Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни?

Ответы
Людмила Антонова

(Булат Окуджава)
Песенка кавалергарда

Кавалергарды, век недолог,
и потому так сладок он.
Поет труба, откинут полог,
и где-то слышен сабель звон.
Еще рокочет голос струнный,
но командир уже в седле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

Течет шампанское рекою,
и взгляд туманится слегка,
и все как будто под рукою,
и все как будто на века.
Но как ни сладок мир подлунный —
лежит тревога на челе...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

Напрасно мирные забавы
продлить пытаетесь, смеясь.
Не раздобыть надежной славы,
покуда кровь не пролилась...
Крест деревянный иль чугунный
назначен нам в грядущей мгле...
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Людмила Антонова

сегодня я снова побил собственный рекорд по продолжительности жизни! Анекдот.

Niherasebeblia

👍

Людмила Антонова

У церкви стояли кареты,
Там пышная свадьба была,
Все гости нарядно одеты,
Невеста всех краше была.

На ней было белое платье,
Венок был приколот из роз.
Она на святое распятье
Смотрела сквозь радугу слёз.

Горели венчальные свечи,
Невеста стояла бледна,
Священнику клятвенной речи
Сказать не хотела она.

Я видел, как бледный румянец
Покрыл молодое лицо,
Когда ей священник на палец
Надел золотое кольцо.

Из глаз её горькие слёзы
По белу лицу потекли.
Увянут прекрасные розы,
Напрасно их так берегли.

Все гости в толпе говорили:
"Жених неприглядный какой.
Напрасно девицу сгубили".
И вышел я вслед за толпой
http://playcast.ru/view/6628457/4bef434d6a2745e076f66a26b7f5ec08e94d5c03pl

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино.

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино.

Владимир Лунин

Довлатов, помню, размышляет (из моих любимых…) в Заповеднике: …отчего я не чувствую красоты природы, может из за еврейских генов, вечно скитающихся, не имеющих Родины…
Вот мы с тобой служили в ГСВГ . Я десяток городов и деревень немецких повидал… да, красиво, ухоженно, доброжелательно. И там меня не покидало ощущение человека второго сорта, хоть немцы относились и дружелюбно. Даже с одним солдатом-немцем в поезде разговорились (он на русском шпрехал лучше, чем я на дойч).
Но, все чужое, я минуты до дембеля считал…
Ты, я уверен, такого чувства не испытывал. Не так ли?

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇 я сам служил в ГСВГ 73-74гг. и минуты до дембеля любой солдат считает!но и на родину меня не сильно тянуло,ничего хорошего меня там не ждало,именно как человека 2-го сорта. также не помню это место в "заповеднике"!

Владимир Лунин

Довлатова могу полистать и изложить дословно, но дело не в этом... Помнишь, в "красной" армии принимали присягу "...не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами". Заметь - жизни... Насколько знаю в израильской армии разрешено сдаваться в плен. Сдается мне, что если арабы снова выживут вас, вы не шибко расстроитесь, типа, столько веков жили без своего государства и ещё поживем? Или чем вызван такой вялый патриотизм?

Niherasebeblia

главное условие израильского солдата,что он должен остаться живым!!! это только в совке,и японии плен считался уголовным преступлением! во всех других армиях мира,в т.ч. и в царской армии,плен был всего лишь одним из результатов военных действий! а патриотизм здесь выражается по тихому,без рванья тельняшек. во время прошлогодней операции в газе двое мужиков за свой счет оборудовали для солдат мобильную полевую душевую на фургоне и каждый день приезжали с полутонной воды(а она денег стоит) в новое место. когда население юга сидело под обстрелом и не могло ходить на работу.2 небедных мужика приехали в г.сдерот и оплатили лавочникам долги тех,кто задолжал им за продукты! могу привести самый последний пример от 19/11/15. техник ,вызванный для ремонта стиралки,отказался от оплаты услуг(200шк=54 бакса),когда узнал ,что эту квартиру снимают солдаты. я могу прислать скан этой квитанции,но она на иврите. в графе сумма оплаты проставлен"0"! там же указано имя одного из солдат-Олег! еще в 06г."русская"торговая фирма отправила в ливан для солдат фуру-15 тонн бесплатного мороженного для солдат! а еще могу напомнить о таксистах-патриотах,которые после взрывов в московском меторо и аэропорту лупили с пассажиров 3-ную цену. вот такой патриотизм! "солдат должен умереть за отечество-несусветная глупость! он должен силой оружия убедить солдата противника умереть за его отечество"!(ген.Омар Брэдли) а оружия для арабесов всякого найдется.я лично его расконсервировал и комплектовал будучи волонтером(сиречь забесплатно) на военной базе во время 2-й ливанской войны!

