Артур Баталов

У нас в сердце живут две собаки: черная и белая, они все время дерутся между собой. Черная - это зависть, лицемерие, жадность, гневливость, лживость, критиканство. Белая - отзывчивость, смирение, всепрощение, скромность, воздержанность. Как вы думаете, какая собака победит?

Ответы
Аминет Евтыхова

Я знаю,что жизнь такова ,что , к сожалению, побеждает чаще черная.На мой взгляд, быть отзывчивым и скромным- несложно, но все прощать - это очень сложно,очень...

Елена M.

ой! Борются и борются... то одна побеждает, то другая....вот сейчас бы не есть... но чёрная собака конфеты суёт. и она побеждает....

Михаил Лазурит

У КОГО СОБАКИ В СЕРДЦЕ, У КОГО - ТАРАКАНЫ В ГОЛОВЕ...))) -- СОЗНАНИЕ НУЖНО ПРОБУЖДАТЬ, ТОГДА И УСПОКОЯТСЯ И СОБАКИ И ТАРАКАНЫ...)))

Танюшка Косинова

Все зависит от обстоятельства, хотелось-бы что-бы эти собаки помирились между собой и тогда в душе наступит мир

Галина Жданова

А почему же так обобщать?У меня нет в сердце зависти, жадности, лживости...и никто не дерется

Время Пошло

Победишь тогда, когда померишь их между собой...я против того, что бы кормить одну из них

Артур Баталов

туманно как то все

Время Пошло

конечно я с разумом не дружу, интуиция мне подсказыает...когда то я сама постучу в нужную дверь

Артур Баталов

в женском теле интуиция в 9 раз развита чем в мужском, это с одной стороны хорошо, но плохо с другой

Время Пошло

хотелось бы узнать в чем плохо? если можно конечно

Артур Баталов

женщины сильнее чувствуют связь с этим внешним миром, он материальный, из за этого они больше в нем обуславливаются, женщинам трудней быть долгое время сосредоточенными, и т.д.

Елена Груздева

Это уже зависит от хозяина собак,кого-то на коротком,а кого на длинном поводке

Галина Давыдова

они так и будут драться..но думаю, у белой больше шансов)

Артур Баталов

Победит та собака, которую мы сами кормим больше

Галина Давыдова

я сказала свое мнение..

Марина Ворошилова

Если придет ВЕРА ВО ВСЕВЫШНЕГО, победит белая собака! 🙂

Александр Мищенко

Да, наш мир дуален. Вот пока идёт эта борьба, мы и живём.

Ирина Новосельцева

Думаю-белая,во всяком случае,очень на это надеюсь:) 🙂 🙂

Люба Громова

какая собака победит не знаю,но хотелось,что бы белая

Елена Суховеева

мне кажется пока побеждает чёрная, но я -за белую!!!

Марала

зависит от человека. у меня белая намного впереди

Та
Татьяна

будет побеждать та собака которую ты кормишь

Ге
Геннадий

Та, о которой мы больше печёмся и кормим её.

Lu_Star

каждый разная.... так вся жизнь устроена.....

Артур Баталов

Победит та собака, которую мы сами кормим больше

Lu_Star

)))) это мнение новичка..........................

Ро
Рооре

может ли одна капля воды победить другую

Артур Баталов

Победит та собака, которую мы сами кормим больше

Ро
Рооре

не стоит делить свои чувства на белое и черное

Шепот

нет у меня никаких собак...кроме рыжей 😛

Irik@ Irik@

блин...., а свою черную закопала что ли?!!!