Валерий Рудаков

ЧУДО--ВОЛШЕБСТВО-КОЛДОВСТВО это СИНОНИМЫ или НЕТ??? КТО определил РАЗНИЦУ????

Ответы
Ирина Масленицына

Чудо -- это то, что совершается Богом или по его воле святыми людьми. Также чудом можно считать созданный Богом мир с его законами. Волшебство -- это восприятие действительности при наличии высшей экзальтации души. Например, волшебство любви, волшебство ночи, горящего огня, ласкающей ноги волны. Колдовство -- результат деятельности отдельных людей, обладающих определёнными способностями и сильной энергетикой.

Валерий Рудаков

как и ВОЙНА но воюют

Ирина Масленицына

Ну нет, война -- это для всех зло. Включая победоносных солдат чьей-нибудь армии -- их же тоже могут убить или искалечить. Войны ведутся ради мирового влияния. И тут даже зачинщики войн идут на определённые жертвы. А при колдовстве инициативная сторона явно получает бонусы, без жертв, если не считать денег, проплаченных колдуну.

Валерий Рудаков

я о психологии в сравнении

Ирина Масленицына

Ну, пусть...

Валерий Рудаков

хорошо)))

Надежда Максимова

Чудо - это явление. Колдовство - процесс. Волшебство - нечто положительное. Например, волшебная красота

Валерий Рудаков

ЧУДОТВОРЕЦ это уже процесс разве нет???

Надежда Максимова

Это святой. Нет?

Валерий Рудаков

сотворить ЧУДО--наколдовать одно и тоже разве нет???если вы получите то что просили???

Ванька Ванькин

Чудо это чудо,чудотворец это тот кто ДЕЛАЕТ чудо.........а дальше уже лень писать стало:)))

Валерий Рудаков

а КОЛДУН--колдует-ДЕЛО))) и ДЕЛАЕТ ЕГО)))

Марина Пестерева

Колдовать это что то шептать а волшебство это так приятно его ждешь

Валерий Рудаков

туда же и кошки с собаками относятся и остальные животные--дельфины например

Марина Пестерева

а они что там делают?

Валерий Рудаков

они лучше всех понимают людей однако--так говорят

Марина Пестерева

Там тож

Валерий Рудаков

и там ТОЖ)))

Анна Дроздецкая(Войт,бондарь)

вроде бы действительно синонимы,но если по рассуждать,то разные

Валерий Рудаков

пример ЧУДА или колдовства??? откуда же мы можем знать если не наблюдали???--вопрос был в чём разница или одинаковость???

Анна Дроздецкая(Войт,бондарь)

волшебство и колдовство могу себе представить в плохом понятии а чудо-всегда чудо!

Валерий Рудаков

просто СЛОВО--если не наблюдали и не видели

Бегущая По Волнам

это не синонимы.Разницу определяет жизнь.

Валерий Рудаков

сейчас--вчера--позавчера--всегда идёт--когда -а последние 100 лет у НАС было спокойно в стране по сравнению со странами ЕВРОПЫ???

Бегущая По Волнам

Вообще-то войны у нас нет только 70 лет

Валерий Рудаков

как так???Вьетнам--Корея-Сирия-Египет--Афганистан-ЧЕЧНЯ наконец

Бегущая По Волнам

На периферии - да.В центр,слава Богу,пока война не пришла,но я думаю,что может...

Валерий Рудаков

во 2-ю мировую--тоже воевали до ВОЛГИ--выходит в СИБИРИ НОРМАЛЁК был по вашим словам????сейчас КАВКАЗ как горел так и горит---ДОНЕЦК под боком у России--первые погибшие из СИРИИ--но в ЦЕНТРЕ войны нет--тоже выходит ПОРЯДОК и нас не касается??? это периферия???

Луна Красивая

чудо и волшебство-наверное да.

Валерий Рудаков

у всех НИХ одно и тоже--без силы и энергии не совершишь ДЕЙСТВО--колдовство тоже может быть ДОБРЫМ)))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чудо может быть и не волшебным

Анатолий Бондарь

это разные слова по значению

Валерий Рудаков

по значению может быть а по СУТИ и действию???

Анатолий Бондарь

по сути идействию тоже.

Валерий Рудаков

в чём разница уважаемый???

Светлана Агламазова

люди обычные определили

Валерий Рудаков

ещё какие)))

Мила

В сказки давно не верю

Мила

Коня?

Валерий Рудаков

ну что поймаете)))

Мила

хорошо

Валерий Рудаков

главное за что ухватится)))

Мила

хорошо

Светлана Андрейкина

интересно . кто же ?

Валерий Рудаков

церковь и религия определила старые БОГИ это КОЛДОВСТВО а НОВЫЕ БОГИ это ЧУДО

Светлана Андрейкина

Раньше бог солнца был РА у египтян, у славян Ерило., ну а по новому как??

Валерий Рудаков

ДАТЫ все привязаны как и были при старых БОГАХ--природу не изменишь --а вот портреты другие--НО славяне придумали как и кого ПРИВЯЗАТЬ к старым божествам--это надо сравнивать

Светлана Андрейкина

нет у вас ответа

Валерий Рудаков

просто надо ПАНТЕОН БОГОВ сравнить с нонешними СВЯТЫМИ--вот вам и ответ--что я вам сейчас буду всех по лунным циклам привязывать или по солнечному равноденствию--открой те и гляньте это МНОГИЕ знают)))

Руфина Заинуллина

просто как жизнь.

Валерий Рудаков

жизнь это ЧУДО--тут спору нет)))

Руфина Заинуллина

Верно.. доброго дня..

Валерий Рудаков

и вам удачи--с добрым утром

Людмила Тимофеева

это разные вещи

Людмила Тимофеева

и сразу давай думать!? лучше послушайте новости

Валерий Рудаков

доллар растёт рубль падает--сегодня ИРАН вывалит свою нефть на рынок собранную в САРАЕ за 12 лет и РУБЛЬ вообще рухнет а значит и ЦЕНЫ в магазине вырастут а ПЕНСИИ в феврале прибавят на 4% а инфляция составляет 50% и более

Людмила Тимофеева

уже чувствуется! выживают нас...

Валерий Рудаков

многие упорно не видят этого--особенно ТЕ у кого доход выше 20 и более рублей на человека

Людмила Тимофеева

привыкли

Татьяна Наумова

нет

Валерий Рудаков

и вопроса НЕТ)))

Татьяна Наумова

а надо?

Валерий Рудаков

если не интересно и не надо)))

Татьяна Наумова

интересно

Валерий Рудаков

ну и ладно--в инете почитайте там много написано)))