Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А, когда здесь добавляешь к себе в друзья незнакомого человека, а потом начинаешь комментировать его ответы. Прежде чем комментировать его ответы, правильнее бы было сначала спросить его разрешения?
А как Вы поступаете, когда начинаете комментировать ответы нового друга?
И второй вопрос: Раздражает ли Вас, если незнакомец, который добавил Вас в друзья, комментирует Ваши ответы?

Ответы
Ирина Павловна

Незнакомых людей я в друзья не добавляю...Сначала пообщаюсь с ним какое то время, если интересный человек, добавляю в друзья.. И почему, интересно, я должна спрашивать разрешения ответить на чей то вопрос, или прокомментировать..??? Если ваш вопрос прйдет ко мне, я тоже должна спросить разрешения--Можно ли мне ответить?? И какая вам вообще разница, кто отвечает..вообще незнакомый, или тот, кто у вас в друзьях?? И на мои вопросы и комментарии не нужно разрешения спрашивать отвечать или что то добавлять..Чем больше людей в разговоре, тем лучше!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Я не написал, про спрашивать разрешения ответить на вопрос. Только про комментирование. Просто, у меня был случай: добавил одного человека в друзья, стал комментировать (без спроса) его ответы. Ему это не понравилось.

Ирина Павловна

Комментирование- это то же самое, что и ответ на вопрос...Разрешено для всех-ну я так считаю! Мои друзья- никто не против,если я комментирую, даже наоборот радостно приветствуют... и я -только рада узнать еще чьё то мнение..

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Не добавляю незнакомых людей. Комментирую ответы, когда считаю нужным и есть что сказать по теме. Точно так же нормально отношусь к комментам других пользователей, вне зависимости от того в друзьях мы или вообще не знакомы. Зависит от самого коммента. Сайт изначально и рассчитан на открытый чат, с общением нескольких пользователей. Ну а для особо раздражительных и желающих пошушукаться на едине есть личка

Rockwoman (Из Глубинки)

Я обычно предупреждаю, что люблю это делать и спрашиваю разрешения. Пока ни с кем не возникло проблем. Ибо в друзья добавляю по взаимной симпатии и пониманию. Что касается второго вопроса - иногда комментаторы бывают достаточно назойливы и тянут одеяло на себя. Тогда в личной переписке прошу этого не делать.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Понятно. Спасибо за ответ ☺️

Rockwoman (Из Глубинки)

Не за что!🍀

Романа

Странный вопрос "А как Вы поступаете, когда начинаете комментировать ответы нового друга?" Когда я начинаю комментировать ответы нового друга, я начинаю их комментировать! А комментарии в своих ответах только приветствую!) Бывают диалоги, когда это излишне. Скажу об этом прямо!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Вопрос нормальный

Д(
Джань (Чжан)

Вопрос идиотский.

Д(
Джань (Чжан)

Погода, говорю, тёплая.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ну и побудь в "погоде" тёплой

Просто Я

Не раздражает, если к человеку чувствуешь уважение и желание общаться, когда чувствуешь его ум, добро и тонкий юмор и конечно же раздражает, когда человек неприятен, хотя даже не знаешь его, но внутренне тебя отталкивает от него и от тех, кто пишет тупо и похабщину и унижение

Просто Я

https://media1.tenor.com/images/07c1c2cb72eddaf54b609269d5368429/tenor.gif?itemid=11185185

Уральская Рябинушка

Я очень редко вклиниваюсь в чужие диалоги. Ответы друзей совсем не открываю, но не против, когда ко мне в диалог вклиниваются, будь то из числа друзей или совершенно незнакомые собеседники. Но в таких случаях почему-то именно я оказываюсь в ЧС, что ко мне в диалог вклинились

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не ожидал, что этот вопрос окажется столь востребованым

Уральская Рябинушка

Вопрос просто актуален. Многим, кстати, не нравится, когда вклиниваются. Но я спокойно отношусь к этому. Раньше, года два-три назад, это было в порядке вещей. Под одним вопросом собирались целым колхозом, и всем было комфортно и весело

