Славяна Майорова

Почему празднование 23 Февраля, это большая ошибка?

Ответы
Igor Volkov

10 января 1919 года Председатель Высшей военной инспекции РККА Николай Подвойский отправляет во ВЦИК предложение отпраздновать годовщину РККА 28 января:

«28 января, исполняется год со дня издания Советом народных комиссаров декрета о создании Рабоче-крестьянской Красной армии. Было бы желательно отпраздновать годовщину создания Красной армии, приурочив празднование к 28 января, дню издания декрета.»

Его просьба приходит с опозданием и рассматривается только 23 января. В результате ВЦИК отказывает в связи с опозданием предложения. Тем не менее, 24 января Президиум Моссовета рассматривает вопрос «Об устройстве праздника в ознаменование годовщины создания Красной армии» и совмещает празднование с Днём красного подарка — 17 февраля. День красного подарка планировался как своеобразная благотворительная акция, когда население, по замыслу большевиков, должно было жертвовать подарки для красноармейцев. Но так как 17 февраля попало на понедельник, День красного подарка и, соответственно, годовщину РККА отложили на ближайшее воскресенье, то есть на 23 февраля. Газета «Правда» сообщала:

«Устройство Дня красного подарка по всей России перенесено на 23 февраля. В этот день по городам и на фронте будет организовано празднование годовщины создания Красной армии, исполнившейся 28 января.»

Славяна Майорова

Бред) 23 Февраля -день капитуляции советской России в 1 мировой войне, позорной капитуляции. Когда Империя Российская уже победила в 1 Мировой, пришли красные большевики и все разхреначили, спрашивается зачем? Потому что дяденька Ленин был Немцем, которому платили огромные деньги за то что бы он все и развалил. Вот он и воротил дела)) Правда полностью не успел наворотить-сифились раньше его убил. Сифилис головного мозга-страшная болезнь, которая превращает мозги в жижу, как писали врачи которые лечили Ленина, на последних стадиях, он не соображал ничерта, гавкал, кукарекал и творил прочую дичь словно в маразме.

Сильвик I

и еще спрашивал как складывать числа в столбик (см фильм Телец)

Сергей Колпаков

Потому, что к этой дате, исторически привязано совсем другое событие, как в прочем и к дате - 8 марта, не связанное с армией. Интересуйтесь настоящей историей, а не той которую нам преподносят.

Славяна Майорова

23 февраля-день капитуляции советской России в первой мировой войне) а 8 марта всегда связывают с еврейским Пуримом вроде как

Сергей Колпаков

23.02. так же связан со вторым событием.

Славяна Майорова

каким

Сергей Колпаков

с Пуримом

Сергей Колпаков

8 марта по старому стилю - Пурим, 23.02. - по новому стилю - Пурим.

Славяна Майорова

Знаю знаю

Сергей Колпаков

Вот и умница.

Владимир Елфимов

Приветствую! Война это массовое убийство, Военные потенциальные убийцы, получается 23 февраля праздник убийц, А оправдать можно всё, даже убийство младенца в утробе матери.

Славяна Майорова

Аборт-не убийство, чисто биологически даже

Владимир Елфимов

Приветствую! Умерщвлять живое не убийство? Ну, что же делайте как научены, Вам отвечать за Ваш выбор.

Славяна Майорова

Кто тебе сказал что эмбрион живой?))

Владимир Елфимов

Приветствую! А кто Вам сказал что клетка мертва?

Славяна Майорова

Каждый день их умирает и рождается миллионы этих клеток))

Владимир Елфимов

Приветствую! Вам то что до них, Вы не становитесь соучастником их смерти, не пачкайте но душу ни руки, оставайтесь чисты. Не входите в эту мерзость, они умирают, Вы живите и будьте нужны.

Юрий Хайкин

думаю кто служил в ссср и принимали присягу ссср то это наш праздник 100 процентов и военный ссср

Славяна Майорова

23 февраля Красная Армия капитулировала в 1 мировой войне

Юрий Хайкин

армия никогда не капитулировала так решил ленин

Славяна Майорова

А плевать, решение было, капитуляция была, да и больших побед тогда наша армия не одерживала, то чего достигла армия императора-большевики просто слили напрочь

Юрий Хайкин

сталин практически всю европу поставил в позу прачки когда раздавили фашистов в берлине 1945г. 9 мая. и следом через три месяца японию две капитуляции мало чтоли .

Славяна Майорова

Я сейчас про первую Мировую

Юрий Хайкин

ситуация была борьба за власть плюс гражданская война

Кирилл Барышников

Его должны праздновать только те кто служил) по нормальному, но его отмечают все подряд

Славяна Майорова

23 Февраля день капитуляции советской России в 1 мировой войне

Александр Береснев

23 февраля, это день рождения РККА ( рабоче крестьянская Красная армия).

Александр Береснев

Тогда на первом месте ставился вопрос как создавать страну.

Славяна Майорова

Вернее разволить

Александр Береснев

Надо настоящих историков послушать, сейчас очень много из их лекций можно понять ход истории, оценить.

Славяна Майорова

Нет сейчас настоящих историков, они все лживые мрази

Александр Береснев

А Ю.Спицин или Платошкин Н.Н.

