А.
Ангел .

Почему все так ополчились на учителей. Ну некогда им учить. Надо написать рабочие программы, тематическое планирование, КИМы, участвовать в конкурсах, проходить курсы каждый год, конференции и т.п.( И когда скажите готовиться к урокам ?

Ответы
Ержан Альжанов

Преподавал бухучет и аудит. Не успеешь провести свою пару, так надо кого-то заменить. Зайдешь на кафедру, так пошлют на замену или придумают новый отчет, который нужно срочно сдать. Потом его используют как шаблон и нарисуют свой. Учить студентов просто нет времени. Еще надо переводить на английский, так как никто его не знает. Баллы надо проставить в систему, которая может их не сохранить. На заседании кафедры по вторникам подводится итог недели. Вроде бегаешь, заменяешь, а везде чего-то не успел. На конференцию очередную надо успеть, статью написать, в библиотеке почитать, отчет написать. Дома нужно курсовые и самостоятельные работы студентов проверять. Надо присутствовать на кафедре, а конференция в другом универе проходит. На пару опаздаешь пару раз и можно собирать вещи. Место на парковке платное и только для тех, кто отработал в универе больше 5 лет. Молодым преподавателям можно парковаться где-нибудь в другом месте, а потом бежать в универ, если успеют вовремя. На обед остается минут 20. Тем кому надо покурить сложнее.

А.
Ангел .

Да , теперь только вот такая беготня и считается работай. Да и то вряд ли, скорее ПОДХАЛИМАЖ будет работай, чем работающий человек

Юрий Юрьевич

Я их знал ещё при СССР,школьных,ненавижу,ограниченные личности,не все,правда,я закончил престижный ВУЗ,без блата,по знаниям,честно,а школа была.....Страшно вспомнить.....Ангел,ты только представь,я на консультации не хожу,по математике,мне Пед больше 3 не ставит,сука,просто он так хочет,что бы я не сделал.И тут прикол,приходит комиссия на экзамен выпускной,неожиданная с ГОРОНО,и меняют условия задач.....Мне было всё равно,я автономно готовился,а она их (одноклассников) натаскивала на определённые условия задач.....Они все "приехали"В общем у меня всё списали,я нашёл решение,и ОНА видела,что у МЕНЯ списывают.....Оценки

Pe
Petp

Видите ли, учителя просто деградировали, в своей основной массе... Кто туда идёт? Даже и не "хорошисты" уже. А составители учебников и задачников - те и вовсе дебилы... Точнее, девиативные лица... Олигофрены в стадии дебильности... Были и у меня разные учителя, но они, независимо от их специализации и методик знали предмет, который вели... И не были тупы... Сегодня полная деградация в школах.

Та
Танита

Вот так и живем....гробя себя и других своим отношением ко всему вокруг...А потом удивляемся, что жизнь такая ...и люди деградируют....

Та
Танита

В любой професси самое главное- профессионализм...А в школе, должны работать люди любящие детей. Иначе кого же они воспитают? И чему научат?

Pe
Petp

В школе давно нет людей, кто любит детей...

Та
Танита

(((

А.
Ангел .

Когда любить, надо заставить учиться, сдать ОГЭ и ЕГЭ. Да и как можно любить детей, которым позволено оскорблять учителей. Конечно нам показывают учителей, которые себе позволяют оскорбление учеников, но это единично , а вот оскорбление учителей идет ежедневно и не только учениками....родителями, администрацией, правительством, ТВ и т.п. и это безнаказанно

Рустам Пилотов

У ВАС ВООБЩЕ ПЕД АКТИВ В ШКОЛЕ ЕСТЬ? ДИРЕКТОР ВАМ СНИЖАЕТ И СНИЖАЕТ ЗАРПЛАТУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ЗА ВСЯКУЮ УЙНЮ А СЕБЕ И БУХГАЛТЕРУ НАВОРАЧИВАЕТ ВЗЯЛИ И БАСТАНУЛИ ВСЕ СКОПОМ ИЛИ ПРИШЛИ В КОМИТЕТ И С КАЗАЛИ НАМ ТАКОЙ ДИРЕКТОР НЕ НУЖЕН КАК ДУМАЕТЕ ЕЁ ОТСТРАНЯТ? ИЛИ ВАС ВСЕХ УВОЛЯТ? В ЕДИНСТВЕ -СИЛА А ОНА ВАС ПООДИНОЧКЕ ГНОБИТ!!!!!!!!

А.
Ангел .

да теперь весь коллектив уволят...свято место пусто не бывает

Вадим

Узнаю брата Колю! А ,,учитель года,, а аттестации,классное руководство,заведование кабинетом! А я трудовиков.Это кроме всего прочего ещё ремонт и замена оборудования и материалы для работы..А где то в Европе учителям дают творческий. отпуск для пополнения идеями.

А.
Ангел .

точно трудовики в школе это и работники по ремонту и часто бывает, что за свой счет

Вадим

Да,уж! И работники не только за уроки,ещё и на жизнеобеспечение школы. А ещё и ТБ не как на уроках истории

А.
Ангел .

