**
*** ***

Каким образом можно получить ровно 4 литра воды, если вы стоите перед краном и у вас есть всего лишь 3 и 5 литровые бочки (только 2 бочки)???

Ответы
Сергей Гармаш

Набираем в 5 литровую бочку воду под завязку. Потом переливаем воду из нее в 3ех литровую бочку. Теперь у нас получается, что 3ех литровая бочка под завязку, а в 5и литровой бочке - 2 литра воды. Затем, выливаем всю воду из 3ей бочки, и заливаем туда те 2 литра из 5ой бочки. Теперь у нас в 3ей бочке - 2 литра воды, а в 5и литровой пусто. Дальше, наполняем 5и литровую бочку полностью, и сливаем 1 литр воды в 3ех литровую. И в итоге. Бочка на 3 литра - заполнена на 3 литра, а бочка на 5 литров - заполнена на 4 литра.

**
*** ***

даа

Конфетка К

наливаем полную бочку, там где 3 Л.. переливаем их в ту, где 5Л.... набираем опять полную 3л.. и переливаем эту воду в ту, где 5л... когда 5-ти литровая бочка наполнится... в 3 Л-останется ровно 1 литр.... теперь выливаем всю воду из 5-литровой бочки и переливаем туда тот остаток который у нас остался в 3-литровой бочке (это ровно 1 литр).... теперь набираем снова полную 3-литровую бочку.. и переливаем ее в 5-и литровую.... таким образом у нас получится ровно 4 литра, которые лежат в 5-ти литровой бочке..))

Fahr

я запутался..... 😨 😂

Fahr

я бы сбегал в магазин, за четырехлитровой тарой)

Конфетка К

не нужно искать легких путей)))))

Fahr

хм, а вот в этом ты права, но нарываться тоже не надо)

Конфетка К

аха

sergeycbr

да легко, наливаем в 3 литровую бочку до краев, затем выливаем все в 5ти литровую, получится в 5ти литровой будет 3 литра, затем опять набираем в 3х литровую до краев и доливаем в 5ти, в результате у вас в 3х литровой останься 1 литр воды, выливаем из 5ти литровой все что там было и переливаем из 3х литровой 1 литр в 5ти литровую, потом снова набираем 3х литровую полную и переливаем в 5ти. В результате у вас в 5ти литровой бочке будет 4 литра)

**
*** ***

верно

sergeycbr

да легко, наливаем в 3 литровую бочку до краев, затем выливаем все в 5ти литровую, получится в 5ти литровой будет 3 литра, затем опять набираем в 3х литровую до краев и доливаем в 5ти, в результате у вас в 3х литровой останься 1 литр воды, выливаем из 5ти литровой все что там было и переливаем из 3х литровой 1 литр в 5ти литровую, потом снова набираем 3х литровую полную и переливаем в 5ти. В результате у вас в 5ти литровой бочке будет 4 литра)

**
*** ***

верно

sergeycbr

да легко, наливаем в 3 литровую бочку до краев, затем выливаем все в 5ти литровую, получится в 5ти литровой будет 3 литра, затем опять набираем в 3х литровую до краев и доливаем в 5ти, в результате у вас в 3х литровой останься 1 литр воды, выливаем из 5ти литровой все что там было и переливаем из 3х литровой 1 литр в 5ти литровую, потом снова набираем 3х литровую полную и переливаем в 5ти. В результате у вас в 5ти литровой бочке будет 4 литра)

Alexа Чалик

. Задача сформулирована неправильно. "Можно получить .. из крана ровно 4 литра.." - значит вы не имеете права сливать куда-то воду, как это пишут многие.. - Иначе вы наполучаете не 4 л. а много больше.. Дано два сосуда и не надо мостовую превращать в третий.)) Попробуйте получить из крана только 4 литра!.. Не получаеца?.. - значит задача нерешаема! А если всё-таки позволить "слив", то самый удобный вариант предложил Медведь Белый ))

Майя Петрова

Наливаешь полную 5 л, выливаешь из неё в 3-литровую доверху, в 5-л-вой остается 2 л. Из 3-хлитр. выливаешь всю воду и наливаешь в неё всю из 5-литровой. В 3-хлитр. получается 2л, в 5-литровой пусто. Наливаешь в 5-л. воду доверху и отливаешь из неё воду в 3-хлитровую доверху - туда войдёт только 1л, значит, в 5-литровой останется 4 л.

