Огрызько Алла

Дождались праздничка. На Кубани снега навалило выше колена, провода пообрывало, сутки света не было. А у Вас?

Ответы
Майя Петрова

У нас почти каждый год наваливает по 1,5 м. Регион называется - Южный Урал ))). Но мы привыкли... Мама рассказывала, что военные зимы были оч суровыми и снежными (1941-43г.г.): когда они в школу шли в другой посёлок - через провода перешагивали - вот сколько снега наносило...

Огрызько Алла

А где живете?

Майя Петрова

Оренбург. Выросла в Медногорске (это 225 км от Оренбурга), мама там же жила

Огрызько Алла

Родственники с Каменск-Уральска, Кургана, Перми, Троицка.

Майя Петрова

Там леса в основном, возможно, не так метёт, а у нас степи и лысые горы - ничего не мешает снегу падать...Хотя жили в Пермской области в Яйве - там тоже наметало будь здоров, по 2 метра высотой сугробы...

Огрызько Алла

Деда по отцу с семьёй в 37 в марте с Одессы сослали в Казахстан, выгрузили из вагонов в сугробы по грудь, дали лопаты , технику, посевной материал и указание урожай осенью собрать. Жили с землянках, потом из солончаков делали кирпичики, сушили, через год в домах поселились. Там понятно. Для Кубани - не тепично

Майя Петрова

Да, у нас Казахстан рядом... Вообще последние 10-15 лет климат по всей планете меняется...

Огрызько Алла

Так реки вспять, леса вырубают, Байкал и тот засрали

Gn
Gnusmas

У нас тоже снега выпало дохрена, из подъезда выйти не мог, весь выход снегом завалило. Отправил начальнику своему фото по телеграмму, написав что всё, выйти не могу, я сегодня дома. Лежу балдею.

Огрызько Алла

Вчера еле дошла в магазин, к ним узкая тропинка проходит. Ни одного покупателя. Нагребла на 3 дня и домой. Такси так и не пришло.

Gn
Gnusmas

М-да, тяжеловато наверно было с сумками домой тащиться, но ничего, физнагрузки полезны для организма.

Огрызько Алла

Всё тело болело. Тропинка узкая, на 2 ноги, снега по пояс, сумки волочь поиглось

Gn
Gnusmas

Ничего страшного, тело не задница - поболит и перестанет.

Lady Winter 🇷🇺

Давно завалило. На дачу пробираемся с опаской, на участке сугробы по плечи, снег некуда откидывть. Провод свой спасли, яблоню пришлось срубить, а то оторвала бы.
🖼

Юр ..Спб

и сразу же свою "наднжность" показали поганые немецкие составы "ласточка",у которых из-за снега прислонно-сдвижные двери было не открыть😂👍

Юр ..Спб

какой совок-постройка 95-2010

Огрызько Алла

сейчас ГОСТы поменяли, запас прочности снизили

Юр ..Спб

какие госты на фашисткие составы?

Огрызько Алла

Мы экскаваторы поставляли японские, при каждом госзаказе показатели указывают от и до

Юр ..Спб

Тот, Которого Раньше Звали . . .

А в прошлом году разве не так же было? На Кубани завалило, поломало теплицы из поликарбоната и засыпало весь урожай клубники . . .

Огрызько Алла

тогда локально было, а сейчас везьде

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ну это кому в том году не хватило, в этом вывалило . . .

Владимир Жиров

У нас тоже много снега, выше колена. Но с проводами пока всё нормально. Наверное потому что налипания на провода не было.

Николай Вогарь

Да, наконец-то к вам пришла зима! А у нас в Питере зима с начала декабря и морозы были и снега навалило и до сих пор лежит!

Николай Вогарь

Наверное это так! Правда сейчас в городе есть много других театров в которых билеты не дорогие. Главное, чтобы было желание, а что-то всегда можно найти!

Огрызько Алла

это да, у нас есть камерный оркестр средневековой музыки, по 50 руб. билеты, людям не бабло главное, а любят они музыку, играют в средневековых костюмах на старинных инструментах - Средневековье...

Николай Вогарь

Ну за 50 руб. можно и послушать музыку. А вот в нашем Большом зале филармонии билеты по 5 тонн. Так, что не все могут себе такое позволить. Правда есть и подешевле, но смотря где будешь сидеть.

Огрызько Алла

при желании вседа найти варианты можно

Николай Вогарь

Главное, чтобы было желание!

Недобрый Самаритянин

А что у нас? У нас провода старые. Ещё со времён Союза. Им что снег, что ветер, что мороз - параллельно. Света есть всегда.

