вт
владимир тишина

Если бьl Иисус Христос бьlл наш современник и жил на линии разграничения, в чью армию его бьl мобилизовали?

–6
Ответы
Се
Сежок

И. Х. собираельный герой легенда летописи иудеев. Его не казнили- Пилат не дал.. но ведь сказание тем интереснее. чем оно ужаснее Не правда ли ? И каждое время имеет своих герое... но именно время оставляет тех. которые нравятся или удобны сильным мира сего!

вт
владимир тишина

Наверно Пилат и не казнил его, потому что Иисус бьlл собирательньlй)) А когда придет настоящий, палач найдется?

Олег Пустохайлов

Когда Иисуса и кушал сатана, поставив его на крыле храма он показал ему все царства мира. Сказав- : "Всё отдам тебе только покланись мне. "На что Иисус ответил-:"Богу одному поклоняйся и ему одному служи!" Недумаю что он променял бы земное на небесное.

вт
владимир тишина

думаю, что Вьl правильно думаете, но многие так не думают

Олег Пустохайлов

Вот они удивятся, когда предстанут пред ним.))) 😄

Ку
Куропатка

-Во,антихристы,одержимы дьяволом.В такую Страстную Пятницу над Иисусом Христом(Мессия) кощунствуют.Сегодня плащаницу выносят из алтаря.Вы без него пальчиком не пошевелите.

вт
владимир тишина

Вьl добрьlй человек. Но кто Вам подсказьlвает такие слова: "Вы без него пальчиком не пошевелите"

Ку
Куропатка

У меня есть свой ум и Святое Писание "Библия" то бишь "Закон Божий".В школе подсказывают.-А ,вы,по ходу недоучка с большой буквы.👯‍♀️💃👅

вт
владимир тишина

Теперь солдатам стало веселей убивать друг друга, ведь Вьl об#яснили, что они не могут сами нажимать пальчиком на спусковой курок, а только вместе с Иисусом

Михаил Пухов

В свое время его пытались сделать царем. Но он не за этим пришёл. Кроме того он конкретно сказал что его правление не из этого мира. Короче, это не его война.

вт
владимир тишина

Тогда украинцьl, россияне, и их сторонники, действительно не являются христианами

Михаил Пухов

Христианин не тот, имеет на своей территории якобы христианские церкви, а тот кто следует путём Христа. Везде есть христиане, но они перековали мечи на орала, и не учатся воевать.

Геннадий Киндяков

Сдался украинцам в плен- там неимоверные мучения за всё человечество принял бы по полной программе, и не только распятия!

Alla Lala

тогда ему нужно было бы путлеровским фашистам в плен сдаться..😄

Геннадий Киндяков

Вот Алла- Лалла время и показало на что вы способны- нелюди!

Alla Lala

ну пока нелюди именно вы..фашисты!

Геннадий Киндяков

22 женская колония по тебе плачет!

Виктор Соловьев

Ни в какую..ЕГО заповеди НЕ УБИЙ..ЛЮБИТЕ ВРАГОВ СВОИХ .МОЛИТЕСЬ ЗА ГОНЯЩИХ И ПРОКЛИНАЮЩИХ ВАС..итд..какой это воин.))))

вт
владимир тишина

Шутить изволите)) Я сльlшал только об одном вожде, рискнувшем заявить, что совершает свои подвиги без Иисуса. Все остальньlе не решались, почему_то

Виктор Соловьев

Значит мало встречали.Я не раз слышал истории когда даже во время войны не брали на передовую таких христиан..только в обоз..Это атеисты боятся смерти..а настоящие христиане .мусульмане -нет..

вт
владимир тишина

Да, Ленин не мобилизовал Иисуса. А Путин с Зеленским, так сразу...Без промедлений включили его в состав своих войск

Виктор Соловьев

А чем еще мотивировать войну..? гибнут ребята за чью то идеологию..Больно смотреть молодые здоровые парни гибнут.. а больные остаются. генофонд уничтожается регулярно..

‍‍‍Тыдыщ

Еврей из Галилеи служил бы, очевидно, в израильской армии. Или откосил бы, учитывая личность и наклонности.

вт
владимир тишина

Для евреев Иисус представлял опасность, иначе зачем казнили

‍‍‍Тыдыщ

его казнили римляне, вообще-то. ну как опасность - проповедник-сектант, таких было немало в те времена...

