Амон

Любовь (между особями противоположного пола) - это физико-химическая реакция в мозгу усиливающая желание продолжения рода, интуитивный инстинкт сохранения своего вида. Чем моложе организм и репродуктивнее, тем это чувство более ярко выражено при контакте между особями противоположного пола.

Ответы
Солнышко

Ну не скажите! Есть очччень темпераментные особы!!! И даже в возрасте! И есть амебы, даже молодые и здоровые!

Ирина

А у меня,вопреки утверждению,выразилось очень ярко.Даже осознавая,что продолжения рода не будет)

Надежда Доронина

А какому определению подлежит поздняя любовь у людей, она ведь говорят самая сильная и верная

Амон

То уже не любовь к противоположному полу, а любовь к детям, родным и т.д., привязанность и т.д.

Амон

той самой "искры", которая помогает пополнять популяцию своего вида, с возрастом угасает, что непременно связано со здоровьем и репродуктивным возрастом

Надежда Доронина

Что за глупости вы говорите, я не об этой любви. Не зря есть поговорка: Любви все возрасты покорны. Это от человека зависит, какая у него душа, он может всю жизнь стремился к настоящей любви, а встретил ее в зрелом возрасте и даже бывает и позже и это огромное счастье, как-будто крылья выросли!

Амон

а вы внимательно прочитали моё основное утверждение? Или не поняли того, что я имел ввиду? Давайте мы не будем путать любовь с привязанностью, материнским и отцовским инстинктом, гармонией и т.д.

Надежда Доронина

Вы считаете, что любовь бывает только у молодых, а забываете, что она не всем дана, а лишь избранным, потому как это дар божий. У молодых главным образом, притягивает физиология, когда проходит влечение физическое -разбегаются, а дети остаются. выясняется, что любви никакой и не было. а только похоть

Амон

да какой ещё нахер дар божий... Без этого чувства не будет пополнения популяции, т.к. только на одном половом инстинкте далеко не уедешь

Надежда Доронина

Не все могут любить. Надо любовью душу заполнить свою, тогда и такую же обретешь, притянешь как магнит.

Раиса Кривошеева

Вовсе не так! У женщин с возрастом сексуальность повышается. а у мужчин снижается)

Раиса Кривошеева

Женщины разные. Не все проходят через аборты, а вот беременность не всегда желанна. Только этот страх не даёт расслабиться по настоящему.

Амон

Так страха забеременеть женщина не испытывает. Разве что, если способна руководствоваться здравым рассудком, который у женщин практически отключается когда они влюблены. С возрастом это проходит, но по молодости это чувство крайне заострено и это с той целью, чтобы популяция сохранялась и продолжалась, а природная задача мужчин - как можно больше женщин оплодотворить, и только здравый рассудок сдерживает от подобного, а также множество других факторов, к примеру, тот же страх заразиться СПИДом, боязнь сталкиваться с проблемами и т.д.. Думаете нет средства от СПИДа? Да его из гуманных мер никогда в массы не запустят, т.к. люди начнут более развратный образ жизни, т.к. природой так устроено - размножаться... размножаться... размножаться... Ясное дело, что современное общество от безудержного размножения не сдерживает страх заразиться неизлечимым заболеванием, разве что частично сдерживает, но вот даже такое заболевание сдерживает людей от безудержной вакханалии, которая может привести признанию зоофилии, некрофилии и педофилии как сексуальность, а не психологическое расстройство. Ведь уже признали в довольно-таки большое количестве стран - лесбиянство, гейство, бисексуализм и трасгендерство, но ведь это психологическое расстройство. А дальше что?

Раиса Кривошеева

Детей рожают от мужей. И конечно доверяют им, что не заразятся от них ) А что касается всяких извращений, то я с Вами согласна, что это психические отклонения. И всё таки рождаемость сдерживается материальными факторами прежде всего )

Амон

Ну это да, материальное благосостояние прежде всего.

