Ни
Николай

Только что посмотрел на канале"История"сюжет о горбачёвской антиалкогольной компании.До переворота в октябре 1917 года в России был сухой закон.В двадцатых годах он был отменён,появилась дешёвая водка"Рыковка",разрешили пить без ограничений,в рабочее время,на рабочем месте.На заводах были специальные подменные бригады для тех,кто попросту "вырубался".Давали три дня прогулов в месяц для тех,кто был в запое.Запило пол-страны.Индустриализация как Минотавр требовала жизни людей.Трудно поверить.Документальный фильм"Полусухой закон.Схватка со змием".Есть в сети.Коммунистам полезно посмотреть.

Ответы
Саша Аут

Власть любой страны, когда у неё хромает экономика, подставляет свой народ. Это не зависит от страны, строя, личности властителя и прочего прочего. В истории каждой страны, даже самой благодатной по строю как нам кажется и по экономике, бывали такие времена. Нужно только захотеть узнать правду.

Даниил Белевитин

Полезно посмотреть, как виноградные культуры вырубали с лёгкой руки Лигачева. Не смотрите дурные программы, поговорите с людьми, которые работали на виноградниках.

Раш

Откройте информацию о массовом использовании кокаина в Российской Империи дореволюционного периода даже детьми. Это кому будет полезно посмотреть, "имперцам"?

Раш

Тормоз, ты знаешь, что такое кокаин??? Какой горох? Лечи голову...

Ни
Николай

Да ты о царе Горохе.Прекращай ты свой роман с кокаином,прекращай.Или поздно?

Раш

Я представляю, что случится с тобой, если тебе в руки случайно попадёт учебник по истории за 5-й класс))) Вопрос тест: Последний царь Российской Империи? Подсказка: это не царь "Горох" и он был аккурат до Революции 1917 года. Дерзай)))

Ни
Николай

Переходи на героин или анашу.Говорят легче достать.

Раш

Переходи уже из яслей в подготовительную группу)))

Александр Жданов

.зачем так категорично. Просто нужны были деньги. Вот и шел сбор за счёт продажи. Увы, время было такое.

Ни
Николай

Так я о Минотавре.

Александр Жданов

..так он молодых предал, а тут иное дело. Главное Вы это понимаете и не увлекаетесь этой заразой.

Ни
Николай

Я алкоголик.Не пью 30,5 лет,но он и есть до сих пор.Помню как пришёл из армии,и на улицах на каждом (почти)углу стояли столы с подносами и налитыми стаканами с самой подлой"разливухой.Рубль стакан.И помню это поголовное пьянство в 70-х.

Александр Жданов

ну, было такое. Что с этого! Это надо пережить и жить дальше.

Морошка

и с отношением полов в 20х все было "хоть святых выноси". Как все не померли от водки и сифилиса?

Юрий Куракевич

Спасибо,обязательно найду и посмотрю этот фильм.Я не коммунист,просто заинтересовался.

Алексей Лушин

"За" и "Против" будут ещё долго спорить. Я за "Середину".

Ни
Николай

Посмотрите фильм,увидите эту самую середину?Как её можно увидеть,это прошлое,факты.

Алексей Лушин

Только запреты никогда не помогали.

Ни
Николай

А разрешения как в 20-е помогли.

Алексей Лушин

Стране деньги были нужны. Эта политика с Ивана 4-го прерывалась раз 15, на короткое время. Но пользы "сухие законы" не приносили Акциз до 90%, это ощутимо.

Валерий Иванчик

коммуняки столько ляпов наделали...

Аптер Пётр Яковлевич

Полезно всем посмотреть

Лоуренс Аравийский

А нынешним Чупа-Чупсам?

Ни
Николай

У них отторжение всего что есть в сети и на ТВ.Немалая заслуга Соловьёва и Скабеевой.

Rima Kravcenko

это вечный =праздник=