Богугад

Человек находится на острове. Из-за долгой засухи трава и кусты на острове сильно пересохли. Внезапно на одном конце острова возник пожар, и ветер погнал огонь в сторону человека. Спастись в море чело­век не может, так как в море у самого берега плавает множество акул. Берегов без растительности на острове нет. Как человеку спастись?

Ответы
Kak Нe Kpyти Я В Переdi

Человеку нужно зажечь огонь на подветренной от себя стороне и не­много отойти навстречу основному пожару. Ветер погонит огонь, зажженный человеком, к подветренному концу острова. Когда этот участок выгорит, человек смо­жет вернуться на него и спокойно ждать, пока основной пожар дой­дет до этого участка и погаснет, так как гореть уже будет нечему.

Олег Ганин

Человеку нужно зажечь огонь на подветренной от себя стороне и не­много отойти навстречу основному пожару. Ветер погонит огонь, зажженный человеком, к подветренному концу острова. Когда этот участок выгорит, человек смо­жет вернуться на него и спокойно ждать, пока основной пожар дой­дет до этого участка и погаснет, так как гореть уже будет нечему.

Евгений Горелкин

:Человеку нужно зажечь огонь на подветренной от себя стороне и не много отойти навстречу основному пожару. Ветер погонит огонь, зажженный человеком, к подветренному концу острова. Когда этот участок выгорит, человек смо жет вернуться на него и спокойно ждать, пока основной пожар дой дет до этого участка и погаснет, так как гореть уже будет нечему.

Loving Heart

Человеку нужно зажечь огонь на подветренной от себя стороне и не много отойти навстречу основному пожару. Ветер погонит огонь, зажженный человеком, к подветренному концу острова. Когда этот участок выгорит, человек смо жет вернуться на него и спокойно ждать, пока основной пожар дойдет до этого участка и погаснет, так как гореть уже будет нечему.

Виктор Х.

Человеку нужно зажечь огонь на подветренной от себя стороне и немного отойти навстречу основному пожару. Ветер погонит огонь, зажженный человеком, к подветренному концу острова. Когда этот участок выгорит, человек сможет вернуться на него и спокойно ждать, пока основной пожар дойдет до этого участка и погаснет, так как гореть уже будет нечему.

Владимир Ф. Могилко

ПОДЖЕЧЬ ТРАВУ ОКОЛО СЕБЯ... ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ЖАР БУДЕТ НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ, НО ОГОНЬ ДАСТ НЕКОТОРУЮ НЕ ОЧЕНЬ ГОРЯЧУЮ ЗОНУ, - ВЫ НЕ СЖАРИТЕСЬ В ПОЛНОМ ОКРУЖЕНИИ ОГНЯ.... ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМЫЙ ВСТРЕЧНЫЙ ПАЛ , КОТОРЫЙ ЗАГЛУШАЕТ ПОЖАРЫ...

Тимур Нематов

это конечно все поверхностно... а ландшафт какой? нельзя на берегу выкопать "бассейн" в свой рост и наполнить его морской водой? или там растительность по пальме на каждые 0,3кв.м?

Валерия Гужвина

поджечь траву рядом с собой. будет как бы 2 пожара, идущих в одну сторону. когда первый дойдёт до человека, второй от него уйдет, и человек сможет перейти на прогоревшую траву.

Влад Смирнов

Быстро бежать на другой конец острова,где нет еще пожара,быстренько выкопать яму для себя,лечь,засыпаться землей,ну так,чтобы можно было лежать,и ждать,когда все пройдет!

Сергей Дембицкий

Аналогичный случай я видел в одном из фильмов. Надо поджечь траву впереди себя а когда трава выгорит перейти на место выгоревшей травы и пожар остановится не задев тебя

Ольга .....

ну быстренько общипать траву вокруг себя..пока огонь дойдет ..или поссать можно на траву и ждать пока все не сгорит ..а человек выжевет хоть и стоя в лужи из мочи

Владимир (Деревня Москва)

дождаться огня и перебежать на уже выгоревшую сторону. Ну или победить акул))))) Выдергивать и поливать траву вокруг себя слишком муторно

Василий Василиадис

Ну этолегко,надо поджечь вокруг себя круг,апотом пожар приблизитсяк вам ,встать в этот круг,которыйкэтому времени уже потушился.

Светлана Пащенко

Пусть подружиться с акулами и пристроится на мелководье.А другие животные, проживающие на острове будут кормить акул.

Ру
Руслан

В нужный момент поджечь траву перед собой (когда пойдет встречная тяга) ,дальше лень писать ,я думаю Вы поняли ответ )

Гузель Зорина

раслабиться и стать верующим....такие условия и заставляют прийти к осознанию себя ведомым в руках творца..

Ростислав Внуков

зажечь встречный огонь или канаву вырыть перед собой,на крайний случай оседлать акулу и уплыть на ней

Николай Коневский

я не знаю как на счет остальных но я постараюсь объяснить акулам что я не вкусный и противный на вкус

Павел Михайлов

Ну что за напасть такая! Человеку житья нет даже на этом острове от этих женщин- сочинительниц.

Александр Нестеров

Создать вокруг себя противопожарную зону, вырвать растительность на безопасном расстоянии