🌹

Ин
Инна

🥂

Валентина Алтухова

сокол

Вл
Владимир.

Спасибо. Птица высокого полёта.
Чистого неба, Валюша!🌹

Валентина Алтухова

спасибо

Rima Kravcenko

Вл
Владимир.

Спасибо, Рима. Трудная доля - всё для родных и близких.🤝

Rima Kravcenko

🤝