Годана

А блины в дырочку или в отверстия ? ( Ставьте лайк, кто за дырочки 👍🍰☕) 😋

Ответы
Виктор Бочарников

Побледнел гражданин, упал на колени.
Виноват. Дело не чисто.
Вяжите, - говорит, - в трудовой книжке
Я один год подчистил.

Тут народ совсем растерялся.
Вот собачка роет!
Не пора ли и нам всем разбегаться,
А то и ещё накроет.

А Еремей Бабкин заморгал очами,
Деньги подаёт агенту:
Уводи поскорее свою собачку.
Пёс с ней, с шубой ентой.

А собачка уж тут. Стоит перед ним,
Рычит и хвостом крутит.
Заблекотал купец, побледнел,
Живот у него мутит.

Ну, говорит, - Бог правду видит.
Не моя шуба, я «мылил».
Я, - говорит, - сукин кот и мазурик
У брата шубу зажилил.

Бросился тут народ врассыпную.
Свобода каждому слаще.
А собачка ещё троих ухватила
И грубо к агенту тащит.

Покаялись эти. Один украл,
Другой жену тюкнул,
А третий совсем уж, икал и врал
Будто в суде пукнул…

Разбежался народ. Опустели сени.
Остались собака с агентом.
К нему она грозно стала подходить
И тот упал на колени.

Кусайте, гражданка, меня, - говорит, -
А то от стыда умру.
Я сам червонец на вас получаю,
Половину себе беру.

Чего было дальше – мне неизвестно,
Какой ещё грех открылся.
Чтоб собачища ко мне не пошла,
Я поскорее и смылся.

Олег Самохин...

Только так... Мой наставник -я тогда работал слесарем- всегда говорил-"Дырочка -у твоей Тещи в блинах ,а в деталях- отверстие"... правда когда у меня появилась теща то и она возмущалась.. "Дырочка у тебя .... ,а блины Ажурные" .....Это не чего что я тещино высказывание с многоточием написал?...Умела Мама мамы моих детей Меня рассмотрев вкуснотищей Угостить... Царствие ей небесное...

Олег Самохин...

ну Вот Мирославия - вы даже технологией владеете... я все больше по оладушкам... блины у меня всегда комом...

Годана

Я пеку всё ...есть даже фотоальбом.

Олег Самохин...

Покажете? ...

Годана

Как нибудь да )))

Олег Самохин...

В полевых геологических партиях поговаривают я был востребованным хлебопеком... но блины -нет мне это не удавалось...

Маша

))) Если после свадьбы на второй день невеста печёт блинчики в дырочку ,жених грудью летит на"амбразуру " -невеста не девственницей замуж выходила , сам печёт и продаёт , парень может быть не девственником ))) .... не осудят )))

Саламон Моисеевич

Дырки бывают 3 видов: в штанах, в заднице, и еще в одном месте об этом нужно спросить женщину, в остальных случаях отверстия, так меня учили когда я получал первое образование

Годана

Плохо Вас учили 🙄

Mister Farid

я за дырочки, отверстия - это для технологических нужд, *и, в ответ, из под сосны, выплывают, будто в сказке, дыробокие блины* (с) стих[фрагмент]

Евгений +++

Как работавший на производстве, авторитетно отвечу, что отверстие с квалитетом более 10 считается дыркой. Поэтому - блины в дырочку.

Годана

👍 молодец

Федор Тиханов

Отверстия. Дырочки всегда сквозные, а отверстия бывают глухие (не сквозные). У блинов большинство глухих отверсти и мало дырочек. )))

Сергей Никонов

Определённо дырочки. Потому, что отверстия, это искусственные дырочки, а в блинах они естественные.☝️😜

Годана

💞

Ник Ци

Отверстие - искусственно созданная дыра 👍 Так шо если вы сами протыкаете блинчики - то эт есть отверстие 😁😁

Годана

😅

Валерий Герасимов

..Кто в дырочку,кто в щёлочку...Кто в щёлочку,кто в дырочку...Кто в странное отверстие для маленьких жучков!!!!

Десант

В дырочку, потому что отверстия бывают только технологическими, а дырки либо в блинах, либо в жопе )))))))))))))

Шепот

Не трогай нашу дырочку, не трогай нашу щелочку и странное отверстьице для маленьких жучков!))))))))

Годана

🙄

Шепот

Мультик такой был советский))) вспомнила и ржу)))))

Petros Grigoriadis

знаете я сегодня их проглатил даже незаметил в дыдочку или не дыдочки))))))))))просто ам и нету

Александр Сухоруков

Думается, что отверстие -это результат деятельности, а дырка результат Бездеятельности

Годана

))) ну хотя бы результат

Виктор Билькин

Нет это не блины в дырочку, а Дырочки окруженные блинами! 👍👍👍🤣😂😅

Серж Новиков

лайк) в блине - дырка, в детали - отверстие) как инженер говорю, хоть и не состоявшийся)))

Валентина Мезрина

Конечно в дырочку. Отверстия специально проделывают, а дырочки сами получаются

Владимир Тунгусов

Специальная терминология, сужает мышление, и является уделом недалёких людей.

Андрей Шатрыкин

Дырочки конечно, отверстия делаются механически, а дырочки это творчество!)))

Михаил Мизеров

в дырочку... Отверстие- это когда потом специальным инструментом делаются....