Владимир Лунин

Извини, что пристаю с такими вопросами... размышляю здесь себе о нашем (на мой взгляд, не здоровом, в последнее время, патриотизме). Не торопись обличать, хотя я ни разу не орал "крым наш". Знаю преимущества и недостатки нашей общинности, хотя менталитет индивидуалистов меня тоже не греет, но иногда он правильнее... Но вот наш всплеск патриотизма невозможно обьяснить. А вопрос у меня вот какой. Посмотрел, полгода назад наш сериал Родина. Сценарий его содран с израильского фильма. Если не видел - сюжет такой: в 1999 году из плена, якобы выбирается в Россию российский офицер, а сам перевербованный ваххабитами агент. Дома жена-красавица, друзья, дети... все дела. А он в плену убивает своего солдата, чтоб сохранить шкуру. И вот 12 серий нам показывают душевные терзания этого офицера. Я матерился в тырнете, -А если эту киношку увидит какой нибудь молодой лейтенантик... оно значит вон как можно, предать, потом вернуться и жить себе спокойно? Нет, я на такого офицера не согласен. Ты прав, упомянув японскую армию, и я с этим согласен: "Чтобы победить самурай должен считать, что он уже мертв". Я не согласен на такого офицера. Мало того, что мент никогда свою грудь под пулю за меня не подставит, ещё и военного офицера так воспитывают!... А у ваших в плену арабы яйца, носы отрезают, как это делали чеченцы?

Владимир Лунин

вот посмотри на ютюбе на досуге как молча, стиснув зубы, умирает офицер, когда ему режут глотку. Был ему смысл сдаваться в плен?

Niherasebeblia

когда целому народу годами внушают комплекс неполноценности,вместо того,чтобы попытаться что-то реально изменить в его жизни,внутреннее неприятие этого в конце концов выплескивется в самые неожиданные формы! в германии это был нацизм.в россии это стала РЕЛИГИЯ патриотизма!насчет сдачи в плен могу сказать точно.террористы прекрасно понимают,что за живого солдата(даже такого ублюдка как гилад шалит,уснувшего на посту)они получат сотни своих братьев по разуму.а если они кого-нить искалечат,то спецслужбы их достанут в любой стране мира. если уж казначея хизбаллы грохнули в отеле исламской страны Дубай и свалили без потерь,то какте нужны доказательства!у нас нет других опций кроме победы,альтернатива только уничтожение государства и народа. кстати, в израиле единственных сыновей берут в боевые части только с письменного ,нотариально заверенного ,согласия ОБОИХ родителей!так еще во многие боевые части прием по конкурсу. оба сына премьер-министра служили в боевых частях рядовыми. ну а японцев черчилль считал солдатами покруче немецких.и похоже был прав!

Раиса Кривошеева

1. Мужчины почти ничего не чувствуют. 2. Они вообще не хотят понимать никого, кроме себя

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Раиса Кривошеева

У мужчин, всё переводится на секс, даже речь идёт совсем о другом

Niherasebeblia

значит мужчина еще живой и здоровый! когда начнет всё переводить на выпивку и жратву-сливайте воду!

Раиса Кривошеева

Не сексом единым жив человек

Niherasebeblia

ну так и не отсутствием такового!

Раиса Кривошеева

Это вообще не главное

Naty Naty

Первое - невозможно изменить человека, не сломав его. Второе - не надо торопиться! )))

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Naty Naty

Нормально)

Рая Люба

детей не находят в капусте, зарплата имеет свойство заканчиваться через 3 недели

Королевская Аналостанка

Рожать не так уж и приятно и белые медведи в зоопарке совсем не белые , а грязные

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Королевская Аналостанка

Для меня это не было откровением

Раиса Глинкина

1.Каждый имеет право проживать свою собственную жизнь. 2. Все проходит

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино.

Раиса Глинкина

Тоже верно

Александр Костромин

Дед Мороз не настоящий, морская свинка не умеет плавать)))

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Елена Зубова

С вашими мыслями можно и не совпасть)))

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇 💝

Зульфия Сайитова

перед Богом и перед своей совестью

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Зульфия Сайитова

кто как

Любовь Симоненко

хорошая книга и хороший человек

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Elena Polyakova

Старости нет. Деда Мороза нет.

Elena Polyakova

Так ее, паскуду!!!!

Niherasebeblia

хорошо что на костре не сожгли!

Elena Polyakova

Повезло...Наверное, дети до выпускного вечера будут ей крыс в сумку подсовывать и подкладывать кнопки на сиденье.

Niherasebeblia

а пусть подкладывают,у нее задница силиконовая!

Elena Polyakova

Наверняка! Силикон вытечет,попадет на бабки. Будет знать, как Дедушку Мороза обижать!

Татьяна

Апокалипсис Иоанна Богослова

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Татьяна

И то и другое имеет место в отношениях

~*
~*~

Дед мороза нет и люди умирают

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Ирина Отставнова Кочнева

Вам их надо рассказать?

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Ирина Отставнова Кочнева

Вы это сами придумали?

Niherasebeblia

на заборе прочел!

Ирина Отставнова Кочнева

В том то и дело,что на заборе

Rima Kravcenko

любить и быть любимыми

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино.

Rima Kravcenko

ка раз и порнуха оттуда идет. ну а женщины выбирают вою\красоту\

Rima Kravcenko

любить и быть любимыи

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 👫

Rima Kravcenko

у каждого вое понятие

Людмила Ульяновская

Женское и мужское

Niherasebeblia

👍 👉 Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 📺

Людмила Ульяновская

У мужчин одно,у женщин-другое

Мадлен

не за скобками

Niherasebeblia

Два самых больших откровения в жизни:
Для мужчин - Секс никогда не бывает таким, как в порнухе.
Для женщин - Любовь не бывает такой, как в кино. 🐇

Мадлен

прозрачность алмазная