Огрызько Алла

У нас налипание снега, это когда чуть ыладно, потом мокрый снег, следом в минус, у деревьев ветки тоже ломает

Недобрый Самаритянин

Да. Давным-давно, в детстве, довелось видеть полностью заледеневшую берёзовую рощу. Под тяжестью льда ветки склонились вниз, многие из них не выдерживали и ломались. У нескольких деревьев, которые росли под некоторым углом, были сломаны стволы. Но, в целом, было красиво. При этом, не помню, чтобы были перебои с электричеством.
У меня товарищ живёт в Славянске. Сегодня прислал фотографии. Впечатлило.

Иван Иванович

У нас снега всега ( зимой) достаточно и из этого трагедию не делаем. К кону зимы снега бывает под 2-3 метра и ничего.

Огрызько Алла

Для Вас да, на Кубани - коллапс

Victor. By

а у нас припорошит, растает, припорошит, растает...и так уже в четвертый раз...вот и сегодня уже +2С видать растает

Огрызько Алла

у нас до сих пор никак

Василий Сычёв

А у нас... в квартире газ.... Да нормалек всё.. Пятигорск... Тихо... Туман. Снега нет.. Около ноля по Цельсию..

Василий Сычёв

Любите оружие?

Василий Сычёв

Почему интересуюсь. Просто среди моих вопросов есть обращённый к Вам, к женщинам. Ваше отношение к огнестрельному оружию, и впечатления от опыта обращения с ним...

Огрызько Алла

ну вы бы еще про автомобиль или самолеты спросили.

Василий Сычёв

Женщина за рулём встречается значительно чаще, чем женщина с пистолетом или винтовкой..

Тимербулатов Рамис

В 89 в декабре ледяной дождь тоже провода оборвал неделю без света сидели это в Славянском районе

Лариса Афанасьева

Крым тоже завалило, вчера подтаяло, сегодня сверху дождь... Южная зима во всей красе. Плюс ветер...

Огрызько Алла

ветра нет, снега довалило, дождик только сегодня пошел

Лариса Афанасьева

Лишь бы не мороз ночью!

Огрызько Алла

как всегда, прихватит и как корова на льду

Владимир Фомичев

У нас в Оренбурге прекрасная погода , лёгкий ветерок и синий небосвод , и слабенький морозец .

Огрызько Алла

наши дети по домам сидят, идти не где

Владимир Фомичев

Наши бегают по улице , во дворе .

Де
Дерсу

Радуйтесь! Хоть на лыжах покатаетесь и снеговика слепите. И потом? много снега - много хлеба!

Огрызько Алла

Почки набухать начали, значит опять раннюю вишню, черешню не увидишь всё должно быть вовремя, без чередования окон

Де
Дерсу

Уж сколь раз бывало, что снег на цветущие сады выпадал и ничего...

Огрызько Алла

Хорошо, когда он не влажный, а сейчас обледенение происходит, мокрый снег превращается в ледяной склеп.

Де
Дерсу

Потеплеет и растает, первый раз что ли...

Огрызько Алла

Для Вас обыденно, у нас детей на удалкнку перевели

Де
Дерсу

Подумаешь.. детям в кайф только. Вот у нас "Скорая" на удаленке работает, по телефону советует, с чем клизму поставить.)))

Андрей Купюра

А у нас чинят быстро, есть запасные линии, да и к катаклизмам готовы. А то головы пообрываем.

Огрызько Алла

да у нас редкость, раз в 10 лет, наверное ждут, когда растает

Андрей Купюра

Ваш регион первый на очереди испытать жестокие смены погоды.

Уник

а у нас всю зиму так только еще с морозами и ветрами, единственно что провода не обрывает

Александр Шебалин .

Пока такого нет в Москве,но тоже снега полно навалило.Дворники не успевают его чистить.

Наталья Грибова

Это из-за метеорологов, которые все перепутали. Потому, что плохо учились в институте!

Огрызько Алла

в курсе, что приборы и методология разработаны еще при царе

Наталья Грибова

👍🤣 А вообще, погода- это явление...непредсказуемое!

Огрызько Алла

да нет, все взаимосвязано, природа за 110 лет изменилась, методологию то никто не пересматривал

Редиска

Ничего не по обрывало, не ври, всё уже почти растаело, солнце вон светит, воды да много

Редиска

Ты в системе работаешь

Огрызько Алла

я нигде не работаю

Редиска

А Чей-то

Огрызько Алла

да так то

Редиска

Ну это твоё дело