Жизнь Виртуальная

Интернет, изобретение человеческого разума ?

Ответы
Sergey V. Bolshakov

Нет, его создала природа. Все в природе общается между собой. ВСЁ, через корни деревьев и тд. Человек, просто всё это , созданное природой- присваивает!!!))

Георгий Ломидзе

На земле из общественных животных есть ещё муравьи и пчёлы. Дождевые черви на это не способны, они эгоисты до мозгов колечек... 😄

Жизнь Виртуальная

А люди альтруисты?

Георгий Ломидзе

Люди как люди, со всеми плюсами и минусами...

Жизнь Виртуальная

А згоизм плюс или минус?

Георгий Ломидзе

Трудно ответить прямолинейно. С одной стороны, одно из проявлении эгоизма - инстинкт самосохранения вложен в любом живом существе, в том числе и в человеке. Без такого эгоизма жизнь на планете была бы под большой опасность и вляд ли сохранилась. С другой стороны, у каждого высокоразвитого живого существа, в том числе и у человека, есть чувство самопожертвования для потомства или любимых существ. Всё зависит от того, чтобы вовремя и в нужной ситуации выбрать мудрое решение приносить себя в жертву или нет или в каких случаях. Видя как падает старая, высохшая дерево, ни один здравомыслящий человек не полезет под ним с целью спасти. А спасать своего детёныша ценой своей жизни, способен даже волк, свирепый и эгоист с первого взгляда. А Человек (с большой буквы) и подавно! Есть люди, которых и назвать людьми нельзя... Думаю Вы меня поняли... 🙂

Жизнь Виртуальная

Разумно.

Сергей Калмыков

Изобретение лени. Все сделано для того что бы меньше физического напряжения и больше комфорта. А это только от лени.

Сергей Фофанов

Я не в курсе, что значит "изобрение". А,так - да, человек придумал.Авторство принадлежит сэру Тимоти Джону Бернерс-Ли.

Жизнь Виртуальная

Спасибо.Вы внимательны.А я всегда спешу)))

Котик - Наркотик )))

НЕТ КОНЕЧНО - УМНЫЕ ЛЮДИ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ ЗНАНИЯ НАКАПЛИВАЛИ , СЕБЯ НЕ ЖАЛЕЯ , А ИНТЕРНЕТ НАМ ПРИШЕЛЬЦЫ ПОДКИНУЛИ ! )))

Жизнь Виртуальная

Спасибо им.Умным людям)

Николай Семенов

сначала его планировали использовать чисто в военных целях- узел командный пункт, а пользователи установки...

Жизнь Виртуальная

А геймеры выкрали?

Николай Семенов

Нет они не крали, просто выгодно стало в руки обычных людей отдать...следить за всеми легче стало...

Жизнь Виртуальная

Да это так!

(.
(_**_Шулай_**_) .

нет бл.. ЭНЛО нам телефонную будку привезли и шнуры по хатам раскидали, а к 21 веку уже тарелку вайфая подарили )

~ Lumi ~ ᴸᵒᵛᵋᵐᵞᶠʳᶥᵋᵑᵈ

интернет да... разума... а вот как им пользуется большинство, это уже изобретение человеческого дебилизма...

Ангел Ангел

лень и боязнь при встрече посмотреть собеседнику в глаза и сказать то что пишут в интернете друг другу

Жизнь Виртуальная

Но ведь интернет используют не только для общения в соц.сетях)

Галымжан Шартаков

одна моя коллега говорит,что это от дьявола. смешно только с первой секунды. а если призадуматься....

Жизнь Виртуальная

И я о том же)))

Галымжан Шартаков

даааааааааа......

Любовь Караченцева

Если серьёзно-думаю нет!!! Как и все великие открытия на Земле. Просто их передают через избранных....

Жизнь Виртуальная

Это интересная мысль Спасибо

Любовь Караченцева

Да пожалуйста.

~L
~ Lo Ki ~

Ну да изобреТение человеческого разума, а вот некоторых надо и разуму и грамматике научить )))

~L
~ Lo Ki ~

Нет конечно )))

Жизнь Виртуальная

Спсибо.Вы очень доброжелательны)Я все правльно паписала?))))

~L
~ Lo Ki ~

всегда пожалуйста, только слово Правильно пишется с буквой И после буквы В )))

Жизнь Виртуальная

Ок!Вы помощь скорая))))

~L
~ Lo Ki ~

Рад помочь, чем смогу )))

Элоиза Гель

нет, человек не может ничего изобрести,так как он является только воспринимающим существом

Элоиза Гель

таки никто и не говорит что это не так

Жизнь Виртуальная

Значит Адр.коллайдер не опасен? В пределах допустимого?

Элоиза Гель

Не опасен, так как есть силы мощнее чем те что рвутся к носподству над материей.Это уже было в древние века- Атлантида

Жизнь Виртуальная

Так могут тоже утопить?

Элоиза Гель

Не допустят

Алексей Краснов

Конечно. Его же развивают и ремонтируют постоянно. А изначально он обслуживал университет

Ал Грохман

Правда что ли? А я то целыми сутками голову ломаю, что это за штука такая, кто ее придумал?

Ал Грохман

Думать лежа будет сподручнее и приятнее, да и если думалка сильно утомиться не надо будет лишних движений делать

Ал Грохман

Тогда спокойной ночи и радужных снов в цветном изображении

Жизнь Виртуальная

Спасибо.И Вам веселых сновидений 🙂

Юлия Габдуллина

Нет , это какие то вражеские инопланетяне , придумали , работать некогда , сидишь здесь...

Жизнь Виртуальная

Точно.Психотронное оружие против трудолюбия

Елена Бегунова

ну чего же еще??? другое дело КТО подкинул человеческому разуму ЭТУ идею))))))))))))))))))))))))))

Жизнь Виртуальная

Разумно!!!

Павел Тихонов

ну, если жизнь наружная - то интернет - внутренняя, т.е. от разума всё, от него, грешного!

Сергей Рыбак

Может и нет! Знания и открытия приходят по мере готовности человечества их принять.

Жизнь Виртуальная

Я тоже об этом думала..

Ярослав Янкин

к сожалению да, цивилизацию сожрет прогресс пока наш разум не победит процесс