Ди
Дикая

Чем же провославная церковь не угодила украинцам? Вы ж славяне , чистокровные😏 потомки великой Руси.

–1
Ответы
Сергій

Вы попутали великую Русь и фашистскую Россию с ее церковью призывающей к войне

Ди
Дикая

Для меня лично церковь это место куда люди приходят отпустить все плохое и помолиться за родных и близких. Поэтому и вопрос.

Сергій

Да, но русский патриарх призывает к войне, а это уже не церковь, это убийцы

Андрей Каширин

А дома нельзя? Увы современная церковь продаёт услуги.. Почём счас отпевание? 10000р?

Сергій

А нам не нужна церковь призывающая к войне, мы миролюбивый народ в отличие от русских

Андрей Каширин

Я не об этом.. Вот тебе нужна церковь? Ходишь?

Ди
Дикая

Хожу... Правда редко. Но когда душа требует иду... А есть кто постоянно туда ходит и таких много, лично в своем городе наблюдаю

Андрей Каширин

А дома не то?

Старый Волчара

а с чего вы взяли что она им не угодила?
Они как могут ее защищают

Ди
Дикая

Простые люди да

Ди
Дикая

Они и себя защищают

Старый Волчара

так а сносят их вовсе не украинцы)
и бабульки против мордоворотов, батюшек защитить не могут.
хотя раньше удавалась, но теперь те с автоматами ходят(

Ди
Дикая

Сейчас прочитала здесь о новом законе. Мобилизация всех на войну. Даже женщин до 60это правда?

Старый Волчара

а это в каждой области по разному, от потребностей, на Киев все давно забили, законов нет их устанавливают местные князьки

Анна

Оставьте людей в покое. Пусть верят во что хотят. Не ваше дело

Леонид Музафаров

Вы имеете в виду автокефалию где то полтора года назад?

Ди
Дикая

Это ещё что

Леонид Музафаров

Когда там церковь отделялась.

Abstrakt User

Какая связь между православной церковью и славянами?

Ди
Дикая

Прямая...

Abstrakt User

Православие: греки, эфиопы, армяне, византийцы.
Найдите среди них славян?
Поляки, чехи – католики, боснийцы мусульмане.
Умные во всех этих народах атеисты.
Ещё раз спрошу – какая связь?

Ди
Дикая

Крещение Древней Руси по восточному обряду при князе Владимире определила всё историческое бытие её народа на многие века вперёд. Христианские мораль и вероучение формировали быт и культуру, влияли на политику и социальные отношения и много веков спустя принятия Апостольской веры. От трудов летописца Нестора, монаха Киево-Печерского монастыря до концепции «Москва- Третий Рим», от основания Софии Киевской до празднования тысячелетия крещения Руси в 1988 году - русскую историю невозможно представить без этого религиозного компонента.
Поэтому, отмечая уже в 1032-ый раз годовщину христианизации нашей страны, так важно вновь обратиться к истории утверждения этой религии на Руси, берущей начало задолго до летописной даты.

Abstrakt User

Вы про славян или про одно восточное племя?
У Руси,ей ближайшим соседом была Византия, у чехов Германия.

Ди
Дикая

Я про Киевскую Русь...

Ал
Алексей

нееет они пришедшие из франции изгнанники

Ди
Дикая

Там не пригодились?

Ал
Алексей

натворили не мало . но в центре их территория все банки их

Андрей Акбаров

Они решили переродиться, стать арийцами😉

Валерий Ратников 🇨🇳

вот как можно одурачить целый народ.

Ди
Дикая

Информации много всё не уложить

Ди
Дикая

Или как там по полочкам не разложить

Валерий Ратников 🇨🇳

А вот меня не сдвинули доселя, я за красных. 🖼

Ди
Дикая

👍

Alex Dark 🇷🇺

нацики котолики по умолчанию

Ди
Дикая

До 28лет я тоже считала что отношусь к католической церкви. А потом приняла православие ... Но не в этом суть. Бесполезно обсуждать с теми кто на своей волне и слышат только себя. Чс будет пополняться

Alex Dark 🇷🇺

мне по большому счету похер есть люди а есть твари

Ди
Дикая

Так создатель один

Alex Dark 🇷🇺

человечность никто не отменял

Антоша

всё русское под снос...🤷‍♂️

Александр Шебалин .

Это нацистам она не угодила.

Табуретыч

Им папа римский симпатичен.

Табуретыч

Половине точно.

Ди
Дикая

Мда уж

Ди
Дикая

В28лет я осознанно приняла провославие..

Nick Moslem

А православие откуда пошло?

Ди
Дикая

С Византии

Nick Moslem

А как близка Византия к России?

Ди
Дикая

Стоит переплыть чёрное море

Ve
Veselo

Чем же она нам не угодила?

Ve
Veselo

Схуяли?у вас он заблочен)))

Ди
Дикая

Я с КЗ

Ди
Дикая

У меня все источники можно просмотреть

Ди
Дикая

А новости, сюда зайдешь и по ТВ не надо смотреть

Ve
Veselo

Ссылку на канал тогда, да чтобы был независимый,а не ватный)

вт
владимир тишина

А должна бьlла угождать?

Ди
Дикая

А вам уже ничем не угодишь...

вт
владимир тишина

надеющийся на человека - проклят. Или €то не о том?

Ди
Дикая

Надейтесь на самого себя. Это самое правильное будет

вт
владимир тишина

Добрьlй совет( И буду проклят, ведь я же человек

Серафимка

В ненависти крыша едет

Ди
Дикая

Просто из ролика они всех выгоняют из церкви , а прислужников забирают на допрос, вот что он может стать. Он служитель...

Серафимка

Какая жесть...

Ди
Дикая

Знать

Алексей Ухта

На русском молятся ))

Ди
Дикая

Думаю что не в этом суть.

Алексей Ухта

Может быть не знаю

Владимир Игнашов

верно...из Киева...

Епифания

Чем не угодила?

Ди
Дикая

То, что русская

Ди
Дикая

По другому связь не вижу

Епифания

Можно конкретнее?

Ди
Дикая

Вы же и так всё знаете... Что и к чему

Епифания

Не знаю, я - атеистка

Ди
Дикая

🙂

Лариса

Не поняла,а мимо какой церкви я ходила на работу,что уже рашисты разбомбили?