Alexx M

Как думаете, 1700км менее чем за 24 часа на мотоцикле проехать реально? Стоит пробовать?

–6
Ответы
Андрей Белка

Я бывший мотоциклист, остался жив. Ехал однажды на Москвиче408 (середина 70 гг.) из Ленинграда в Москву 7 ноября машин очень мало, дорога сухая, все время ехал без остановок на заправки со скоростью 110 км. час средняя скорость вышла 70 километров в час. Так что по нашим дорогам - это вряд ли. Тогда ездили на мотоциклах из Москвы в Крым. Под Мелитополя ночёвка. Из Киева в Москву - за световой день. Вообщем - нереально.
Удачи, Алексей, береги себя !
🖼

Alexx M

Сейчас машин больше, но дороги лучше, и техника более быстрая. Средняя скорость выше получается. Спасибо на добром слове!

Виктор

Зависит от мотоцикла,дороги и погоды.Лет 10 назад оди чел на работе купил себе какую-то Кавасаку и на ней от нас до Североморска,а это 200 км,долетал за 50 минут с копейками.Это ещё при том,что у нас дороги.особенно тогда были,не фонтан.А на какой-нибудь федеральной трассе нынче это раз плюнуть.НО!!!При увлечении этим рано или поздно воспаляется поясница,т.к. её постоянно продувает.Тот чел чуть инвалидом в итоге и-за этого не стал

Alexx M

А сколько надо ездить, чтоб поясница воспалилась?

Виктор

Не могу сказать точно.У него кажертся уже на второй или третий год проблемы появились.Молодой,здоровый,не думал,что такое может произойти.Если бы он знал заранее,о возможных последствиях и надевал бы какой-нибудь непродуваемый пояс или корсет может и не было бы такого,но все мои знакомые рыбаки долго мотавшиеся даже на простых мотоциклах на рыбалку(не по 300км\ч) имеют проблемы с поясницей и ногами

Alexx M

Странно. Мой пробег уже, наверное за 300 тысяч километров перевалил. И никаких проблем пока.

Виктор

Вот именно,пока!Первые признаки, как всегда,мы не замечаем,а спохватываемся,когда уже петух в опу клюнет.Я тебе написал как есть,а ты уж мотай на ус и страхуйся.Как в песне "было бы здоровье!Остальное будет!"

Александр Изотов

у меня уже двое хороших знакомых разбились насмерть на байках... в трезвом состоянии и твёрдой памяти... одна была девушка со своим парнем. он был за рулём. она писала стихи и прекрасно пела... и всё кончилось быстро и жёстко. второй был классным стилистом и фотографом... ехал на фотосессию свадьбу снимать... риск, конечно дело благородное, но и рисковать надо с умом... 🤔

Alexx M

А у меня было много одноклассников, сверстников, друзей, знакомых. А осталось мало. На мотоциклах из всех, только я и ещё один парень катаемся.

Александр Изотов

вот и не торопись...

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Чтобы постоянно держать скорость 70 км/час на протяжении этой дистанции, нужна специальная трасса, которых в природе не существует, плюс человеческий фактор,- 24 часа за рулём, да ещё и на промежнике, тут требуется особый героизм! 😱🙄 Но, если жизнь свою не ценишь, то можешь провести безуспешный эксперимент и прокатиться.. в вечность!☝️

Alexx M

1400 за 15 часов проезжал. Но были другие условия и другой мотоцикл

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

верится с трудом, но всякие чудеса случаются..🤷‍♂️

Alexx M

Ваше право

Павел Павел

Нет. Устанешь. В позапрошлом году ездили с товарищем на отдых, я на машине, он на мотоцикле.. За длинный летний день проезжали примерно 1000-1100 км. И в конце этого дневного пробега я был уставший, а он был вообще полумертвый... Как бы ты не гнал, средняя скорость в день у тебя будет 90-95 км/час... Простая арифметика...

Alexx M

Буду проверять)

Павел Павел

Аккуратнее!

Alexx M

Спасибо. Обязательно)

Андрей

Средняя скорость должна быть более 70 км/час....это не реально по нашим дорогам, во первых, во вторых, в течении 24 часов вам ещё предстоит удовлетворять естественные надобности, на это тоже время уйдет......думаю, что не стоит пробовать, да и ради чего?