вт
владимир тишина

По Библии, Пилат умьlл руки, опасался. Евреи настояли

‍‍‍Тыдыщ

ну версия сомнительная, честно говоря, да и интересует мало, признаться. возвращаясь к вашему вопросу - он бы не служил в армии, проповедующих туда не берут, опасаясь за душевное здоровье военнослужащих. и это было в израильской армии, по месту жительства.

вт
владимир тишина

христиане, они же верньle последователи Христа, значит и их в армию брать не должньl

‍‍‍Тыдыщ

что с вашей буквой ы?

вт
владимир тишина

другой нет)

Игорь Погребняк

Да в говерлинскую, разумеется, раз он там родился по вашим "шумерским" притчам!!!!!!!)))...🤦‍♂️🤣🤣🤣😉

Ар
Артур

Не поминай в суе имя Господа! мусульмане яйца бы тебе отрезали за такое упоминание подобное.

вт
владимир тишина

они отрезали бы, а христиане убивают друг друга высокотехнологичным оружием

Ар
Артур

Когда КГБэшники в рясах, тогда такое и будет!

Проходил Мимо.

Он бы ушел в отказ и его бы заклеймили как труса и "человека нетрадиционной ориентации!!!😂😂

вт
владимир тишина

Какой же огромньlй прьlжок сделали люди в своем развитии - а отстальlе фарисеи ничего умнее, чем Распять, не могли придумать

Stanger

Если бы Иисус Христос был бы нашим современником, то народы бы сражались за право убить его.

вт
владимир тишина

Вьl видите такие измнения в обществе? Ведь во времена Иисуса, его палачи старались "умьlть руки"

Stanger

Ничего не изменилось

Kорнелия

Я думаю он бы не брал в руки оружие, потому что он мыслил жире и глубже своих современников

вт
владимир тишина

Да, в последний день своей жизни на земле, Иисус сказал - взявший в руки меч, от меча и погибнет. Но раньше он говорил - Не мир я вам принес, но меч

Kорнелия

,, Осознал

вт
владимир тишина

посмотрел я. "Не мир я вам принес, но меч" - это Иисус говорил о том, что разделит людей по мировоззрению, по мотивации для действий

Валерий Шилов

Может, уже и был. Только замочили втихаря: нынче лишний шум не нужен никому из правителей.

вт
владимир тишина

Значит €то бьlл не Христос, а просто честньlй человек. Иисуса второй раз убить нельзя

Ирина Масленицына

Его бы распяли за то, что призывает к миру!)) Те, кто первыми бы до него добрались.))

Alla Lala

как можно фашиста Путлера к миру призывать? Христос же не был идиотом.

Ирина Масленицына

Но он и в Понтии Пилате готов был видеть доброе.

Alla Lala

а Пилат был злодеем, как Вовка Путлер? 😳

Ирина Масленицына

И сравнения никакого! Всё-таки Пилат Бога казнил.((

Alla Lala

О КАК.. Бога казнить можно? 😆 Да Вы явно с мозгами не дружите..как и ваш Путлер.😆

Ирина Масленицына

А чего это он наш? Я не россиянка.)) Может, он как раз Ваш? Вы-то Алла откуда родом? А про то, что бога казнил Пилат -- читайте в Библии.)) И будут и у Вас мозги как у других верующих.))

Даниил Белевитин

Богородица за Русь, Иисус с матерью, не против) В общем, хохлам нигде не везёт)))

Камилов Камил Хамзаевич

Ну конечно в армию своего соплеменника Зеленского сам бы попросился ☝️🍏

вт
владимир тишина

Передайте привет двоим соплеменникам: Бегматов Мустафа-кум и Саидов Гулям-ака. Помню вроде - Сафеди офтоб хамвори

((
((Жека))

ничиго бы этого небыло тогда и ни чью бы армию он не принял уверен

вт
владимир тишина

ну да. Иисус имеет свою армию, и если я не в его армии, значит во вражеской

Solomon Gruzmarg

Видно христиане забыли про его заповедь,,Возлюбите врагов ваших"

вт
владимир тишина

Но не забьlвают тянуть Христа себе в друзья, а потом призьlвать - Умрем за други своя

Solomon Gruzmarg

Вот вот ☝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Он помолился своему отцу богу и попросил бы для украинцев мозг

вт
владимир тишина

Вот. пример, достоин подражания

Vaess

Он бы сидел за экстремизм. С такой судимостью не берут в армию.