**
*** ***

))

Пух

наполняем 3-хлитровую, выливаем все 3 литра в 5-тилетровую. Снова наполняем 3-хлитровую и выливаем в 5-ти литровую. тогда в 3-хлитровой останется остаток ровно 1 литр. Выливаем его. И затем из 5-тилитровой переливаем столько же сколько было в остатке. В 5-тилитровой останется ровно 4 литра.

**
*** ***

правильно

Анон Анонов

заполняешь трехлитровую бочку и выливаешь ее в 5л. затем наполняешь опять трех литровую бочку и доливаешь остальные два. таким образом в трехлитровой остается 1 литр. выливаешь 5литровую бочку. заливаешь 1л из 3литровой в 5литровую и затем опять наполняешь трехлитровую бочку

Генадий Оркуш

нужно 3-х литровой бочкой наполнять 5- и литровую. 3л. вылить в 5л. потом еще с 3х литрового наполнить 5литровый -останется в 3х литровом 1л. вылить воду с 5-ти литрового полностью. вылить 1-н литр с 3х литрового и еще набрать 3л и вылить в 5-ти литровый. получится в 5-ти литровом 4л.

**
*** ***

ага ))

П;
Полина ;-)

из 3 литровой налить в 5 литровую, потом из 3 литровой опять долить в 5 литровую , так в 3литровой останется 1 литр , вылить все из 5 литровой , залить из 3 литровой 1 литр в 5 литровую , и опять из 3 литровой вылить 3 литра в 5 литровую - итого 4 литра в 5 литровой канистре

Barba Rossus

Такс) наполняем 3х л. и переливаем в 5ти л. Снова наполняем 3х л. И снова в 5ти л. Остается в 3х л. 1л. После выливаем из 5ти л. воду и из 3х л. 1л. наливаем в 5ти. После наполняем 3х л. И снова переливаем в 5ти л. И получаем 4 л.

**
*** ***

А сколько вы время потратили чтобы найти ответ?

Barba Rossus

Минуту наверное возможно меньше.

**
*** ***

Ну тогда вам аплодисменты 👏👏👏

Barba Rossus

Это же ребенок из садика сделает) какие аплодисменты? ))

**
*** ***

Просто так для забавы ))

Barba Rossus

)

За
Загадочник

Заполнить каждую бочку ровно на половину. Наклонить бочку бочку ровно от одного верхнего края, до дна другого. Так получим ровно половину. 1,5 и 2,5 л. P.s. сорри за не совсем правильно сфорулированный ответ...

**
*** ***

)))

Павел Бойдосов

Мой голова напрягся и я придумал: Наливаем 5 л. и переливаем в 3 л. Потом сливаем 3 л. и наливаем оставшиеся 2 л. из 5 л. в 3л. Потом снова набираем 5л. и отливаем 1 л. в 3-ку. Итого в 5л. остается 4 л. ровно. Вот.

**
*** ***

Вы молодец

Павел Бойдосов

Спасибо.

Mass. Тerr

Наполнить 5-литровую, вылить в 3-литровую, останется 2. Опустошить 3-литровую. вылить в неё 2, наполнить 5-литровую и долить из неё 1 в 3-литровую. В 5-литровой останется 4.

Виктория)

Воду из 5 литровой переливаем в три. Выливаем из 3х воду и наливаем из 5ти полученные 2 литра. Наливаем в 5 воду и выливаем литр в 3х литровую банку. Получаем ровно 4 л.

**
*** ***

верно )

Виктория)

))))

Владимир Пупин

наполняем 5л бочку, с нее наполняем 3л бочку, 3 литровыю выливаем, наливаем из 5л оставшиеся 2 л, наполняем опять 5л, доливаем с 5л 3л бочку, получаем в 5 л бочке 4 литра.

Бекзод Абруев

5 наполняешь переливаешь в 3 л ... остается 2 ... выливаешь 3 ... наливаешь 2 в 3 ... 5 наполняешь и опять в 3 л где 2 л воды ... 1 литр нальешь останется в 5 л 4 литра

Бекзод Абруев

👍 точно

**
*** ***

)

Вольдемар Вольфович Днр.

👍 класс !только воду жалко.

**
*** ***

Может быть )

Настрой Позитив

Это легко набираем две полные банки и идем со спокойной душой 4 литра умноженные на 2 в два раза лучше чем терять время на одну четырех литровую)

Саша

нужно оставить в 3х-литровом 2 литра воды, путем перелива-слива воды из 5-литрового, и слить из полного 5 литрового ведра литр туда, если вкратце.

**
*** ***

тоже вариант