Снежана Владимировна

Стоит ли проявлять инициативу в отношениях???

Ответы
Таня Орлова

Инициатива в первое время, пока отношения ещё только начинают завязываться, должна исходить от мужчины - это называется "добиваться девушку".
Если он никак себя не проявляет, ссылаясь на то, что занят и много работы - это его проблемы. Когда девушка нравится - для неё время всегда найдётся, хоть пять минут, хоть час.
Можно позвонить, узнать, как у него дела и как бы между прочим сказать, что собираетесь в ТЦ. Думаю, только из вежливости парень сам должен предложить подвезти. А на нет и суда нет. Проще такси вызвать, чем просить))) )

я вообще не люблю никого ни о чём просить. У моего МЧ есть машина, и то, я не прошу его "свози меня туда, подбрось сюда", мне достаточно только сказать, куда я собираюсь и он тут же предлагает мне свои услуги, если сам не занят))))

Снежана Владимировна

Спасибо огромное за ответ!!!!! 😊

Таня Орлова

я овчарку хочу завести кто поделится опытом..

Снежана Владимировна

Даже не знаю.У меня нет животных дома....А мне нравятся Шарпей...

Таня Орлова

Инициатива в первое время, пока отношения ещё только начинают завязываться, должна исходить от мужчины - это называется "добиваться девушку".
Если он никак себя не проявляет, ссылаясь на то, что занят и много работы - это его проблемы. Когда девушка нравится - для неё время всегда найдётся, хоть пять минут, хоть час.
Можно позвонить, узнать, как у него дела и как бы между прочим сказать, что собираетесь в ТЦ. Думаю, только из вежливости парень сам должен предложить подвезти. А на нет и суда нет. Проще такси вызвать, чем просить))) )

я вообще не люблю никого ни о чём просить. У моего МЧ есть машина, и то, я не прошу его "свози меня туда, подбрось сюда", мне достаточно только сказать, куда я собираюсь и он тут же предлагает мне свои услуги, если сам не занят))))

Таня Орлова

Инициатива в первое время, пока отношения ещё только начинают завязываться, должна исходить от мужчины - это называется "добиваться девушку".
Если он никак себя не проявляет, ссылаясь на то, что занят и много работы - это его проблемы. Когда девушка нравится - для неё время всегда найдётся, хоть пять минут, хоть час.
Можно позвонить, узнать, как у него дела и как бы между прочим сказать, что собираетесь в ТЦ. Думаю, только из вежливости парень сам должен предложить подвезти. А на нет и суда нет. Проще такси вызвать, чем просить))) )

я вообще не люблю никого ни о чём просить. У моего МЧ есть машина, и то, я не прошу его "свози меня туда, подбрось сюда", мне достаточно только сказать, куда я собираюсь и он тут же предлагает мне свои услуги, если сам не занят))))

Таня Орлова

Инициатива в первое время, пока отношения ещё только начинают завязываться, должна исходить от мужчины - это называется "добиваться девушку".
Если он никак себя не проявляет, ссылаясь на то, что занят и много работы - это его проблемы. Когда девушка нравится - для неё время всегда найдётся, хоть пять минут, хоть час.
Можно позвонить, узнать, как у него дела и как бы между прочим сказать, что собираетесь в ТЦ. Думаю, только из вежливости парень сам должен предложить подвезти. А на нет и суда нет. Проще такси вызвать, чем просить))) )

я вообще не люблю никого ни о чём просить. У моего МЧ есть машина, и то, я не прошу его "свози меня туда, подбрось сюда", мне достаточно только сказать, куда я собираюсь и он тут же предлагает мне свои услуги, если сам не занят))))

Таня Орлова

Инициатива в первое время, пока отношения ещё только начинают завязываться, должна исходить от мужчины - это называется "добиваться девушку".
Если он никак себя не проявляет, ссылаясь на то, что занят и много работы - это его проблемы. Когда девушка нравится - для неё время всегда найдётся, хоть пять минут, хоть час.
Можно позвонить, узнать, как у него дела и как бы между прочим сказать, что собираетесь в ТЦ. Думаю, только из вежливости парень сам должен предложить подвезти. А на нет и суда нет. Проще такси вызвать, чем просить))) )

я вообще не люблю никого ни о чём просить. У моего МЧ есть машина, и то, я не прошу его "свози меня туда, подбрось сюда", мне достаточно только сказать, куда я собираюсь и он тут же предлагает мне свои услуги, если сам не занят))))

Авраам Чулпанхаматов

Себя покорно предавая сжечь,
Ты в скорбный дол сошла с высот слепою.
Нам темной было суждено судьбою
С тобою на престол мучений лечь.
Напрасно обоюдоострый меч,
Смиряя плоть, мы клали меж собою:
Вкусив от мук, пылали мы борьбою
И гасли мы, как пламя пчельных свеч...
Невольник жизни дольней - богомольно
Целую край одежд твоих. Мне больно
С тобой гореть, еще больней - уйти.
Не мне и не тебе елей разлуки
Излечит раны страстного пути:
Минутна боль - бессмертна жажда муки!

Снежана Владимировна

Спасибо,хороший стих!!!!! 😊

Авраам Чулпанхаматов

*овна не держим...

Снежана Владимировна

а может еще?

