С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

Вот ляпнула под одним вопросом про "лживое лицемерие" да призадумалась... может ли лицемерие быть лживым? а если может, значит есть и не лживое лицемерие... короче, чушь собачья, не правда ли?

Ответы
Николай Дубинин

...есть намеренное (лживое) лицемерие. Как и есть - не преднамеренное (неосознанное) лицемерие.
Иногда мы что то ляпаем, это спонтанное извлечение информации. Нет ничего случайного. Часто "ляпают" дети до пяти лет, так умилительно, прелесть как глупенько, и тем не менее, устами ребенка глаголет истина (Бог).

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

про детей не совсем согласна... в пятилетнем возрасте вряд ли еще способны лицемерить.. дети ляпают в силу наивности...... лицемерие работает чуть иначе.. ведь мало ляпнуть... надо ляпнуть одно, подумав при этом нечто обратное ляпнутому..

Николай Дубинин

...мне нечего добавить тому, что написал

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

я и не настаиваю.. мы ж обмениваемся своим виденьем.. и оно очень разнится у прокомментировавших вопрос..

Николай Дубинин

...все зависит от того, какие источники информации мы использовали

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

ну... в данном контексте исключительно только свое понимание.. ну и канеш опыт общения с самыми разными людьми.. и лицемерами в том числе))

Николай Дубинин

...можно получать информацию за пределами своего интеллекта. Через древние учения, так и непосредственно через внутренний чистый разум. Все во Вселенной разумно, и содержит информацию обо всем.
«…каждый из нас есть Бог, каждому из нас известно все.
И, нам следует всего лишь распахнуть свой ум, что бы прислушаться к своей же мудрости». (Будда)

He
Helen

Может. Лицемерие, это тот -же артистизм, гениальные артисты, они искренние.Например могут гениально комплименты подкинуть, или флиртануть, аж приятно.А вот те, кто лжёт, как -то сразу на них и смотреть не хотца, скользские и противные лицемеры))

He
Helen

40.Тяжёлая травма головы была. Но необыкновенный умница, знает почти все науки, технику, любит животных. Очень развитое воображение. Вот травма очень беспокоит.

He
Helen

Тоже очень надеюсь на это. Чудеса случаются)) 👍

Страшненький Я.

Пойдём от обратного. Может ли быть лицемерие честным? - не может - следовательно, оно живое, так сказать, по определению. 😊

Страшненький Я.

*лживое,

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

согласна... но меня успокоили тем, что для усиления его лживой природы допускается))

Юджин

ЛИЦЕМЕР - Человек, который старается казаться не таким, какой он на самом деле; его поступки не соответствуют словам.

Олег Л0К0С

Так есть же такой художественный прием.., как его??
Короче, умножение прризнака: лживое трепло,
жирный толстяк...

Александр

Да и пофиг. Амфибрахий им в хорей.

Олег Л0К0С

И все это на фоне ковроподобного ямба.

Александр

Давненько.

Олег Л0К0С

Святое слово

Павлос

Да, это точно.... Один из недостатков женской психологии, сначала говорить, делать , а потом думать...... 😁🌺🎈

Павлос

Леди, снимаю шляпу....... Разумный ответ👍🤝🌺🌺🌺🎈

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

а если я еще скажу, что дура, вашему ликованию и вовсе предела не будет.. так вот, я дура))))))))))))

Павлос

Неправда, у меня даже мысли не было для ликования, правда.
я всегда отношусь с уважением к тем людям, которые осознают свои ошибки🌺🌺🌺🎈

Павлос

🤝🌺🎈

Anastasia Anastasia

Лицемерие само по себе это ложь, значит лживое лицемерие это правда, наверное...🤔Я сама призадумалась😁

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Чушь конечно. Лицемерие всегда является ложью, "лживое" это как дополнтиельное прилагательное просто.

Виталий

мудрёно аж сама запуталась 😆.. проще навтирать дичь и возрадоваться. нуу.. лицемерно к слову ))

Виталий

аа... ну так это в корне меняет дело 😆😄

Алексей Генералов

Да. Только здесь "лживое" понимается как усугубляющее лицемерие, не в противовес ему.

Евгений

скорее "правдивое" лицемерие - похожее на правду, а лучше мерзкое лицемерие))

С̶
С̶̨̛̩̞͖͐͊̊͆̄̚в̴̯̬͒̄̽͛́̓̌̄͜͞е̷̧̮͈̩̐̌͋͡т҉̢͎̲͖̪̞̖͉͓̎̾̀̍͛̓̓͡к҉̡̜͍͚̤̪҇̍́̈́͑̓̀̇̊ͅͅа̸̢̛̥̰̭̯̯̫̘̪͆̍͗

мерзкое таки более сочетается.... а правдивое лицемерие по мне так это оксюморон какой-то))

Евгений

😆 ну скорее в смысле, так правдиво лицемерит, аж поверил , хотя вы правы - мюрон какой то🤣

Ми
Милош

Прекрасно уметь отличать ложное лицемерие от лицемерия истинного, ага 😁

Ми
Милош

Сделайте так, чтобы я мог вам в личку написать, плиз
Я не буду слать вам неприличные фотки, обещаю 😆

Ми
Милош

Вроде сработало (?)

Суфия Каримова

Ещё какая,здесь один всех задолбал о лживости во всем,начиная с религии!!!

Александр

Померить лицо для лжи вполне резонно, так что явление имеет место быть.

Александр

Боже упаси. Я там такого наворочаю, что сразу пристрелят.

Александр

Нет у меня фантиков. Так бы конечно подарил, но я жру внучкигв конфеты и фантики сразу прячу, чтоб не спалила.

Александр Вяткин

А чё смущает? Лжецы лживо лицемерят,правдолюбцы правдиво.🤡🤡🤡🤡

Табуретыч

Нет, не чушь, лживое лицемерие это двуличие, так что всё верно.. 🧐

Чужой

Это как незаконный оборот наркотиков. Прямо скажем, не очень.

Бо
Боka

Ты закручиваешь порой, хрен без бутылки разберешься, Светка

Уху Евший

Есть маненько тафталогия называется как масло масляное

Warlock

.Неправда.-лицемерие - это мнительность..А значит - ложь..