Раиса Кривошеева

Детей надо не только растить, но и учить. А это денег стоит)

Светлана Радуга

Своими словами напишите, попроще...., а то как-то заумно. Вдруг кто-нить не поймет)))

Амон

так я и написал своими словами))

Светлана Радуга

А в чем вопрос - то?

Спика Колос

а сколько Вам лет, чтобы утверждать сей факт... яркости и реакциостности любви?

Спика Колос

я и не связывала, а тем более ни с какими реакциями... и всё же зависит не от молодости, а от данных "датчиков".... а если ещё точнее - то от душевной близости.... именно это и есть любовь... а про что говорите Вы - это всего лишь возбудитель секса.

Амон

это уже чувство привязанности и другая любовь, как, к примеру, к сестре, матери и т.д. Я же говорю о той любви, которая возникает в репродуктивном возрасте впервые, не имеющая связи с психологией и на неком подсознательном уровне, т.е. практически неуправляемая рассудком. Не нужно делать вид, что Вы не понимаете о чём я. Это чувство все испытывают и чаще в молодости.

Спика Колос

)))) не бывает другой любви, она одна, НО с разным акцентом... это как к примеру взять платье - с рукавами, без рукавов, красное или зелёное, но всё это платье... и только на ДУШЕВНОМ уровне - другой не существует... да! - любовь в любом возрасте неуправляема рассудком и чтобы понять, когда испытывают чаще, нужно хотя бы пожить подольше для опытных ощущений, а не голословить.... и пожить несколькими телами)) или хотя бы их опросить)))

Амон

Ну... не скажите... любовь к детям, к родным и т.д. - другая, иная, чем к противоположному полу в репродуктивном возрасте. К тому же, я же в самом начале отметил - между особями противоположного пола, а не любовь в общем. Да, довольно-таки часто со мной вступают в спор, что. видимо, тем выражено, что вступившие в спор попросту невнимательно прочитали утверждение либо не понимают, что такое любовь между особями противоположного пола. Зачем всё грести под одну гребёнку? Есть любовь разная, а не одна и та же, но с разным акцентом. Как это с разным акцентом? Вы любите есть что-то вкусненькое - это разве акцент с тем, что Вы кого-то любите из противоположного пола? Разве одинаковые Вы испытываете чувства, точнее - с разным акцентом?

Спика Колос

да не другая.... то не любовь вовсе... Вы путаете с влюблённостью и новизной ощущений)... всё внимательно прочитала, просто это Вы ещё не до конца поняли, что такое любовь, раз разделяете её... про акценты я привела пример с платьем, но ВЫ всё равно не поняли: основа одна у всех проявлений - любовь... любовь исходящая от души и уж дальше акценты на каждый объект по потребности: между девушкой и парнем задумано для продолжения рода, между матерью и ребёнком - для сохранения потомства, между ребёнком и родителями - забота и уход, между друзьями - тоже любовь и только, а так и не дружба вовсе,, между человеком и Родиной - неуничтожение.

Елена Максимова

С точки зрения материального мира от 1-Д до 3-Д мерности,ДА!

Амон

да с любой точки зрения

Ян
Яна

Это не любовь, это Вы про влюблённость рассказали.

Ян
Яна

А вот если через эти 4 года интерес к друг другу не пропал, и всё еще хотят быть вместе, вот тогда это любовь.

Амон

это чувство привязанности, не обманывайте себя. Те чувства Вы уже не испытываете как поначалу

Ян
Яна

Только благодаря любви мы живём (не путать с "существуем"). И любовь как многогранный бриллиант разная. Но это ужу от нас зависит.

Амон

Именно так! Да, только благодаря любви мы живём, поскольку это чувство заставляет нас продолжать род, сохраняя при этом человеческий вид. Это чувство у всех одинаковое, разве что разное по силе (у кого сильнее, у кого слабее), т.к. чем сильнее партнёры подходят друг к другу, тем сильнее выражено чувство любви и наоборот.

Ян
Яна

👍 👍 👍

Ирина Крутакова

печально....не репродуктивен....пошел прочь.....