Авраам Чулпанхаматов

Вы слышите, все громче воет вьюга.
Прогоним холод, милая подруга:
Не стариковски, ежась над огнем, —
С любовной битвы вечер свой начнем.
На этом ложе будет место бою!
Скорей обвейте шею мне рукою
И дайте в губы вас поцеловать.
Забудем все, что вам внушала мать.
Стыдливый стан я обниму сначала.
Зачем вы причесались, как для бала?
В часы любви причесок не терплю,
Я ваши косы мигом растреплю.
Но что же вы? Приблизьте щечку смело!
У вас ушко, я вижу, покраснело.
О, не стыдитесь и не прячьте глаз, —
Иль нежным словом я смущаю вас?
Нет, вам смешно, не хмурьтесь так сурово!
Я лишь сказал — тут ничего дурного! —
Что руку вам я положу на грудь.
Вы разрешите ей туда скользнуть?
О, вам играть угодно в добродетель!
Затейница! Амур мне в том свидетель:
Вам легче губы на замок замкнуть,
Чем о любви молить кого-нибудь.
Парис отлично разгадал Елену:
Из вас любая радуется плену.
Иная беззаветно влюблена,
Но похищеньем бредит и она.
Так испытаем силу, — Что вы, что вы!
Упали навзничь, умереть готовы!
О, как я рад, — не поцелуй я вас,
Вы б надо мной смеялись в этот час
Одна оставшись у себя в постели.
Свершилось то, чего вы так хотели!
Мы повторим, и дай нам бог всегда
Так согреваться в лучшие года.
Пьер Ронсар... 1574...

Снежана Владимировна

Вообще супер!!!! Спасибо!!!! Очень мило... 😊

Владимир Петышин

Стоит! Тут даже не надо сомневаться! Главное- делать это тонко. А женское чутьё тут- первый помощник! Мужчина в силу своей деловитости и занятости часто позволяет женщине брать в свои руки вопросы инициативы. Это сейчас нормально.

Снежана Владимировна

спасибо за ответ!!!

Aleksandr Andrejkow

Стоит. Особенно, если женщина красивая. Порядочные и надёжные мужчины, как правило, робеют и стесняются красивых женщин. Так они им нравятся, что возможный отказ или насмешка их очень глубоко ранят.

Снежана Владимировна

Так вот в чем стоп.....Вы мне открыли прям тайну....Спасибо огромное!!!! 😊

Aleksandr Andrejkow

А не жалко. Я давно заметил, что вокруг красивых роятся одни подонки. Выбирать не из кого. А потом, выйдя замуж женщины жалуются на жизнь... А какой-нибудь занюханный программер кормит своим немеряным баблом "серых мышек", и при этом продолжает вздыхать о каждой красивой...

Грач Налбандян

На счёт, вашего счастья, не мне решать, вам видней, но , даже постоять рядомс такой женщиной, счастье для мужчины, это точно. А инициативу, вам проявлять надо. Ибо, робеют мужчины от таких, как вы.

Бонакова Ольга

Женщине никогда. Только мужчине. И если он уж пригласил к отношениям то предлагать только свои сценарии. Не идти у него на поводу. Идти туда- куда хочет женщина, а не мужчина.

☺☺
☺Super☺ ☺Joke☺

Высшим пилотажем будет сделать это так, чтобы партнер пребывал в полной уверенности, что это ОН (!) "...проявляет инициативу в отношениях..."!..)))))))))))

Андрей Мещеряков

обязательно, присматриваешься, затаился так, потом видишь моментик позволяет и раз, шажок к цели, потом ещё, ещё по чуть-чуть и...в койку

Валерий Шилов

Альтернативным путём в достижении желаемого - заставить проявить инициативу Вашего партнёра, обратить на себя внимание - как пример.

Валерий Носков

Если ты не резиновая кукла, такой вопрос не возникает. Живой человек не может не проявлять инициативу в любом вопросе.

Евгений Павлов

ВЫ ВЕДЬ . САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ . ... ЗНАЧИТ ОТВЕТ НА СВОЙ ВОПРОС ЗНАЕТЕ САМИ ...КОНЕЧНО . ПОД ЛЕЖАЧИЙ КАМЕНЬ . ВОДА НЕ ТЕЧЁТ.....

Снежана Владимировна

краткость-сестра таланта!!!!

Евгений Павлов

ВИДИМО - ЭТО НЕ ПРО МЕНЯ...))))

Роман Марамыгин

Всегда кто-то должен проявлять инициативу, иначе будет застой, а там и до расхождения по своим углам не далеко...

u_
ufo _

инициатива бывает разной... бывает такая маааленькая инициатива... а бывает такая огроооомная... Ты вы о чём там?

Константин Добрынин

если чувства взаимны, тогда инициативу можно проявить, а когда в одни ворота. то зачастую лучше не стоит!!!

Снежана Владимировна

Самый лучший ответ!!!! спасибо!!!! 😊

Константин Добрынин

спасибо вам за комментарий!!!

Сергей Филковский

Да,и не важно,что ты девушка и "типа" не должна делать первый шаг...лучше его сделать и не упустить момент

Виктор Фрязинец

Из анекдота: ... а ты пробовала брать инициативу в свои руки? Пробовала, но он сказал, что ему щекотно...