Ал
Александр

🖼
Почему 1 апреля день смеха история праздника?

Ответы
Ирина Карпова

"Древние свидетельства говорят о "бесовских скаканиях", плясках под музыку, очевидно, сопровождавшихся пьянством, о карнавальном переодевании, причём не только в звериные шкуры и вывернутые шубы с "личинами"-масками, но и мужчин в женскую одежду, а женщин — в мужскую, так называемая травестия… Основным принципом построения "смеховых" обрядов и произведений было выворачивание наизнанку обычной системы знаков… Одетости противопоставляется нагота (лохмотья), богатству — бедность, церкви — кабак, а церковным одеяниям — рогожная "гунька кабацкая" (одеяние, выдававшееся полностью пропившимся)", — писал культуролог Алексей Юдин в книге "Русская народная духовная культура".

* Александр *

Что, пересказывать историю дня, тебе, знающему всё из интернета?

Ал
Александр

😅🍻🦞 Верно.

Вера Гудкова

не знаю историю праздника

Ал
Александр

Во франции новый год отмечали 1 апреля, Карл IX перенёс на 1 января как во всей европе. Над людьми которые отмечали по старому стали подшучивать. Отсюда появилось и второе название торжества - День дурака.

Вера Гудкова

Благодарю, Саша.

Светлана Степнова

С праздником 😂😂😂😂

Ал
Александр

Спасибо.

Светлана Степнова

Пожалуйста 😊

Марго Беккер

Не знаю да и пофигу

Ал
Александр

Во франции новый год отмечали 1 апреля, Карл IX перенёс на 1 января как во всей европе. Над людьми которые отмечали по старому стали подшучивать. Отсюда появилось и второе название торжества - День дурака.

Марго Беккер

Аа надо же..Мерси!

Марго Беккер

мерси красиивый☺️👍

Саша Максименко

и день дурака 😇

Михаил Цветаев

Ал
Александр

Спасибо за ролик.

Михаил Цветаев

Пожалуйста.

Марина

🖼

Ал
Александр

Во франции новый год отмечали 1 апреля, Карл IX перенёс на 1 января как во всей европе. Над людьми которые отмечали по старому стали подшучивать. Отсюда появилось и второе название торжества - День дурака

Марина

Привет и Спасибо!!!🖼

🇷🇺Anna😊

Не знаю.

Ал
Александр

Во франции новый год отмечали 1 апреля, Карл IX перенёс на 1 января как во всей европе. Над людьми которые отмечали по старому стали подшучивать. Отсюда появилось и второе название торжества - День дурака

🇷🇺Anna😊

Хорошо. Спасибо! И вас с 1 Апреля!! 🎈