Наталья Кузьмичева

Как Вы думаете,возобновление сегодня в России наказания за тунеядство имеет смысл?Почему?

Ответы
Хайртайв

Смысл-то имеет...в т.ч. и по тем же причинам, что и в СССР. Однако, как мне думается, у людей достаточно хорошо разрушены стереотипы рабско-плебейского страха перед общественным мнением и неотвратимостью наказания за тунеядство как такового...... Кроме того, правохранительные органы НЕ справляются с уже имеющейся у них "нагрузкой"))) - нафиг им еще и трутни.....Также существует экономический аспект "мелкогражданско-теневой экономики"....Т.е., попоробуй ка докажи, что конкретное физлицо не трудится (бумажные формальности трудоустроенности не имеют правового значения для определения статуса тунеядства). Таким образом, с учетом микро и макроэкономических аспектов, внешнеполитических и мн. др.... - возобновление в России наказания за тунеядство невозможно. 😄 🌹 😘

Наталья Кузьмичева

Согласна. 🌹 Кроме того,есть ещё важный фактор - отсутствие достойных рабочих мест.

Хайртайв

Достойные рабочие места - шииибко субъективное понятие... Тунеядцы и президентом не желают быть ))

Людмила Преснецова

Слишком много развелось тунеядства и нет никакого смысла их наказывать , Они уже сами наказаны своей судьбой !!!

Наталья Кузьмичева

Спасибо за ответ.

Александр Коробченко

Но тогда начинать придётся с некоторых государственных лиц....Кто ж на это пойдёт?!

Миронов Николай

Никакого, большинство, все одно работает, и без отметок в трудовой!!

Наталья Кузьмичева

Но ведь это понимают и те,кто предлагают?Тогда зачем?

Миронов Николай

Надо же отвлечь общественное мнение, от кризиса!!

Михаил Тымчук

Сначала введите наказание за пьянство, разгильдяйство и авось...

Наталья Кузьмичева

Вы предлагаете мне это сделать? 😄

Михаил Тымчук

Нет, россиянам всем...

Наталья Кузьмичева

И как Вы лично представляете себе способы борьбы,например,с самым распостранённым злом - пьянством,адресуя это всем россиянам?

Михаил Тымчук

В каждой семье прежде всего проводить профилактику пьянства

Наталья Кузьмичева

А если вся семья - алкоголики? О какой профилактике может идти речь?

Валера Котов

ЛОДЫРИ СТАНОВЯТСЯ АЛКАШАМИ И ЖИВУТ ЗА СЧЁТ ОБЩЕСТВА

Валера Котов

О БОРЬБЕ С ТУНЕЯДСТВОМ

Наталья Кузьмичева

И что в нём должно быть написано,чтобы он работал? 🙂

Валера Котов

Работай,скотина, а то посадим.

Валера Котов

----------------------------------------------------------------------------

Валентин Новиков

венец природы и тунеядствует,противоестественно

Михаил Борисович

Всегда имеет, главное, чтобы воплотить в жизнь

Александр Батаев

Не имеет, получится как с Васильевой.

Genadij Kozlovskij

Нет. Потому что проблемы в другом.

Сияющий От Счастья

нет