Ма
Маргарита

Нет, не раздражает. Тут все вопросы для ответов. В этом весь смысл. Единственное только, сам человек со своей позицией и картиной мира может раздражать, но тут, если не отвечать на его комменты, то у него самого интерес пропадет.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Согласен

Та
Татьяна

Я за то, чтобы люди общались. Но здесь есть такие, которые ходят по твоим вопросам, высмеивают твои комменты, выставляют твои ответы на всеобщее обозрение. Только сегодня трое таких было. Скучно людям..

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

К счастью не встречал таких. Комментирующих мои ответы - приветствую ☺️

Та
Татьяна

Для того тут и сидим, чтобы комментировали.

Сильвия Нагваль

Все зависит от комментирующего. Если это нечто неприемлемое - предупреждение, потом бан. А если третий - разумный интересный собеседник - всегда рада. Сама же спрашиваю разрешения, если есть сомнения.

Ми
Мила

Нет, не раздражает, здесь все могут комментировать вопросы и ответы. Такие правила в Спрашке. Если это раздражает, можно общаться разделе Сообщения. Там никто не будет читать Вашу переписку.

Наталья

Коменты не раздражают так как у каждого свое мнение.....А вот спрашивать или нет разрешения это спорный вопрос.....Можно комментировать так чтоб не задеть человека....

Алия

Ну если комментарии уточняющие, то да,иногда комментирую... И меня не раздражает, когда другие подключаются - для этого эта площадка и существует... - Танцуют все )))

Алия

)))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!! Лило, ну и рассмешили же Вы меня...))))))))))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

А Лило - это мужчина или женщина?

Ли
Лило

глюк. Не обращайте внимания. А то я тут без разрешения.

Ли
Лило

😜

Stormy

Какой-то нервный ты товарищ.) Спрашивать разрешения на комменты, данный ресурс не предполагает. Это сайт создан ведь для общения, так зачем же ему противиться?)

Stormy

Ну, хотя бы потому, что человек, которого не раздражают и не нервируют чужие комментарии в его вопросе/ ответе, такой вопрос бы не задал, т.к ему всё равно

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ахаха 😁 вот она женская логика 🤦‍♂️ Наоборот, я только рад комментариям, а их к сожалению почти нет.

Stormy

Норм логика, вытекающая из вопроса

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Нам мужчинам вас не понять 😿

Stormy

Ну и хорошо

Иринка Осенняя

Начнём с того, что это социальная сеть. Здесь, как в автобусе в час пик. скажет один, а комментировать будут чуть не все. Имеют право. и друзья или нет. не важно.

Иринка Осенняя

Удачи Вам и приятного общения!

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Спасибо Вам, взаимно ☺️

Олеся

Ч не добавляб в друзья тех ,с кем не общаюсь.Соответственно не комментируют чужие ответы,изредко тех, с кем общаюсь и все.Мои тоже мало кто комментирует

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Не любите, чтобы комментировали?

Олеся

Да нет,просто не комментируют и всё)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Понятно 😊

Светлана Костина

Я комментирую ответы только настоящих друзей и только иногда.,когда беседа очень интересная.Меня не раздражают чужие комменты,если человек не хамит.

Лариса

Не раздражает. Открытая лента сообщений доступна всем. Мы сами на это подписались. Это интернет,да и правилами сайта данное действие разрешено.

Татьяна Бимбеева

У меня уравновешенная психика, но если вас лично раздражает мое виртуальное присутствие, я просто тихо удаляюсь, почти также тихо как вошла

Мельникова Галина

Когда мне не нравятся чьи-то комментарии, то я их не в друзья, а в черный список добавляю. Почему нет-то? Пусть комментируют. Я тоже буду.

S D

не, ну мы ж типа друзья. А друзья всегда так делают. Что я не припомню что бы друг у друга разрешение просил что-то там прокоментировать