Alexx M

Проехал за 23 часа

Андрей

Ради чего проехал? Ради чего так рисковал?

Alexx M

Ради интереса

Константин Крылов

При хорошей погоде, минимуме спотыкаловок (города, объезды, пробки), хорошей дороге, вполне возможно. Я как-то зимой, перед НГ из Сибири в Поволжье проскочил 1800 за 24 часа. Ещё в Екб. час потерял - к сестре заехал чаю попить. Но это зима.

Константин Крылов

Правда на машине.

Alexx M

Зимой то медленней получается в любом случае

Константин Крылов

Ну да.

Alexx M

Я 1400 на мотоцикле за 15 часов проезжал. Но там условия идеальные были

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Думаю, нет. Учитывая, что 500 км примерно проезжается (на машине) около 7 часов, то на 1700 км примерно затратится 23,8 ч, НО в любом случае у вас будут остановки на заправку бака да и охладить моторчик необходимо будет.

Alexx M

У меня есть массажная накидка на сидение. Она помогает)

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Какой подготовленный :)))

Alexx M

Не подготовленный, а опытный))

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Ну или так :)))

Alexx M

😄

Татьяна Лагунович

Я попробовала проехать на,, Яве"- давно. Мотоцикл занесло, я вылетела. В результате локти, колени ободраны, ссадина на щеке. Мне было 12. После такого эксперимента только за спиной мотоциклиста ездила

Alexx M

У меня в 12 был более успешный опыт. С тех пор и катаюсь)

Татьяна Лагунович

Но я покаталась на мотоцикле соседа- своего не было

Alexx M

Я на батином катался

Татьяна Лагунович

Тебе повезло. Моя семья жила бедно- родители оба из детского дома. Помогать было некому, поэтому такую роскошь как даже велосипед, мы не могли бюсеье позволить. Выручали соседи - братья из квартиры напротив. Коньки, велик, мотоцикл- все было у них, не жалели.

Агния Андронова

Смотря по каким дорогам, нам и на машине не удается столько проехать за сутки - останавливаемся отдыхать и поспать. Мотоциклистами всегда восхищаюсь, но и не завидую, когда дождь. Удачи Вам!

Alexx M

Балашиха-Архангельск-Лешуконское

Агния Андронова

В тех краях не бывали. Посмотрела в Интернете дорогу - до Архангельска асфальт, а вот дальше, похоже, грунтовка не ахти какая (даже видео с дождем посмотрела) - вряд ли за сутки доберетесь.

Alexx M

Да, там грунт. Но я люблю такие дороги больше чем асфальт)) Буду пробовать, интересно))

Агния Андронова

https://vk.com/video163360287_456239096

Агния Андронова

Вот тут участок дрянной в 2021 году, может, что-то изменилось

Агния Андронова

А мы тут по зимникам частенько ездим - тот еще драйв! Особенно, когда не чищено и не накатано. Но мы на машине - тепло зимой, в отличие от мотоцикла.

Alexx M

Знакомые места))) Когда сухо там не так страшно))

Андрей Григорьев

Да это вроде и не вопрос. Ну смотря какой моцик, на Восходе я бы на такое не решился, а на Харлее чуть ли не проспишь всю дорогу. На эндурике бы не поехал, а на шоссейном запросто

Alexx M

Не, на машине не интересно. А вот на мотике в какую-нибудь дичь непроходимую забуриться, это в кайф))

Андрей Григорьев

На вертолете прикольней. Когда вообще на штуку верст никого и ничего...

Alexx M

Нет элемента преодоления))

Андрей Григорьев

Так никто не обещал вывезти. Крутись как хочешь))))

Alexx M

😂

Кирилл

Реально, вполне, ещё чаов 5 поспать успеешь, кстати смотря какой стиль езды, я на машине 90 км/ч средняя, 700 за 8 часов проезжал, с остановкай на кафе, на мотике то вообще в лёгкую...

