Натали К.....

у ребёнка аллергия , чешутся ноги до болячек .. врачи запретили кушать много чего - можно похудеть до ненормального ((( = не знаю как быть - время роста и укрепления 7 лет ...

Ответы
Майя Петрова

У моих была тоже аллергия на многие продукты. Всегда можно приготовить что-то из того, что можно. На творог (он для костей полезен) и мясо красное (говядина, телятина, крольчатина, свинина) обычно аллергии не бывает. Кстати, любые раздражения на коже хорошо снимает мумиё: сделать раствор в воде цветом плохо заваренного чая, смочить, не вытирая дать высохнуть. Можно 3-4 раза в день делать. Мы так диатез убирали. Ну и кормить лучше овощами и мясом.

Натали К.....

спасибо

Майя Петрова

Вот моим совсем нельзя было курицу и рыбу, но с 6 лет давали консервы кильку в томате - и нормально. В рыбе фосфор и кальций. Курятину до 16 лет не ели, потом вроде ничего. Врачи нам говорили, что с возрастом аллергия может пройти. У нас так и вышло: сейчас список аллергенов небольшой, в основном - лекарства остались. Парни у меня уже взрослые.

Натали К.....

консервы - это мысль ...

Виктор Молодов

Нужно конкретно найти возбудителя аллергии и не допускать контактирования с ним.Рекомендую всё-таки найти настоящего врача-специалиста, а не тех, кто в поликлинике рекомендуют запреты от всего. Это хоть и затратно, но окупаемо здоровьем.

Натали К.....

нужно ... в областную ездили и сказали чего не кушать -- почти всё

Виктор Молодов

Ещё ищите.

Юрий Logart Смурыгин

надо определить, на что аллергия... для этого, если нет денег на анализы, надо исключить почти все продукты, а потом их же и добавлять в рацион... и смотреть: как только появились симптомы - исключаешь последний продукт...

Натали К.....

...

Ro
Royalfuck

методом тока проб и ошибок... мине тож много чего запришаль в децтве но 2 веши которые никто мине не заприщал вызывали самую страшенную алергию это рыба и мёд

Натали К.....

....

Ro
Royalfuck

воть таг воть...

Андрей Оборин

используйте череду ромашку зверобой.и внутрь и наружно все есть в иннете главное это должно стать системой на долго.без отговорок типа забыла некогда

Натали К.....

да - да

Андрей Оборин

Вот -вот

Вадим

козье молоко попробуйте и по возможности мыться только хозяйственным мылом( натуральным ) и воду поменять тоже пробуйте

Натали К.....

отлично

Наталья :))))))

Козье молоко,перепелиные яйца,кролик,индейка и все овощи не цветные. Обязательно надо везти ребёнка на юг.

Ruslan Kz

не слушайте врачей слушайте своё сердце Кормите Сами, тем к чему душа лежит. Материнское чутьё не обманет.

Любовь Соловей-Грищенко

Ищите хорошего нейродерматолога. Может, это вовсе и не аллергия, а что-то связано с печенью или психикой.

Натали К.....

да .

Светлана Бойко

Знакомая картина. Сын уже взрослый, но яблоки с красной кожурой - табу.

Петр

Попробуйте отвар луковой шелухи... Вреда никакого, а мне помогает...

Николай Богомазов

А на что именно алергия, определили? У меня на моющее средство.

Натали К.....

не назначали ...

Николай Богомазов

Вы сами должны. Врачам до дупы.

Натали К.....

.....

Виктор Балашов

позвоните сюда +380506284604 Генадий Витальевич...

Ирина

вот беда то.может климат вам поменять

Натали К.....

да нет , возили на юг - особо ничего не изменилось

Ирина

жалко ребенка

Натали К.....

да - душа болит ... хочется конфеточки , но - но - но , пятна прошли б и то дело

Доктор Косигач

красное натуральное вино

Василий Неколаевичь Четвёркин

перикись по неумывакину

.тургенев .

У МОЕГО ТАКОЕ У СОБАКИ .

Пан Квинто

До колена?

Натали К.....

от колена к пальцам