Пётр Поликов

Вы пристёгиваетесь ремнём безопасности, когда ездите в городе? Если нет - почему?

Ответы
Дарья

Пристегиваюсь. В иномарке система пищит, если не пристегнуться. Заглушки не ставлю, один раз въехали по самое не балуйся. Была бы не пристёгнута- умерла бы

Fedor Shkenev

Лень. Да и смысла нет особого-ну нет в городе таких скоростей, чтобы ты вошел в такой лобовик, где только ремень тебя от полета спасет

Пётр Поликов

В YouTube полно таких роликов... И именно в городе... и насмерть... Или инвалид.

Fedor Shkenev

Понимаете-если в вашу дверь въедет грузовик со щебенкой-то хоть в городе, хоть с ремнем-шансы у Вас невелики... А я могу рассказать случай лично про себя. На трассе улетел с дороги(правда ехал быстро). Улетел метров за 30 от дороги. И вот искать в мятой машине уже попахивающей дымком-где там пристегнут задний пассажир-моя мать, если что-мне не понравилось почти до истерики...

Пётр Поликов

Понимаю. Ремни не всегда спасают. Но в 90% - спасают.

Fedor Shkenev

Я-лично я-посчитал бы разумным, чтобы это требование применялось уже за кольцевой. А от булочной до прачечной-можно и без... Сделать так, чтобы-ну например-музыка или радио в машине включалось только с ремнем-вот тебе и градация-"нужно\не нужно"...

Yulya Shishkova

Вся семья пристегивается, родственник в гбдд работает, всех приучил, чтобы не говорили, что гаишникам и их близким все можно)))

Наталья Анатольевна

Забываю или часто приходиться парковаться, не успеваю пристегнуться от одного пункта остановки до другого.

Виктория Сагидова

Нет, я ведь живу в Махачкале, а мы известны всей стране как безбашенные водители, пассажиры и пешеходы

Пётр Поликов

Увы...

Виктория Сагидова

Да вот как-то так

Пётр Поликов

Печально. Махачкала вторая, после Краснодара, по смертности в автомобильных авариях. Гордится тут явно нечем.

Виктория Сагидова

Странно, а я думала первая

Пётр Поликов

Ну если и дальше будите так относится к сними жизням, то скоро станете первыми. Только вот не пойму, чем тут гордится?

Виктория Сагидова

Нечем, я на дороге постоянно нервничаю

Пётр Поликов

Менталитет...

Татьяна Паевская

Так автомобиль сам не даст возможности не пристегнуться.Звуковым сигналом весь мозг вынесет.

Пётр Поликов

Так опустите сиденье пониже, или поднимите ремень выше... Там очень много вариантов.

Татьяна Паевская

Вы считаете меня умственно отсталой?

Пётр Поликов

Судя по фото, вы совершенно обычной фигуры... Так что вам мешает, настроить ремень под себя? Или автомобиль не позволяет?

Татьяна Паевская

Ну, наверное, я "принцесса на горошине"

Алла Киселева

нет, не пристегиваюсь... вроде как по правилам не обязательно.. хотя могу ошибаться..

Пётр Поликов

Обязательно.

Лилия Крупицкая

Если того потребует водитель или сама машина запищит - они сейчас такие умные..))

Спицина Елена

Когда стала ездить в общественном транспорте, всё время хотела пристегнутся

Светлана Матюхова

Редко езжу,нет особой привычки,больше общественным транспортом.

Капля Росы

пристегиваюсь, даже если ехать до соседнего дома) уже привычка..

Ирина Харченко

всегда - пищит зараза если не пристегнусь- уже вошло в привычку

Bo
Borodisha

Пристегиваюсь. Два раза уже ремень жизнь спасад, да и выгодно

Лека Лютер

в городе - обязательно, больше плотность дебилов на дороге

Пётр Поликов

А на трассе их меньше?☺️

Лека Лютер

плотность потока меньше

Пётр Поликов

Ну... смотря где...

Бетельгейзе

Запарюсь каждые пять минут отстегиваться-пристегиваться

Пётр Поликов

Это же дело трёх секунд.

Бетельгейзе

Ай)

~*
~*~

Пристегиваюсь...так как машина пищит если это не сделаешь

Пётр Поликов

Так, есть заглушки для этого...

~*
~*~

Да ну...ещё гаи зверствуют

Пётр Поликов

ГАИ уже давно нет ГИБДД😉

~*
~*~

Мне все равно как они называются...смысл один

Пётр Поликов

Частенько шкурят?

~*
~*~

Конечно....вот вчера например....

Пётр Поликов

За что?

Татьяна Грачёва

Он мне мешает... особенно летом когда в открытом платье...

Пётр Поликов

☺️ Принято.

Сергей

Пристегиваюсь, я же не на десяти километрах в час езжу

Вячеслав Гомон

Нет, хлопотно, часто приходится выскакивать по делам.

Капля Радуги

Я вообще не пристегиваюсь. Еще удавки этой не хваталр

Пётр Поликов

Зря...