Alexx M

Ну тут с какой стороны посмотреть. На мотике устаешь больше, остановки на заправку чаще. Я проезжал 1400 за 15 часов, но это в идеальных условиях.

Валерий Шилов

Я бы не спешил. Усталость водителя, опасная езда. Сам мечтаю за 2200 съездить когда-нибудь. Но пока не считаю себя настолько опытным. Ещё пару сезонов поближе надо покататься.

Alexx M

Это золотая середина. С некоторыми доработками позволяет уверенно себя чувствовать на трассе и не сливать на бездорожье. Как раз мой формат)) И аналогов больше нет. Остальные или больше в дорогу или больше в бездор. Аппарат очень нравится и полностью устраивает)) Цепи, на самом деле, сейчас достаточно качественные и практически не требуют внимания. Но кардан, бесспорно, гораздо удобнее))

Валерий Шилов

Из BMW самый популярный, похоже, гусь. Тур-эндуро. А перед своим "боксером" рассматривал к покупке Хонду Дэвиль, тоже, вроде бы, ничего. Не успел купить, деньги ждал.

Alexx M

Да, гуси очень популярны) Насчёт девилч не расстраивайся, по мне так ртэха гораздо лучше. Девиль вообще скучный и вялый.

Валерий Шилов

Да я и не переживаю. По "боксерам" информации в интернете - валом, учись и занимайся в своё удовольствие.

Alexx M

Согласен👍

Светлана Светлана

Даже если на хорошей скорости и хорошие дороги, в час надо 70 км проехать , ближе к вечеру устанете, вопрос , а надо ли такой фигней заниматься?Даже и пробовать не рекомендую.

Alexx M

Надо, конечно))

Светлана Светлана

Проще на самолет сесть.

Alexx M

Это не интересно))

Светлана Светлана

Ну тогда вперед и с песней.

Alexx M

Песню отправлю на финиш)

Светлана Светлана

Я рада.😄

Лия Крылова

Теоретически можно, но это нормально наваливать надо так.. А ещё много от ситуации дорожной зависит.. Где-то остановки будут в любом случае.Надо ли пробовать? А зачем?))

Alexx M

Чтоб себя проверить как минимум)) Ну и на очень интересное мероприятие надо успеть заодно)

Мила Видная 🇷🇺

Нет, без отдыха и дозаправки невозможно 24 часа ехать, на машине от Улан-Удэ до Новосибирска 2268 км, 24 часа беспрерывной езды, плюс 7-8 часов на остановки: сон, обеды и т. д.

Alexx M

А я попробую

Мила Видная 🇷🇺

Попробуйте, конечно! Удачи вам😊

Alexx M

Спасибо!)

Татьяна

Рейсовый автобус МЕЖГРОД проезжает 2000 км за 21 час, со всеми положенными остановками. Т.Е. проехать на мотоцикле теоретически можно, но что за нужда шею свернуть?

维克多

Теоретически, но придётся очень сильно превышать скоростной режим и рисковать своей и чужими жизнями. Мой личный рекорд был 1480. Теперь каюсь, был неправ.

Ол
Олег

Если вдвоём то ближе к реальности, средняя скорость получается в пределах 80км/ч. Я на КАМАЗе от Пензы до Кимры это Тверская обл, за 14 часов пробивал.

Alexx M

Вдвоем на одном мотоцикле это извращение какое-то))

Ол
Олег

Смотря на каком мотоцикле, мне было 58 лет в пределах 1000 пробивал, а на мото, чего бы и нет.

Alexx M

Мото на фото)

Ол
Олег

Предпологаю это ты и ты это сделал. Если не секрет, откуда и куда?

Alexx M

Не, так много за раз не ездил. На этом мотике максимум 900 за светлое время суток из-под Волгограда до МО, на другом, на котором седло пошире и помягче, 1400 за 15 часов делал от Варзуги до Питера. А сейчас надо на мелком 1700 за сутки)) Ну, не то что прям надо, просто хочется попробовать))

Эд.влад. Михеев

Затея на грани реальности. Рисковым фанатикам- мотоциклистам стоит попробовать и ,заодно, проверить свое умение трезво омысливать эту реальность.

Alexx M

Проверю)