да техника безопасности....детям можно все, все равно учитель виноват. Учитель в школе еще и охранник

Турандот

Вопрос серьезный. Мы только 2 года в российской системе образования. Работаю в медколледже. Раньше тоже было нелегко. Но когда я увидела , как пишут в Рос. т.н. технологические карты занятий, я воскликнула: "Назад в СССР!"

А.
Ангел .

и главное кому эти технологические карты нужны, то ли дело план занятия

Турандот

У нас были методические разработки лекций и практических занятий. Кстати, очень толковые.

А.
Ангел .

теперь, чем дальше в лес, тем больше бумаги

Владимир Юшин

Не знаю как у вас,а у нас сложилась такая тенденция среди учителей.Отчитать материал на уроке,если кому не понятно,дальнейшие занятия уже индивидуально и за деньги!

А.
Ангел .

ну у нас это бесплатно. Это в городах

Владимир Юшин

Значит у вас не все так печально?)))

А.
Ангел .

зато население вырождается, умные уезжают, остаются ого го

Владимир Юшин

.да оно у всех так(((

А.
Ангел .

а жаль

Владимир Юшин

жаль)

Александр Некрасов

Всем критикам учителей хотел бы посоветовать хотя бы один год поработать учителем. Если не попадёт в течение года в дурдом, будем считать, что ему повезло).

А.
Ангел .

это наверное надо правительство послать в глубинку на год

Александр Некрасов

Не знаю как правительство, но обязательно тех, кто считает себя вправе судить о работе учителя. Образование - одна из "несчастных" областей человеческой деятельности, в которой каждый мнит себя знатоком). Поели бы они учительского хлеба! Я работал преподавателем в вузах и то почувствовал вкус этого хлеба.

А.
Ангел .

правы

Надежда Лебедева

Спасибо, Ангел. Хоть кто-то понимает. Стараемся, стараемся работать лучше, но ... не дают. Загружают тем, что не надо делать учителю - писать бумажки.

А.
Ангел .

А сейчас еще КИМы с кодификаторами и спецификаторами для каждой контрольной работы

Надежда Лебедева

Да, но их-то как раз быстро проверять. Другое дело, что они реальной картины знаний не дают.

А.
Ангел .

так их еще написать надо

Владимир Беккер Германия

Я уважаю учителей. Из всех моих подруг больше всего были именно они. Им приходится мучится с нашими оболтусами, и при этом за низкую зарплату !

А.
Ангел .

а вот правительство так не считает

Владимир Беккер Германия

Правительству надо средства экономить. А ты лучше фото вставь.

Евгения Половинкина

А еще ФОСы ,КОСы .При этом зарплата состоит в основном из начислений по баллам .За доп нагрузки . основной оклад мизер. 😎 😢

А.
Ангел .

ответ один...не нравиться уходите. а вот всем не нравиться работа министра образования...так не уходит

Евгения Половинкина

А еще ФОСы ,КОСы .При этом зарплата состоит в основном из начислений по баллам .За доп нагрузки . основной оклад мизер. 😎 😢

А.
Ангел .

уж о баллах и говорить не хочется

Евгения Половинкина

А еще ФОСы ,КОСы .При этом зарплата состоит в основном из начислений по баллам .За доп нагрузки . основной оклад мизер. 😎 😢

Лариса Пукасова

Детей им любить некогда..Это точно.....Истинный педагог - талант от Бога. Все остальные - просто мастера кулинарного техникума....

А.
Ангел .

возможно

Лариса Пукасова

У меня такой принцип: как только начинается ситуация, похожая на проблему, я Останавливаюсь. Оглядываюсь. Навожу порядок вокруг себя.И начинаю НОВОЕ...Может быть и Вам пригодится?

А.
Ангел .

значит надо начать новое

Лариса Пукасова

Доброго пути!!!

А.
Ангел .

спасибо

Лариса

Моя подруга преподает в университете. Ей так и сказали, на обучение - 30% рабочего времени! Остальное - бумагомарание.

А.
Ангел .

практически так

Николай Тупяк

это царизму нужны были грамотные люди."заклятой" по нынешней идеологии-советской власти нужны были грамотные.

А.
Ангел .

точно

Валерий Шилов

Интересно, чем у нас Министерство образования занимаются: программы обучения нынче идиотские, на мой взгляд?

А.
Ангел .

каковы министры, таковы и программы

Niherasebeblia

дались вам эти несчастные учителя. а попробуйте прожить на их зарплату и сохранить душевное здоровье!

А.
Ангел .

вот я и говорю хватит на них экспериментировать. Давайте проведет ЕГЭ в Думе

Зоя Филиппова

А КАК ЖЕ РАНЬШЕ БЫЛО,ЕЩЁ И ПОСЛЕ УРОКОВ ОСТАВЛЯЛИ ОТСТАЮЩИХ И БЕЗ КАКОЙ -ЛИБО ДОПЛАТЫ ,КАК СЕЙЧАС??

А.
Ангел .

и сейчас без доплат. Только когда сидеть когда столько бумажек. В городах конечно это платно

Anzhelika Serdyukova

Рассписание уроков всё лето делать делать и к сентябрю так и не сделать...и ремонт в классах 😉

А.
Ангел .

покой нам только сниться. Понедельник ...думаем когда же пятница