Al Hunt

Предполагает ли демократия возможность "говорить все, что хочешь"?

Ответы
Алексей Генералов

Предполагает. А также подразумевает, что демо-, это жизнь в нереальности, а -кратия - это можно делать что хочешь и тебе за это ничего не будет! Одним словом - слово дерьмовое и общество этого типа тоже! А демократы это одни подонки этого общества!

Al Hunt

ПМСМ, Вы не правильно понимаете слово "демократия", "демос"-народ, "кратос"- власть. И нет, не предполагает. Если голосованием (свободным, равным и тп), будет принят закон о цензуре, то и пропадет возможность "говорить то, что хочешь"

Алексей Генералов

Я всё правильно понимаю! А эти дерьмократы только прячутся за громкими вывесками, а сами что хотят , то и творят и я прав - и за это им ничего не бывает.

Игорь Фока

ПРЕДЛАГАЕТ, ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЕТ НИКАКИХ ВЫВОДОВ НА ТО О ЧЕМ ВЫ ЕЙ "ДЕМОКРАТИИ" ПРЕДЛАГАЕТЕ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ЖИЗНИ ЛЮДЯМ.

Al Hunt

Извините, но из набора слов ничего не понятно. Кто предлагает? Как я могу чего то предложить процессу?

Лина

даёт возможность, сколько угодно возможностей и даже сама себя критикует открыто и искренне) только это всё не в процессе, вы можете что угодно предлагать их отдельно текущему процессу, но оставаться в своём болоте))) Понимаю, что этот набор слов видимо так же не объяснит вам ничего, поэтому пишу к этому комменту))))

Al Hunt

Вы понимаете смысл слова "демократия"? "Демократия" это просто способ выбора решений- голосованием и победой большинства. Она (демократия) очень просто может отрезать вам ВСЕ возможности. Большинство проголосует за цензуру, ограничение прав части людей... В Германии 1933 год победа демократии дала власть фашистам.
И "предлагать процессу" это сильно! Предложите что нибудь процессу диффузии))))

Лина

демократия ха ха...ой насмешил)))) блин ну и как после этого общаться? выборы....мдяяяя...а вы из какой страны?

Al Hunt

"Демократия — это политическая система, в которой политическая власть осуществляется свободно выражающим свою волю большинством граждан."
http://www.e-reading.club/chapter.php/97129/27/Shapkarina_-_Shpargalka_po_politologii.html

Al Hunt

И если есть аргументы, то приводите, "ой насмешил, хаха" это, конечно убойные аргументы, но дискутировать в таком стиле и правда глупо.

Лина

да пожалуй...смотря с какой точки рассматривать ваш вопрос, с точки идеала демократии или с точки реальной демократии...только и всех разногласий)))

Евгений Тененёв

У нас есть свобода слова,но никто не гарантирует что вы останетесь на свободе после своих слов.

Niemand Против Войны

Это свобода предполагает. А демократия предполагает выбирать кого хошь.😂

Al Hunt

Спасибо) Хоть один ответ от человека с мозгом)))

Юлия

предпологает-но не распологает-это слова -свобода слова..все относительно

И Е

да говорите. Но "как ваше слово отзовется" - это второй вопрос

Al Hunt

На самом деле это свобода слова) При демократии вполне себе можно и диктатуру установить)

И Е

одно исключает второе. При демократии не может быть диктатуры. Тогда это уже не демократия, а ДИКТАТУРА

Al Hunt

Да? Вы ошибаетесь- "демократия" это "власть народа", то есть народ, голосованием решает как жить, как управлять страной. При этом решающим является большинство голосов. Принятое решение обязательно для исполнения ВСЕМИ членами демократического общества. И как это отменяет диктатуру? Это и есть диктатура, но большинства народа. В идеале, конечно.
ЗЫ. А вот некто Адольф Алоизыч вполне себе демократически пришел к власти, а потом вполне демократически были приняты законы о ношение звезд...

Де
Дед'уктор

Там о поговорить не было ничего.))) Только о праве выбирать)).

Al Hunt

Да)) А многие думают, что это и есть "болтай что хочешь"))

Алекс Сypov

да...лаять можно, цепь длинная...но миска-пустая...

Al Hunt

На самом деле это не демократия, это "свобода слова".. В принципе, можно вполне демократически принять закон о всеобщей цензуре)

Алекс Сypov

"Демократия — наихудшая форма правления, за исключением всех остальных, которые пробовались время от времени. " (С) Можно...но легче от этого не станет...

Al Hunt

Да, демократия легко перетекает в диктатуру, диктатуру большинства.. И точно, лучше пока не придумано( Может заиграет красками, когда мы (люди) изменимся к лучшему))

Алекс Сypov

Возможно)

Al Hunt

👍

Андрей :\>_

ни один строй такого не предполагает

Al Hunt

Да 👍

Спокойная Старость

говорить говори, но «базар фильтруй»

Галина

но голову всё же прикладывайте...)))

Маргарита Гракович

и все что не вредит другим

Жгучая Крапива

да говорите на здоровье...

Лариса

В смысле? Матом,что-ли?

Al Hunt

например

Olga Swetlowa

лучше этого не делать

Al Hunt

Да, потому, что "демократия" и "свобода слова" разные вещи

Rima Kravcenko

должна бы.но...............

Al Hunt

Да и не должна! Это вопрос-ловушка. Вы путаете "свобода слова" и "демократия"

Rima Kravcenko

ну вое понятие высказала.за ваше спасибо.

Th
Theodore

Именно так

Al Hunt

Да? А если большинство проголосует ЗА цензуру? Тогда как?

Th
Theodore

Не проголосует, такое не примут

Al Hunt

Еще раз: а если? Вот за Гитлера проголосовали, вполне демократически

Th
Theodore

Гитлера не будет

Al Hunt

Как это оптимистично и безаппеляционно... Интересно, немцы также думали? А украинцы?

Paraska.volika

Нет..

Al Hunt

точно) Это про "свободу слова"

Paraska.volika

Это уже другой вопрос.

Al Hunt

Да.

Paraska.volika

Спасибо.

Ася Акулова

Да )

Al Hunt

Совсем нет) Путаете свободу слова и демократию)

/b/

да

Al Hunt

нет. Если общество демократически проголосует за цензуру, то и не будет такой возможности. "Демократия" и "свобода слова" разные вещи.

/b/

почему-то воспринял демократию как анархизм

Al Hunt

)) бывает!