Амон

Думаете, что у них для продолжения рода необходимо столь сильные чувства? Вы бы ещё муху дрозофила вспомнили в качестве примера))) Чем сложнее животное (как человек - самое сложное), тем сложнее всё остальное...

Андрей Ерёмин

Я говорю о допустимоё видовой совместимости

Ирина Крутакова

О чем спорите господа!!!! Одна дама-профессор, запамятовала фамилию, уже лет пять кричит и звонит во все колокола, о том, что мыши употреблявшие генно модифицируемые продукты , уже во втором поколении- не репродуктивны....Кошмар!!!

Амон

Доктор биологических наук И.В.Ермакова провела серию экспериментов на крысах по влиянию на них генномодифицированной сои, устойчивой к гербициду раундапу. Более половины крысят в первом поколении умерло, а второе поколение получить не удалось (это говорит о том, что приём ГМО сои привело в стерильному потомству неспособного к репродукции, да и ещё вдобавок - больше половины не выжило, т.е. крысята умерли не достигнув зрелости)
В дальнейшем опыты повторили на мышах и хомячках в двух других институтах РАН. Результаты были похожими: бесплодие, образование опухолей, гибель потомства, агрессивность, нарушение материнского инстинкта у 20% самок. Вскоре опыты по влиянию генномодулированных продуктов на животных были запрещены.
Конечно, нельзя говорить что все ГМО продукты так уж вредны, там всё зависит от того, какие гены были привиты, т.е. смотря какой была цель модификации, т.е. отчего и для чего. Но учёные мира пока не дают утвердительный ответ относительно пользы/вредя ГМО. Так что, не советую. Но к чему это тут обсуждать?

Ирина Крутакова

да....бессмысленно....будем продолжать быть инфантильными.....

Татьяна

Ну хоть кто то дал чёткое определение

Светлана Агламазова

Короче-болезнь.через 5-7 лет проходит

Амон

И снова появляется, когда видишь другую особь противоположного пола, с которым можно продолжить род, тем самым сохранить популяцию человеческого вида. Главное, чтобы здоровье было достаточным и быть репродуктивным.

Светлана Агламазова

Множить себе подобных

Люба Пристанова

Умный , блин... куда деваться?

Амон

жить

Люба Пристанова

О-о-о...

Людмила Бондаренко

Ух ты ж ,алхимик отдыхает!!!

Ольга Рыжая

и что сие должно означать?

Ирина Отставнова Кочнева

Это от характера зависит

Амон

Влечение мужчины к женщине - природно. Характер - это немного другое. Да, некоторые люди путают уживчивость, привязанность и т.д. с любовью. Вы же прекрасно понимаете о чём я и, если Вы испытывали это чувство к противоположному полу (как правило в начале отношений), а потом... уже не любовь, а множество психологических и бытовых аспектов. Да и люди, будучи не репродуктивными, неспособны испытать это чувство.

Ирина Отставнова Кочнева

Ничего Вы не знаете и не понимаете а судите

Атлантида

Все просто оказывается)))

Галина Мамаева

Душа не знает возраста)))

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Это ваше личное мнение?

Амон

Мнение основанное на знаниях и исследованиях науки.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Мне 52, ему 56. Вы еще не в курсе, что такое поздняя любовь...

Амон

Да то уже привязанность и прочие "плюшки" совместной жизни. Не стоит путать это с любовью, которую Вы испытываете к особи противоположного пола при сближении.

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Этой любви всего 8 месяцев, но это надо испытать, а потом что то говорить

Амон

Не стоит полагать, что я не испытывал этого чувства, чтобы делать подобные выводы. Более того, я его осознаю, что могут не многие.

Василиса Евгеньевна

гормоны бурлят))

Амон

точно! Но ведь они не просто так это делают (гормоны)) А ради поддержания популяции, ведь просто на половом инстинкте популяцию не поддержать)))

Василиса Евгеньевна

эти гормоны такие хитрые...))) то их много то их мало))

Александр Прытков

Л-логика

Амон

О, да...