Алён@ Сансет

Я не хочу работать. Инвалидность не дают. У меня шизофрения. Что делать?

–10
Ответы
Рино Шикарный

Я не знаю точно, но вроде по новым правилам вы можете пойти на медико социальную экспертизу (это тот орган который решает, выдавать вам инвалидность или нет) без направления из поликлиники. Однако если поликлиника направление не выдаёт она должна выдать отказ. С этим отказом Идите на медико-социальную экспертизу и добивайтесь своих прав. Но нужно всякие документы из психушки принести заключение врачей диагноз и прочее,какие-то аргументы должны ведь быть.
Во всяком случае закон такой есть. Как это реализуется на практике точно не знаю.

Алён@ Сансет

Жалко,а то не понятно как то.

Татьяна Черненкова

Для работы людям с некоторыми отклонениями в работе психики подойдут спокойные профессии, без физической и эмоциональной нагрузки. Например, работа библиотекарем, уборщиком, мастером по уходу за придомовой территорией, ремонтником, художником или мастером изготовления поделок. Обслуживающие специальности в этом случае должны предполагать незначительный контакт человека с людьми, способными вызвать раздражительные эмоции.

Владислав Потанин

Тоже на Инвалидности по Психики но не Шизофрения другое в дестве тоже кое как добивались щас у меня Бессрочная вторая группа я с мамой ездил щас мамы нету увы умерла но я Благодарен ей что мы могли добится жалуйтесь на них раз не дают у меня Пенсия хоть тоже маленькая я подрабатываю иногда всеравно но не официально???

Ал
Алексей

поумнеть придется . помню один у нас был в колхозе ве получал не работал с нами пацанами на речке валялся . прикидывался шизиком . а когда к 30 подошел . поехал в город взял жену и сразу поумнел пошел работать двоих сыновей породил . правда рано помер

Алён@ Сансет

Меня на работу не берут. У меня девять классов.

Ал
Алексей

моя с 9 классами 18 лет проработала в отделе делопроизводства . вела двух директоров . технического и экономического

Алён@ Сансет

Меня не берут.

Ал
Алексей

значит нет желания.тогда работать как вческих благотворительных залах

Алён@ Сансет

Вы тупой что ли? Я же сказала что не берут.

Ал
Алексей

дык сама устрой

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

займитесь каким ни будь рукоделием.. шейте платки... или рисуйте картины.. что то что вам делать приятно и что может дать вам хоть какой то заработок... труд излечит ваш недуг если не полностью то во многом поможет

Сергей Иванов

Есть так называемые самозанятые.Ну например вышивка,или там подшить что,ногти рисовать.Что нибудь в этом роде.Выпечка может быть.Правда здесь нужна чья-то помощь поначалу.Одной трудновато.

O X A N A

Найти хорошего врача, который будет неравнодушен к Вашей судьбе. Распишет Вам лечение и будет корректировать его при необходимости. Близкие люди есть у Вас? Родители? Друзья?

Алён@ Сансет

Родителей нет. Есть бабушка и дядя.

O X A N A

Профессию получить нужно, пока они живы

Алён@ Сансет

Не взяли меня на учебу.

Сергей

Работать!!! "Шизофрения" - у каждого из нас, а вот нежелание работать - у отдельных хитрожопых. Кирпич носить, цемент мешать, гвозди гнуть... - даже "шизофреники" смогут.

Алён@ Сансет

Не вам судить. Не судите да не судимы будете.

Сергей

Я и не "сужу". Вы, якобы, "спросили", Я, якобы, - ОТВЕТИЛ.😆

Анатолий Красовский

Шизофрения? И не дают?! Я эпилептик и намерен переходить с третьей на вторую группу. Вам надо настаивать. Это просто бумажный беспредел. Жалуйтесь в инстанции

Никита Михайлов

Пардон , лежать в психиатрии и кушать казенную кашку , подчиняясь всем требованиям Гражданина Начальника Старшей Санитарки!!Или помереть!!!

Ir
Irа

Если показаний к получению инвалидности нет, а кушать хочется, то надо работать, ну или сесть на шею родственникам 🤷‍♀️

Игорь Прянишников

Наслаждаться беседами с шизоидом! Главное с ним не доводить до драки!! И не хлопайте дверью - выходя из себя....

Максимилиано Чизанто

Блог заведи, снимай клипы, пиши картины...
Шизофреник -- награда божественная!
Не болезнь, как думают эти раки.

Евгений Куртин

Бегать по улице и провацировать людей отправят на лечение, а там кормят, потом привозят и так по кругу

Алён@ Сансет

Я там была уже.

Ценитель Прекрасного

Общайтесь здесь, и вы быстро убедитесь, что по сравнению с прорвой народу вы ещё очень даже здоровы.

Gena El Cocodrilo

Пару-тройку раз полежать в дурке, предварительно побуянив. Поставят на учет, а там и группу дадут.

Алён@ Сансет

Я уже лежала там. И я уже на учёте.

Игорь Денисенко

Бог его знает. Не могу ничего путного посоветовать. Извините... Дай Бог чтобы у Вас все сложилось.

Вадим

Отмочить что-то хулиганистое и по мелочи....чтоб попасть не к медикам а к ментам на экспертизу.....

Алён@ Сансет

Уже было. Не попала.

Вадим

Даже боюсь что-то предложить...

Soulcube RUS

перебороть себя, пойти работать... постараться найти такую работу, от которой б не выворачивало.

Алён@ Сансет

Такой нет. Меня не берут на работу,у меня девять классов.

Андрей Григорьев

Айда к нам в дворники. Работать хрен с ним, не будешь, сами как-нибудь) А инвалидность дадут.

Алён@ Сансет

Показаний нет.

Андрей Григорьев

Найдёмс