Александрович

какой должен быть размер ковчега если каждой твари по паре ?

Ответы
Павел

Александрович, а ведь с ковчегом , как и с эволюцией, не? Ученых тычут носом в невозможность перехода одного вида в другой, в отсутствие промежуточных типов и пр., но они говорят - раз все это живое есть, значит, благодаря эволюции, и точка. Так вот, раз все живое есть, отвечаю я - это благодаря ковчегу - и баста. Поверьте, логика та же)))

Павел

Ха-ха. Обиделись? Не стоит, пустое... А Бога впутываю исключительно ради равновесия взглядов, так сказать. Вы говорите - атом, и видите в нем первопричину (коей он быть не может, ибо первичность материи не доказана), я говорю - воля Божья, энергия - первопричина (и это также не доказано). Это во-первых. А во-вторых - ну где атом, а где теория эволюции, а? При чем тут это? "Мне бы про механизм эволюции видов, попроще" - вот мои слова. А механизм, извольте видеть - мутации. Мутации, а не ваш атом - кирпичик. И я прошу вас привести мне пример хоть одной положительной мутации, приведшей к появлению нового вида живого существа - ибо сие и будет доказательством эволюции. Не имеете? Стало быть, это не наука, а вера.

Александрович

если вы только рассуждаете из-за беса противоречия .то это одно а если у вас вера в волю божью-это другое .должны понимать что энергия это проявление движения атомов..естественное строение атомов .естественную гравитацию не надо доказывать .как не надо доказывать бесконечность пространства и времени .это естественная данность и ее проявления видимы. осязаемы .изучаемы ..а вот фантазии о боге нужно доказывать тому кто его фантазирует..гравитационное скопление атомов .бесконечное перестроение приводит изменению физической среды .вплоть до атомных взрывов .образованию элементов которые известны в таблице Менделеева ..."мутация " атома если позволите применить это слово .его изменение свойств порождает аминокислоты .днк .рнк ..ну а дальше все просто .и сейчас появляются новые виды клеток .бактерий. вирусов. которые мутируют и это обуславливает изменение видов .появление новых.

Павел

Ну что ж, господин Михайлович... в принципе, все ясно. Далеки вы от теории эволюции, несмотря на упование на атомы и гравитацию, кои к собственно эволюции не имеют и отношения. "А дальше все просто" - ндааа, надо ж... Вы, кстати, неоднократно заявляли, что 40 лет изучали разные религии? Ох, боюсь, и тут лукавите, а? Ну признайтесь, что и евангелие-то в руки не брали, ограничившись какой-нибудь атеистической брошюркой 70-х годов.

Александрович

часто в таких разговорах приходиться опускаться до уровня собеседника. который вне науки.вне религии вне научного здравомыслия . а только в фантазиях.и на своем уровне. он как голубь нагадит .собьет шахматы и улетит рассказывать как он победил...вы так загадочно претендуете на свои сверх знания и постигли тонкости сложного мироустройства ..простое обьяснение вам не понятно. а до сложного.чтоб- вам обьяснить -еще никто не дорос ...тогда с удовольствием прочту вашу теорию эволюции .чтоб понять что вы брали в руки .хотя уже видно что вы человек не глупый в отличии от тех экземпляров что здесь появляются в обсуждениях..а вот насколько ??хочется понять ...

Павел

Позже, друг мой, ныне недосуг. Хорошо?

Атака Гризли

Недавно некто, Йохан Хейберс, миллионер из Нидерландов построил точную копию ковчега, руководствуясь размерами и описанием (а оно достаточно подробное) в библии. Можете его увидеть на фото и видео в интернете.... или живьем, если подъедете туда, где он находится.

Александрович

там в два раза меньше . и не он строил .и не вдавался в подробности из чего строить .как спускать на воду .и сколько тварей известно науке и что из этого следует .

Атака Гризли

откуда такие сведения?... СМИ пишут, что точная копия, материалы правда современные... возможно локти у людей были разные тогда и сейчас... Но все-равно указанные размеры были учтены..))) Да и зачем спускать на воду, если вода к нему поднималась сама? Вы же помните для чего он строился..)))

Александрович

а вы через СМИ узнали сколько тварей известно науке .или если заканчивать корму то сгниет нос ..легче построить пирамиду в одиночку .

Атака Гризли

конечно легче... пирамиды - для мертвецов, а ковчег - для живых...
Для живых всегда сложнее что-то делать... самого Ноя тоже критиковали его современники - такие же скЭптики...))))

Александрович

???????????

Артур Недбайло

Попы-историки придумали - "На ковчег брали только сперму и яйцеклетку" !!! Это потом они на горе Арарат расплодились !!! Вот как слоны, жирафы, львы и обезьяны потом добрались до Африки попы не объясняют !!

Александрович

???????

Артур Недбайло

Вот именно ! Попы очень не любят отвечать на вопросы из библии и Священного писания !! А там сплошные вопросы !!

Александрович

они писания не изучали равно как и историю.а те кто изучать начинает из попов уходят.

Ник 137

Размер известен, примерно - четырёхподъездная пятиэтажка.....Загадка в другом, зверюшки должны кушать и какать......И ваще, как те две кенгуры с Арарата в Австралию добрались?

