Наталия Вовк

Сидит ворона на елке. Бежит заяц: — Ворона, что делаешь? — Ничего не делаю. — Можно я тоже сяду, ничего делать не буду? — Садись. Заяц сел под куст, лапки сложил... Мимо лиса бежала. Увидела зайца и съела. «Да, — думает ворона, — забыла я сказать зайцу: чтобы ничего не делать, надо .......❓❓❓ допишите.

Ответы
Сергей Из Сибири

Вот как-то раз Вороне "подфартило" -
Где-то сала раздобыть ей удалось.
От счастья всё на свете позабыла,
Не зная , что в шматке была и кость.
С добычей долго по лесу носилась,
На сучок в ветвях Ворона взгромоздясь,
От взоров посторонних "схоронилась",
Где лакомиться явством собралась.
Но тут Лиса близёхонько бежала,
И аромат её внимание привлёк.
Вверх посмотрев, узрела в клюве сало.
И в лисьем взгляде заискрился огонёк.
Подкралась скрытно к дереву Плутовка,
Алчных глаз она с Вороны не сводя.
ВертИт-крутИт своим хвостом Чертовка,
Слащавой лестью речи заведя:
"И до чего же ты, как Ангел, хороша!
И твой услышать бы чудесный голосок!
Спой , птичка мне, "запела чтоб душа".
И будет мой тогда - подумала - шматок.
От лицемерья голову вскружило,
Лес криком оглушило звонким "Каррррр!".
Раззява наземь сало уронила,
Что для Вороны был огромнейший кошмар.
Трофей схватив, Лиса немедля скрылась.
И целиком шматок спешила проглотить.
Была что в сале костью подавилась,
И громко стала на всю округу выть.
Отсюда истекают две морали:
На свете нет гнуснее лживой лести.
Чужое взял - получится едва ли
Счастливым быть, к тому ж лишишься чести.

Юрий Буторин

Надо ещё поработать. И поискать изюминку, чтобы обновить вторичный сюжет, Сергей. Не торопитесь, я подожду и пришлю для сравнения свой доработанный вариант.

Леонид Музафаров

Тоже анекдот. Летят в самолете звери. Вдруг ворона встает с кресла и начинает зверям подзатыльники слегка раздавать. Волк спрашивает: Ворона, что это ты делаешь? Да так, выпендриваюсь. А давай выпендриваться вместе. Давай если хочешь. Стал волк тоже подзатыльники раздавать. Звери разозлились, открыли дверь и выбросили ворону и волка за борт. Волк падает а ворона спрашивает у него: Волк, а ты летать умеешь? Нет. А чего же тогда выпендривался...

Наталия Вовк

нет

Максим Jw

На ворон охотятся практически все хищные птицы, такие как орлы, ястребы и другие. Так что ей "зевать" тоже не приходится 🙂

Александр Колосов

Жопу прикрыть. Извините за грубовасть. Вариантов ответа много, но суть одна: не лезь не в своё.

Наталия Вовк

сидеть высоко

Александр Колосов

То же, не лезь не в своё. Не дано летать - бегай, не дано плавать - будь на суше.

A@
Alek @

не буду... лиса нифига зайцу не сделает... своими глазами видел, как он ей навалял!

Pələng

...забыла я сказать зайцу: чтобы ничего не делать, надо высоко сидеть...

Наталия Вовк

ВЕРНО👍👍

Николай Богомазов

Высоко сидеть. Что стараются и делать.всё выше и выше.....

Наталия Вовк

ЭТО ВЕРНО

Саша Груздов

Надо ухо востро держать и смотреть по сторонам

Наталия Вовк

сидеть высоко

Саша Груздов

У нас высоко сидят правительство и депутаты разных рангов. Что хотят то и творят. Страна поголовно в масках,а он взял с женой слетал отдохнуть в Ниццу.И так они все

Наталия Вовк

так везде.

Саша Груздов

Я-бы так не сказал. В Швейцарии всего 8 в правительстве человек и страна богатая,а у нас России больше двух миллионов сидит на шее народа

Пр
Прохожий

Дома сидеть, а так убегать придется)

Наталия Вовк

высоко сидеть

Nikolai Garskov

...высоко сидеть и далеко глядеть!)))

Nikolai Garskov

))))

Одинокая Сволочь

надо быть выше остальных, наверно

Наталия Вовк

сидеть высоко

Одинокая Сволочь

ну типа того

Alexsey

Хм... Есть другой анекдот. Схожий

Сергей Дж.

Про лису и зайца

Alexsey

Не, про лесной народ...

Don Без Pardon

Стать членом Политбюро ЦК КПСС

Don Без Pardon

Благ

Андрей

хотя бы глаза умные сделать☺️

Се
Сергей

высоко сидеть и далеко глядеть

Анатолий Громов

Иметь крылья и высоко сидеть.

Alla Alla

надо переделать все дела

Наталия Вовк

надо сидеть высоко

Alla Alla

🤔😜

Виктор Маркин

надо голову иметь ? ☺️😉

(◆_◆)

...... сидеть очень высоко.

Наталия Вовк

да

I.𝕂öt

смотреть на всё с высока

Наталия Вовк

подходит👍