𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

В каком году Достоевский написал "Муму"?

Ответы
Тамаретта

Ну тогда это могло быть так : сидели однажды Ф.М. с И.С. и играли в "преф" , Ф.М. выигрывл и думал " Вот ведь "Игрок"...ну "Идиот" да и только, а И.С. проигрывал и думал : " утоплю ..." и ведь утопил, а в каком году это могло быть, да наверное тогда же и было, когда люди в белых накрахмаленных воротничках за игрой в карты сочиняли свои бессмертные произведения....

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Гениально! 😃 Вот таким и должен быть ответ на этот вопрос

Тамаретта

Че-то я не туда нажала и ответ сейчас пойдет второй раз, я не выпендриваюсь, просто затупила...уберите второй ответ

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

ааа, Всё понял. Я подумал, что это писал другой человек. Норм. Не обращайте внимания тогда

Ирина Ирина

Разочарование Я не верю за пять лет дети должны Там про волка с ума Там про Вангу на работе подбородком об этом м амина смотрю Домашний Желе Как есть в одноклассниках мне нравится славянский бог Там про Кира Как получилась и собакам Как сказать мы кататься Там Были фашистские Там про Клан Нацитских Карибского Как сказать

Ирина Ирина

Со мАнгэ тэ кирА? Со ту камЭс?
мэ тут камАм/камАв
мэ тут накамАм/накамАв
дава тукЭ

Realistka

Анекдот: - Мужик, а что это толпа собралась? - Памятник открывают. - А кому? - Писателю Льву Толстому. - Это который "Му-му" написал? - "Му-му" написал Тургенев. - Ну что хотят в этой Москве, то и делают: Му-му Тургенев написал, а памятник Толстому открывают!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Слышал, только это был диалог Брежнева и тогдашнего министра культуры.

Тамаретта

Вот интересно на какой ответ вы рассчитываете? На знание произведений Достоевского или на год написания МУму? А может вам интересен уровень знаний нынешнего поколения или вы вообще за ответ в юмористическом стиле?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Последний из перечисленных вариантов, но не просто юмористический, а такой, чтобы Задорнов и Жванецкий порвали бы от смеха животы

Тамаретта

Думаете тут кто-нибудь способен порвать мэтров юмора?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Вот вместо наводящих вопросов и попытались бы порвать пузо Жванецкому...

Тамаретта

Ну тогда думаю было так : сидели как-то Ф.М. с И.С. за игрой в "преф" , Ф.М. выигрывал и думал ну "Игрок" ну "Идиот" , а И.С. проигрывая думал :" утоплю ей богу.." , а когда это было, да наверное в те годы, когда мужчины в белых накрахмаленных воротничках сидя за игрой в карты, сочиняли свои бессмертные произведения...

Тамаретта

Я ж написала, что ошиблась кнопкой, пошло задвоение ответа....не выпендриваюсь!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё в порядке. Я написал, что ошибся

Яна Баштар

Так это он слямзил Муму у Тургенева в 1852 году??? Это потому,помирившись,они решили её утопить,чтобы покрыть содеянное??? Вот те на!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Тут было мнение, что Достоевский ее проиграл в карты Тургеневу, Тургенев же доработал, сделав корову собакой и в 1854 году опубликовал под своим именем в журнале "Современник", как и известно всем

Яна Баштар

Рассказ был написан Тургеневым в 1852 году в неволе. Он находился под арестом. Тургенев и Достоевский находились между собой в обычных для талантивых людей не дружеских отношениях,вызванных завистью одного к другому...Вот отношения Моцарта и Сальери ещё один публичный пример

Яна Баштар

ОК! 😄

Профиль Удалён

Фф.. ээээ... щас.. вот.. ыы ннну... А! Этта жы му-му написалла Достоеффского!)) Я точна помню! Этта мы фчира ж бухалли!)))))))))))))))))))))

Vi Za Vi

В прошлом году и получил Нобелевскую премию,потому что МуМу выросла в кавказскую овчарку и хорошо потрепала барыню.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

гениально!!! Лайк на ответ!!!

Полина Филимонова

в 3089, может быть, осилит какой-нибудь новый Достоевский новую "Му-му", а пока справился только Тургенев

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Откуда взята такая дата?

Алина Белова

Не знаю, но помню как в мультике волк и теленок, волк так плакал когда читал, люблю этот момент 😶

Alla Lala

в 1850.. а потом Тургенев у него рукопись в карты выиграл и вместо коровы вставил собаку )))

Alla Lala

спасибо ))))) эти двое вообще много проигрывали ))

Людмила

«Муму́» — рассказ русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева, написанный в 1852 году.

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ничего подобного. Муму напэйсал Исаак Эммануилович Бабель. Гусский пэйсатель 🤣 🇮🇱

Людмила

Да щас, прямо таки......😛

Black Mamba

я бы в Герасимы пошла , пару тройку человек затопила бы , пусть Тургенев меня научит

Black Mamba

Ну вот...........значит Достоевский тогда топил точно

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Достоевский проиграл Тургеневу муму в карты и в 1854 году после доработки опубликовал ее в "Современнике" под своим авторством

Black Mamba

Это интересно

Юлия Степанова

"Муму"? Достоевский? Вы ничего не путаете?) или это у меня переклин в голове? О_О

Уральская Рябинушка

В том же году, когда Тургенев написал "Преступление и наказание". Привет, Вась

Уральская Рябинушка

Ну не знаю

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Там даже арабы начинают есть сало)))

Уральская Рябинушка

Ну, попал в волчью стаю-вой по-волчьи

Юрий Юрченко

Сразу как прочитал одноименное произведение Тургеньева, но сразу и порвал.

Птица Счастья

а ничего что муму писал Тургенев? или это так, ничего не значащие детали?

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Не смешно. Ответ на этот вопрос должен быть такой, чтобы сам Жванецкий пузо от смеха порвал

Птица Счастья

да нихай))))

Константин Бунаков

Даже стыдно что я знаю теоретическую массу нетрино, но не знаю такого

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Взвесь его еще раз и желательно на других весах 😂 🤣

Константин Бунаков

увы весами не получается

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Ты там не умничай, а взвешивай.
🖼

Полина Филимонова

я потомок Нострадамуса, если звезды сойдутся правильно, все сложится

Инна

Вот фигню не надо спрашивать...Достоевский написал про Анну Каренину

Инна

Васьки сын он

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Неа. У него официально не было отчества. Его звали Joseph Georg

Инна

Правда?

☻В
☻●• Вася Цыганбубенᴳᵁᴿᵁ

Абсолютно серьезно. (без шуток)

Инна

Благодарю

Boris Kim

Это шутка.... Насколько я знаю, "Муму" написал Иван Сергеевич Тергенев.

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Всё верно, так принято считать. Но тут у нас есть такая версия, что ее всё-таки написал Достоевский, а Тургенев у него ее выиграл в карты в 1852 году, доработал, заменив корову собакой и в 1854 опубликовал в "Современнике" под своим авторством

Boris Kim

Не знаю, не знаю... По стилю написания и самой теме вряд ли мог написать Ф.М. Достоевский.