Владимир Ефимов

Всё это образно, ибо творится Свыше. Как правило, в доме не живут мушки-дрозофилы, но достаточно поставить на стол спелые фрукты, как они появляются из неоткуда...

Галина Митрофанова

всё зависит от того,какой у вас локоть.
И сделай его так: длина ковчега триста локтей; ширина его пятьдесят локтей, а высота его тридцать локтей.

Александрович

в такой маленький все не поместятся.

Галина Митрофанова

смотря у кого какой локоть

Александрович

известно 9млн видов животных..каждой паре по минимуму 1кв метр ..посчитайте размеры сами если с математикой в ладах...и всех надо обслуживать .нужен персонал.и сколько лет строить.как то пирамиды по детски выглядят ..проще их построить одному человеку .чем ковчег .пока корму достраивал нос уже сгнил и разложился .

Тамара

Все поместились, потому что не было хищников и не надо было, кого- то отделять. Все твари употребляли растительную пищу (Бытие 1 глава 29-30 тексты)

Тамара

Я доверяю Библии.

Александрович

???.приобщайтесь к науке и учитесь доверять научным фактам и здравомыслию а не фантазиям религиозных людей .

Тамара

Вот именно наука, её достижения, сегодняшние технологии ,меня убедили, что существует гениальный Создатель всего, что нас окружает... Каждая вещь имеет своего создателя...компьютеры, сматфоны, айфоны ...работают по заданным ,людьми программам... Каждое семечко развивается, по заданной программе,(а не как получится) ... А человек получается из точечной яйцеклетки, тоже по заданной программе...

Александрович

???...вам не кажется что у вас логика нарушена и здравомыслие ...видно одно что у вас слабая научная база ..читайте больше все про аминокислоты .атомы ..до тех пор когда начнете понимать как все получается и начнете понимать абсурдность бога .

Тамара

Вы сильно ошибаетесь. Нужно быть внимательным и размышлять о том ,что нас окружает... Всё подчиняется каким-либо законам и высчитано с необыкновенной точностью... Например, у подсолнуха ряды семян расположены под т.н. "золотым углом",поэтому нет пустот;количество лепестков у цветов ,определяются по ряду чисел Фибоначчи ;лапки чайки не мёрзнут, потому что они с "теплообменником";2-ой закон термодинамики гласит: любая упорядоченная система, например дом, не может появиться сама по себе. Между тем, наша Вселенная состоит из бесконечного числа высокоупорядоченных физических и биологических систем...

Edward

его один голландец сделал в натуральную величину. только он его еще не отправил никуда, нужны буксиры.)) 🖼

Александр Жук Эстония Таллин

главное не только в том что по паре а в том что жрать надо было им всем и не один день и в туалет каждому хотелось не у вязочка

Ир
Ирина

50 локтей в длину, 30 - в ширину и высоту. Во-первых, твари были как сейчас, а вот люди, наоборот- очень велики в росте.

Ир
Ирина

В чем вопрос?

Александрович

смешно вы распоряжаетесь умом ..

Ир
Ирина

Я им не распоряжаюсь. Я просто стараюсь его не слушать. А то наговорит всякой ерунды))

Александрович

если он есть то нужно учиться им пользоваться .

Ир
Ирина

Согласна! Потому и отключаю периодически!))

Натэлла Закирова

данные его записаны в библии откройте и почитайте ,там сказано сделай так и сделал так как ему указал Бог.

Александрович

фантазия -это если бы рисунок ожил...а вы описываете эволюционную научно техническую революцию от колеса до космического корабля .когда мысль развивается в процессе постепенной жизнедеятельности и все творится руками человека. а не само по себе .

Натэлла Закирова

Всего доброго ,я устала с вами спорить и не буду.

Александрович

с вами не спорят ..вам обьясняют ..чтоб вы поняли элементарные вещи ..и здраво мыслили .

Натэлла Закирова

Не хочу.

Сергей Самоварщиков

Для строительства ( по легенде) была посажена и выращена целая дубовая роща

Viktor Nnn

ой. метров сто что ли только в длину. ну динозавров же и мамонтов не брали.

Oleg Soro

Размер каждой твари умножить на два+запасы кормежки+команда=дедвейт

Mila Yuzjalina

Как для 100 слонов, остальные разместятся... Не всех тварей заберем...

Мельникова Галина

Если учесть, что людей будет только двое, то не такой уж и большой.

Александрович

????????

Олег Демидов

Всё в руках Божьих!!!! И не только размеры ковчега, но и - другие))))))

Тамара Федяева

300 локтей длины, 50 локтей ширины и 30 локтей высоты (150*25*15 метров).

Александрович

???????

Александрович

?а куда остальных.???

Тамара Федяева

Ну вот как - то все уместились...

Георгий Клинцов

100 КАБЕЛЬТОВЫХ В ДЛИНУ И 25 КАБЕЛЬТОВЫХ В ШИРИНУ.ОСАДКА 100 ФУТОВ.

Евгений Самсонов

Вот если бы в ковчег тварей не взяли.жизнь была бы лучше.