Александр

Сначала виноваты нянечки и ясли. Потом - воспитатели и детский сад. Затем - семья и школа. Следом виноваты начальство и работа. Иногда - жена и дети. А сами по себе мы ни в чём не виноваты?

Ответы
Роzа Белая

вино ваты . не развёрнута мозговая программа, человек не понимает суть происходящего. может помочь только ритмология для развёртки временной и пространственной траектории и выхода на личную траекторию, тогда не будет виноватых, а будет вопрос "зачем мне это надо" о чём говорит это событие? что я должна изменить в своей жизни, чтобы негатив не повторялся, а был сплошной позитив, запланированный лично тобой. " Понимаю сразу Большинства организую мир" матрица Циклоид автор Лучезарнова Евдокия Дмитриевна написала более 500 книг

Alina Nn

вспомнился анекдот: едет мужик в метро утром на работу. Злой, не выспавшийся и думает "За что мне такая жизнь?!Почему я неудачник??? Жена больная истеричка, дети - двоечники тупые, начальник - козел, вечно придирается...." За его спиной стоит Ангел и записывает и почесав затылок говорит: - Какие странные желания, но ничего не поделаешь, придется исполнять.

Михаил Цветаев

"Теперь дозвольте пару слов без протокола! Чему нас учит семья и школа? Что жисть самих таких накажет строго-тут мы согласны-скажи Серёга! Вот он проснётся утром и конечно скажет-"Пусть жисть научит,пусть жисть накажет!"-так отпустите,люди!!!..Вам же легше будет! К чему возиться,раз жизнь осудит!"..)))

Тина

в Молдавии говорят: Șapte ani de acasă (семь лет воспитания в семье). Если в течение первых семи лет жизни ребёнка к нему относились, как к живой игрушке, то потом "будут виноваты" все те, кого вы перечислили. Родители так и не поймут своих ошибок.

Александр

а может просто улыбнуться надо???

Тина

можно и улыбнуться...☺️

Лана .

когда на кого нибудь свалишь легче становится.....а если серьезно, то конечно же мы сами во всем виноваты иногда лень иногда некогда вот так и проходит жизнь, а потом оправдывая себя и ищем виноватых...

Людмила Чумак

Так думают те люди, которые не видят своих ошибок. А если не видят, они не будут работать над собой и исправлять себя,,так как виноваты все вокруг. Жалко таких людей, они не развиваются в этой жизни.

Наташа Белугина

Но ведь человека и в самом деле формирует социум. Конечно есть сильные, неординарные личности, которые могут преодолеть непреодолимое, но таких единицы.

Александр

а вот это уже личные проблемы каждого

Наташа Белугина

Наверное. Мне кажется, что человек который обвиняет во всём весь белый свет, или просто слабый, или доведён до крайности. Хотя...есть и такие, считают, что им все по гроб жизни должны, уже по факту его рождения.

Александр

а может это просто удобно?

Наташа Белугина

Не знаю. Мне кажется, что человек, который обвиняет во всех своих неудачах: ясли, пионер.лагерь и мужа, сам признаётся в том, что он полный ноль по жизни.

Александр

это порой тока видимость

Людмила Варивоцкая

С детства ребенка и до его совершеннолетия отвечает за воспитание СЕМЬЯ (РОДИТЕЛИ) .Как воспитают его,такие плоды и пожнут... каков он будет в жизни...

Александр

а сами вы ни причём?

Людмила Варивоцкая

Я писала...и удалила... РЕБЕНОК с детства должен контролировать себя,свои действия и знать законы наказания при нарушении жизненных правил...

Просто Я

Это всегда так, ищем виноватых на стороне, только в себя не хотим заглянуть, а ведь все с нас и начинается с того как мы на это посмотрим и как оценим

*****Кира

в первую очередь виноваты мы сами во всем притом и сваливать свою вину на кого то ища себе оправдания это не реально

Елена Мильчевская

Есть такая притча - дураки винят во всем только других, умные винят во всем только себя, а мудрые не винят никого...

Мирабелла

Во всем ища вину вовне я злился так, что лез из кожи... А что вина всегда во мне я догадался много позже...

Ли
Лилу

это когда никто не видит, это слабый человек. а сильный всегда признает вину и извинение попросит.

Александр

а задумайтесь. всё что вы делаете вы делаете для себя

Ли
Лилу

нет.

Александр

как знаете.

Ли
Лилу

знаю. у меня дети, друзья, не много но есть, есть любимый человек. я ценю жизнь, а не выпендриваюсь.

Александр

вы же с детьми друзьями потому что вы сами этого хотите. любимый наверно такой какой устраивает лично вас......

Светлана Федякина

Не занимайтесь самобичеванием, исправляйте ошибки, если это возможно и живите счастливо. 🙂

Александр

вы считаете что в жизни можно что то исправить?

Светлана Федякина

Думаю, да. Если Вы кого-то ненавидели, простите его и пожелайте ему добра....🙂

Александр

это не исправить. это продолжить иначе и то если вы поймёте что это вам необходимо. а исправить ни чё не возможно....

Светлана Федякина

То, что произошло и окончено, конечно не исправить.

Александр

вообще не исправить. так же как полученную двойку. можно выучить. пересдать и получить хорошую оценку. но двойка всё одно была....

Светлана Федякина

Не заморачивайтесь, Александр, не тратьте время и умственную энергию на воспоминания, живите настоящим и мечтайте о хорошем будущем.

Надежда Куликова

От золотые слова. Первый раз от мужчины слышу, аж удивилась😗 Хотя давно со мной такого не было.

~L
~Eva Lansca~

У меня никто ни в чём не виноват -сама всё всегда решала ,сколько себя помню !! Ещё с детского сада .

Александр

бедный детский сад....

~L
~Eva Lansca~

сад не знаю насколько бедный,но воспитальницы мучались с моим вредным характером

Александр

и они бедные

~L
~Eva Lansca~

да не такая я уж и проблемная

Александр

я вроде про садик и воспитателей. не про тебя

Сергей Волков

Раньше всего виноваты родители, что на свет произвели. Уж лучше бы в цирк сходили в тот вечер.

Олег Горшнёв

Вот с этого и надо начинать-с себя. И если человек хочет что-то сделать,найдёт средство.

Ирина

А для чего виноватых искать ? чтобы наказать что ли7 Так наказанием ничего не исправить

Татьяна *

классссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссссс