Вера Гудкова

Мне сегодня предложили загадать другую загадку, вспомнила загадку, которую загадали мне в 10 лет."Её принесли холодную, а его горячим в изодранном мундире. Пришли медики- студенты, взяли свои инструменты. После операции от неё осталась одна голова, а от него изодранный мундир."

Ответы
Unknown User

фигня какая. Загадка для поколения ЕГЭ. Ответ очевиден. Вот тебе загадка норм: заказывает мужик в общепите "стакан рыбы", "задом-задом" и "всего понемногу". Официантка отвечает, что принесёт всё желаемое если он угадает её имя. А в имени её четыре прямых, четыре косых и четыре поперечных.

Вера Гудкова

Дети такие находчивые, а кот-то настоящий друг!

Вера Гудкова

какая нежность

Unknown User

🖼

Кот Базилио

Был и я студентом, но чаще чем такое объедание как картоха в мундирах с селёдкой, такое возможно было только когда кто то из дому получал посылочку, были пустые макароны или подсолнечное масло с солью и хлеб макали в эту вкусняшку..!

Кот Базилио

Есть там куча деревенек на берегу Днестра, а города на 4 буквы чёт не помню.. Длинные названия есть..! Дубоссары, Григориополь, Тирасполь, Бендеры (Тигина).....

Вера Гудкова

Была в Тирасполе, Рыбнице.

Кот Базилио

Всё Приднестровье..))

Вера Гудкова

В Рыбнице была на трикотажной фабрике.

Кот Базилио

Знакомо...

Вл
Владимир

Внука пытались научить англицкой мове по интернету. Преподаватель такая серьезная интеллектуалка спрашивает какие овощные блюда ему нравятся. Подсказываю ему : потатэс ин дресскод. Минутная тишина и ржач.

Вл
Владимир

Давненько такая же история с перцами приключилась - горькие с болгарскими . Большие плоды с красно желто зелеными разводами. Повезло что вкус был не горьким. Экзотика с экибаной в одном флаконе.

Вера Гудкова

Интересны очень эти эксперименты с овощами!

Вл
Владимир

Это не специально, а только от недостатка времени. Лето - это хорошая скачка по огороду.

Вера Гудкова

Понимаю, летом так много хочется успеть. Здоровья Вам!

Вл
Владимир

И вам тоже.

Игорь Калиниченко( Русский)

Блин , но студенты медики.. Я, их знаю. Подрабатывал в охране 6 гор больницы Ташкент. С Алишером, в прозекторской , спирт пили). Вопрос интересный. Нет ответа.

Игорь Калиниченко( Русский)

Они, тоже не факт. Просто если я начну про академика Йофе, или Петра Леонидовича Капицу, Вы не поймете кто это.)

Лежбище Котиков

Не факт.

Игорь Калиниченко( Русский)

Борян. Это Вере.

Вера Гудкова

Спасибо, Игорь!

Игорь Калиниченко( Русский)

Это как про Раджниша или шри- Ауробиндо.

Андрей Шатрыкин

Очень похоже, как мы в детстве чистили вареную картошку и кидали ее в сковороду с жареным луком, а потом чистили селедку, отрезая от нее голову)))

Вера Гудкова

Рада, что напомнила Вам детство!

Виктор Гавриленко

"..небось картошку все мы уважаем, когда с сальцой её намять..", но можно и селёдочкой.., под определённый напиток.. 😉☺️

Вера Гудкова

Виктор всё правильно понимает!)))))

Вера Гудкова

Благодарю!)

Игорь Горяинов

Новый год у студентов. Селедка и картошка в мундире, хотя они вряд ли сейчас такое едят.

Вера Гудкова

хороший ответ

Татьяна Писаревская

А я знаю, фильм такой был про маньяка, который в морге работал и хоронил людей заживо

Вера Гудкова

Жуть.Но это не сюда!

Вера Гудкова

ок

Сергей Никифоров

От неё - голова и внутренности... Вчерашний мой ужин : килька с картошкой в мундире.

Вера Гудкова

Правильно, Сергей!

Сергей Никифоров

Подсвечник ждёт...

Вера Гудкова

Знаю,знаю, пусть уж до весны.

Сергей Никифоров

Хорошо.

Демонолог Миднайт

Второе, видимо, картофель, а первое какой-то другой овощ, который едят холодным...

Вера Гудкова

это селёдка

Демонолог Миднайт

А, вот как. Fish & Chips)) Спасибо

Вера Гудкова

можно и так

Виктор Сурков

картоха с селёдкой. P.S. Голову тоже можно есть, а до июля и мундир съедобен

Вера Гудкова

Верно.

Давыд Феттер

смею предположить что это селёдка или какая либо другая рыба и картофель

Вера Гудкова

Верно: картофель и селёдка.

Ирина Славянка

Вот про картошку сразу догадалась, а про селёдку пришлось подсмотреть😂

Вера Гудкова

Хорошо.

Вера Гудкова

Благодарю.

Фёдор Малик

Возможно: она - щука из замёрзшего пруда, он - картофель в мундире?

Фёдор Малик

О, да! Вкуснятина, если - как раз!

Вера Гудкова

Вкусно.

Фёдор Малик

Ещё бы!

Вера Гудкова

С Новым годом Вас!

Фёдор Малик

Спасибо Вам! Взаимно!

Сергей Нечухаев

Про картошку в мундирах догадался сразу. - А вот она !? ... - Кто это?

Сергей Нечухаев

Спасибо! И вас с наступающим! - Простите : - А что вы убрать собрались? - Если вашу загадку, то зря. Она умиляет какой-то юной непосредственностью. В общем - погружает в прошлое.

Вера Гудкова

Мне её загадала соседская бабушка! Благодарю Вас за добрые слова!)))

Сергей Нечухаев

Спасибо! И я вас благодарю за моё погружение в юность .) - Не пойму даже : то ли приятная грусть, то ли приятная радость от вашей загадки нашла. Но ощущение приятное!

Вера Гудкова

Мне тоже приятно!!!)))))

Сергей Нечухаев

Вы потрясающая женщина в общении! - Спасибо ! За приятные ощущения от нашего разговора.

Мушмула

а в инет сунуться не пробовала?😍 Ты прям ворошиловский стрелок)

Вера Гудкова

Я-то знаю ответ, Вас хотела развлечь.Это безобидное занятие- еда бывших студентов.

Мушмула

🙀

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ну в мундире, картофель. А голова осталась, от рыбы- селёдка. 🤭

Вера Гудкова

верно и очень подробный ответ, благодарю.

Котопланетянин.

Наверное что то с картошкой в мундире связано )) и .. еще чем то.

Вера Гудкова

картошка правильно, а ещё?

Королевская Аналостанка

Мне , почему то , представилась селёдка с картошкой в мундире

Вера Гудкова

Правильно.

Королевская Аналостанка

Надо же , угадала )

Вера Гудкова

Так приятно смотреть на Вашу улыбку!

Королевская Аналостанка

Спасибо ) Если не улыбаться , то можно сойти с ума )

Вера Гудкова

Правда!Солнышко светит, природа радует, что ещё надо!

Людмила Варивоцкая

Какими-то страшилками Вас воспитывали...Мне пели много песен

Вера Гудкова

Это тоже воспитательный момент, она много рассказывала про школу, это чужая бабушка, мы у неё покупали дом.