Алексей Зулкарнеев

В каком году Англия и Шотландия заключили договор о союзе, и что за этим последовало?

Ответы
Оксана Лыманюк

В 1560 г. скончалась Мария де Гиз, и Англия с Шотландией заключили Эдинбургский договор, который признал Елизавету королевой Англии и обеспечил удаление из Шотландии как английских, так и французских войск. Фактически этот договор положил конец "Давнему союзу" и обеспечил окончательную победу протестантизма в Шотландии.

Алексей Зулкарнеев

Да, это так, но в 1707 году был заключён договор о союзе этих стран, который повлёк за собой их объединение и создание Королевства Великобритания

Полиграф Полиграфович

Думаю, что на такие вопросы, информацию нужно искать в исторических книгах или, если лень, в Википедии.

Жгучая Крапива

Даремский договор заключен в 1139 году, по нему вся Северная Англия отходила Шотландии

Алексей Зулкарнеев

Хорошо, значит историю ты знаешь, тогда что было в 1707 году? С участием Англии и Шотландии

Жгучая Крапива

Англия и Шотландия приняли акт, по которому было образовано новое государство- Королевство Великобритания

Людмила Андреева

Хоть я и бывшая училка, но история - не мой профиль. Да и зачем Вам это? Мой IQ в норме!

Алексей Судаков

Не помню когда - забыл за давностью лет, ну сам союз и последовал

Юрий Богданов

Извини Лёх, запамятовал уже!!!))давно уже учился...)))

Zoya Chepurina

не знаю

Юрий Богданов

)) и я тоже,завтра Алексей подскажет!!!)

Zoya Chepurina

надеюсь

Алексей Зулкарнеев

В 1707 году был заключён договор о союзе этих двух стран, который повлёк за собой их объединение и создание Королевства Великобритания

Zoya Chepurina

буду знать

Юрий Богданов

спасибо Лёх,учту!!!

Андрей Сунгуров

Блин. Забыл. Но какая то революция

Лариса Ларуша

не знаю,напишите......

Анна Михайлова

готовимся к экзамену,а учебник открыть лень))))

Виолетта Валетова

сразу ответ

Алексей Зулкарнеев

Не понял))

Виолетта Валетова

жду ответ

Алексей Зулкарнеев

В 1707 году был заключён договор о союзе, который повлёк за собой объединение этих двух стран и создание Королевства Великобритания

Виолетта Валетова

ммм.спасибо за инфу

Алексей Зулкарнеев

Всегда пожалуйста