Лия

В этом году 70 лет Великой Победы,сколько думаете осталось в живых наших Доблестных Ветеранов ВОВ в бывшим СССР ?

Ответы
Ан
Анахорет

Доблестных давно уж нет. После войны люди делились на фронтовиков и остальных. К концу войны качество Красной Армии изрядно ухудшилось, т.к. благодаря стараниям таких мерзавцев, как Сталин и Жуков, в первый год войны выкосило качество армейского состава. Почитайте например это http://russiahousenews.info/outline-sketch/mark-solonin-prestuplenie-stalina. А с десяток лет назад появилось понятие "ветераны". Как правило, это не воевавшие, а те, кто стояд в хаградотрядах, охранял заключенных и т.п.

владимир тутов

Мало. Поклонимся низко оставщимся в живых.Поклонимся низко тем кто дал нам Великую Победу. Поклонимся мертвым и живым. И будем помнить пока стучит наше сердце.

Лия

Спасибо

владимир тутов

И Вам Спасибо.

Светлана Федотова

Мало!!!! 70 лет как Победили...... Это значит участникам должно было быть лет по 20-ть!!!!!!! Остальных уже нет!!!!

Александр Жук Эстония Таллин

Я так думаю их меньше тысячи и в основном это мальчишки кто был взрослым ему должно быть за девяносто

Людмила Бачурина

а скажи когда нас перестанут бомбить меня интересует это а учасники это прошлое надо думать о другом

Влад Чепкасов

очень мало. в прошлом году у нас в Чайковском их можно было по пальцам одной руки пересчитать

Лия

Досадно

Влад Чепкасов

да, конечно.

Игорь Сеитов

Мой папа не дожил, умер в1971-м. а сколько наших отцов и дедов не дожили до Великой Победы?

Александр Шипицин

70+18 = 88 минимальный возраст ветерана. Моя мама умерла в 90 лет так что думаю - немного

Игорь Малицкий

Практически единицы и с тяжелой судьбой. Наверное от тяжести металла на груди

Назира Сейтова

Уже нет, если только самы прид. А может 2-3 остались , кому 90-100

Профессиональный Медиатор Ибраева Алия Т

я об этом думала по отношению нашего района и республики

Валентина Новокшонова

где-то читала статист.данные-более 100 тыс.человек

Лия

Это в Рф?

Денис Кузьмичев

В бывшем СССР? Обратитесь к статистике 1991года...

Инна

Тех кто воевал на передовой ох как мало!!

Аптер Пётр Яковлевич

В бывшем.Не знаю.Думаю,что почти никого

Леди Осень

Земля не тормозит на поворотах,

Шеф Татарин (Самара)

где то 300 000 участников в РФ

Лия

И наверное 25% от выше указанной суммы в бывших союза,как Вы думаете?

Шеф Татарин (Самара)

возможно даже больше . так как в южных республиках старики ведут здоровый образ жизни и являются долгожителями

Лия

Возможно,и трудовая деятельность большинства происходили в селениях где чистый воздух и т.д

Кайнарбек Бердешов

в Казахстане 5125 ветеранов.

Лия

Спасибо,возможно данные с военкомата да?

Кайнарбек Бердешов

уже два месяца по новостям каждый день передают по всем каналам.

Владимир Штода

Мало.всем им низкий поклон

Разия

Хотелось бы чтобы много.