Владимир Асиновский

Потому что 23 февраля Красная Армия потерпела поражение под Выборгом

//
/Светозар /

Это деньтсоздания красной армии ,ну и большевики немцам профукали

Славяна Майорова

Это не день создания красной армии это во первых. Во вторых это день капитуляции советской россии в 1 мировой, с позорнейшим брестким миром.

//
/Светозар /

Так и о том речь ,решили позорную дату в праздник превратить ,где я не прав?

Славяна Майорова

Ты прав) позор прикрыли

Дневной Заяц

Никакой ошибки нет.Когда назначили праздник,тогда и празднуем.

Владислав Кочергин

Кто сказал? – История ошибкой не бывает. Не нравится – не пей.

Славяна Майорова

История-лживая сука, которую нам сочинили и мы сука в не верим. 23 Февраля это день капитуляции советской армии в 1 мировой войне,

Бес Пристрастный

А Советский Союз разве участвовал в Первой мировой? У вас, Славяна, какая-то совсем уж альтернативная история и маниакальное желание всем рассказывать свои фантазии.

Славяна Майорова

РСФСР ее слил, а РСФСР это Советская Россия, соответсвенно и армия уже была красная) Кстати награды времен 1 мировой войны и нашифки-со свастикой) Тоесть советская красная звезда и свастика вместе))) Сочетание огонь.

Бес Пристрастный

Славянка, вы это, не запускайте болезнь, лечите. Сейчас много хороших психиатров.

Славяна Майорова

Я нормальная и говорю правду

Сильвик I

Хот, Донки Хот, а вы по ходу тупой совсем😺

Миша Чернов

да бог его знает-чего там "новомодники" за причины придумали

Славяна Майорова

Это не новомодники придумали, 23 февраля-день капитуляции в первой мировой

Миша Чернов

что за чушь?во первых есть разница - мирный договор и капитуляция- а во вторых Брестский договор подписан то и не 23 февраля вовсе

Славяна Майорова

Счастье в неведье

Миша Чернов

счастье....как раз в вашем "ведье"

Ду
Душа-К-Свету

Потому что реальных защитников отечества раз два и обчелся

Славяна Майорова

Нет не в этом дело совсем

Вячеслав Колегов

Кто вам такую чушь в голову вбил? Для пи@ окрасов может быть

Славяна Майорова

Знаю) Поэтому и читаю книги века 17-18) Многие из них были помечены Ватиканом на Созжение))) Есть одна очень занимательная книга в двух томах Польского Автора, о славянах. Сколько же много она рассказывает о нашей истории, он столько материала собрал и поделился им.

Вячеслав Колегов

Историю читать интересно, не то что смотреть первую программу на ЦТ

Вячеслав Колегов

А я люблю историю России почитать

Славяна Майорова

История России -ложь на лжи.

Чеширский Кот

Потому что день советской армии а такой уже несушествует

Славяна Майорова

Не верно

Чеширский Кот

Кстати 8 марта тож ошибочно празновать ! Сказать более так это вообше бред полный

Славяна Майорова

Это тоже верно)))

Ва
Валерий

ПОД ЭТОТ ПРАЗДНИК.РАЗМЕСТИЛИ СВОЙПРАЗДИК.РАЗГРОМ ПЕРСИИ

Селия Вымри

Что за чушь ты опять придумала, рутения наша дорогая?

Славяна Майорова

Я таковой и не выгляжу) А вот тот, кто кричит с пеной у рта сначала разберись потом говори, дура! и тд-маленький мальчик в песочнице. Во первых я проштудировала ни одну книгу по этой теме, во вторых я много изучала архивы. В третьих, я никогда ничего не утверждаю голословно.

Селия Вымри

Во-первых пишется через дефис. Побольше пишется слитно. Ты делаешь грамматические ошибки, и это говорит о том, что ты очень мало читаешь. Все видно, Славяна, кто ты и что ты. Тебе нужно серьезно заняться чтением и самообразованием. Это не для того, чтобы тебя обидеть. Это для того, чтобы ты не была натыкана головой своей глупой в собачье дерьмо.

Славяна Майорова

Ой, ой, ой какие мы умные, нашел 2 ошибки и все, прям учитель русского языка

Селия Вымри

Нет желания отвечать зануде, да ещё и такой, которая два часа думала, что ответить

Славяна Майорова

Витя, выйди)

Виктор Ачапкин

Потому что Праздник должен быть КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!))

Александр Дрожжин

Кто это сказал? Ошибка в том что праздник этот

Славяна Майорова

Это все говорят) 23 Февраля-день капитуляции красной армии в 1 мировой войне

Александр Дрожжин

Полнейшая чушь. 23 февраля официальная дата основания красной армии. И вам лучше учить историю надо . Красная армия не принимала участие в первой мировой войне.

Славяна Майорова

Принимала) Войну которую Имперская Россия выйграла, Большевики просто слили немцам вот и все)

Александр Дрожжин

Кол за историю.

Славяна Майорова

Вообщето это правда)

Григорий

вы так решили или есть доказательная база?

Григорий

да что вам говорить пока удачи

Славяна Майорова

Так и жизнь случайно зародилась) и вселенная появилась чисто случайно)

Григорий

вырасти дочка а потом суди

Славяна Майорова

Я давно взрослая) и с моим мнением надо считаться)

Григорий

это ты так думаешь? тогда не задавай говно вопрос

Игорь Покровский

А почему празднование 8 марта это ошибка?

Славяна Майорова

Потому что 8 Марта это день проституток)